Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Воспаление пальца после укуса.

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Воспаление пальца после укуса.

    Ску ,не расстраивайтесь у нас тоже долго заживал пальчик..У мальчика как-то сынок откусил ,тоже шаровидный был ,но довольно быстро зажил.Мы даже практически ни чем и не мазали ..только хлоргексидином.А вот у девчушки сложнее всё было ,пальчик не до конца откусили,он тоже очень раздулся,и долго заживал..Мазали как я уже писала диоксидином и малавит гелем,Травматин 5 уколов сделали ..Сейчас пальчик почти нормальный ,не много кривой только..
    Купаться дала по моему через неделю,когда поняла,что ранка закрыта и дальше не идёт,но после купания обрабатывала сразу почти...
    Выздоравливайте!!!

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Воспаление пальца после укуса.

    Кать, я однажды заметила у Инди распухший пальчик...рассматривали с мужем под лупой - думали, может, заноза...Лапка красная, пальчик как шарик, да еще Инди сама начала его отгрызать...Зрелище было не для впечатлительных особ...Я стала обрабатывать прекисью и мазать левомиколем, хотя уже не надеялась, что поможет...Хоть пальчик и деформирован, но все-таки зажил...У тебя тоже все получится! (Чтобы Инди не вылизывала мазь на пальчике, я ее по часу на руках держала))).

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Воспаление пальца после укуса.

    Лапка номаная выше культи ттт, сам шарик розовый..боюсь, что там гной вдруг....продалжаю мазать и примочки. Просто прокалывать например и чистить мне самой ну никак...опять наркоз тоже жалко её.
    Вроде да, чсто вмпутированные части толстенькие..скорей бв ыоспаление спало..а если там гной-он прорвётся? как у вас начал спадать шарик потихоньку или как?

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Воспаление пальца после укуса.

    Кать, я всё забывала спросить почему делали под наркозом, а не под местной анастезией?

    А вообще думаю пока продолжай мазать. Если улучшений не будет, то надо заставлять вета под местной чистить. Ну или попробовать смелого шиншиллятника найти в Питере, кто сможет.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Воспаление пальца после укуса.

    Да я забыла написать,что у нас тоже девчушка грызла пальчик ..,у вас сколько прошло уже ,как пальчик начал болеть?У нас всё это длилось больше трёх недель..Главное смотрите,чтобы покраснение не пошло дальше..

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Воспаление пальца после укуса.

    Оль, я сама удивилась про наркоз, но он сказала, что надо, чтоб она спокойно дала лапу, а она ей малатила как бешенная. В палец он вкатил три укола обезболевающих ещё+ наркоз, а наркоз был лёгкий, она лежала с открытыми глазаи и всё рано дёргала лапой..поэтому он аж три раза калол((( в лапу...
    Честно говоря я сама не представляю как это сделать в плане чистки без наркоза..она просто вырывается, дёргается, у неё вообще темперамент такой был. Например на прогуках она как минимум раза три врезалась в тумбочку на эмоциях( сейчас ясенно не гуляет).
    Но мне тож кажется чистки надо делать...хотя сама лапа номоная, но этот шар..
    притом я на даче...к вету мы возили в Питер..я уже плачу..

    Масик, вообщем две недели прошли, а после аперации, по удалению того кусочка , уже неделя ровно прошла.
    Прочитав пост Махи я вот думаю, почему вет не прочистил так..тогда ,когда к нему ездили уже же шар был..он из него только кость вынул.отеляемое было уже..почему он не прочистил..
    Шиншилловоды отзовитесь ,кто сможет помчь в чистке без наркоза?

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Воспаление пальца после укуса.

    Кать, у Инди пальчик заживал где-то месяц или даже побольше...я не знаю, был ли там гной, но лапка была опухшая, а пальчик как шарик и все красного цвета...Обошлось как-то без чистки, думаю, что в рану, которую Инди прогрызла, а прогрызла она пол-шарика-пальца - попадал левомиколь и "работал" там...

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Воспаление пальца после укуса.

    Спасиб всем ещё раз за помощь, Оле(Клиодна), Ланна и др).
    Оч надеюсь что там не гной, она не грызёт, она даже пластырь не снимала и не вынула швы(хотя вет сказала. что сё она снимет сама((( ), я швы вчера вынула..
    попробывала почистить -пошла кровь..может действительно там не гной..продалжаю обработки.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Воспаление пальца после укуса.

    Кать, на травмы животных (лошадей, собак, птиц, шиншилл, хомяков) насмотрелась за свою ещё не догуюю жизнь в доволь! Так вот как я видела, если гной под кожей, то 1) он прорвётся 2) кожа бордово-синего цвета. Представь обычный прыщь внутренний, как он "вызревает'. Это пятнышко на коже тёмно-красно-синее. Поэтому посмотри, если синевы нет, то гноя под кожей не должно быть. Поэтому я бы просто пристально следила за лапой. Не пойдёт ли краснота вверх (дальше). Ну и сама опухоль-надутость. Если поползёт разрастаться, то тащи на удаление бяки ещё раз. Если изменений в худшую сторону не будет, я бы не стала вмешиваться и резать ещё раз.

    Я после того, как у меня Дельфинка с зашитой мною головой месяц намазанная левомеколем просидела, я , как ранка затянулась, её с шампунем вымыла. Ну и детей тоже вымыла. Нормально, феном в ванной сразу высушила. В песке от длительного применения левомеколи шерсть долго отчищаться будет. Потом, я сосульки шерсти в левомеколи просто срезала под кнец перед мытьём.
    Хотя, если ранка затянулась, ничего не мешает в песке купнуться
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Воспаление пальца после укуса.

    Оль, так признательна я тебе за разьяснения, я уже всех этим шариком замучила и вроде наконец начала понимать, что похоже там нет гноя. Он не красный, ага нет там синюшности. Бужу следить и мазать..
    Про мех..-страдаю я на него глядя, осмотлела пальчик, всё там с виду поджило. Тогда купну в песке, угу. А намою с шампунькой уже в городе , потом.
    Я тоже совю Микусю вымыла однажды с шампунькой( она случайно вляпалась в майонез буквально за секунду). Так потом мех стал просто шелковистый.
    Сушила феном тож. Вот как раз раздумывала нужно ли будет мыть девульку потом. Видимо ,да. пасиб.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...