Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 124

Тема: Пропала шиншилла

  1. #91
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Пропала шиншилла

    Согласна с hellstring, я очень сочувствую маленькой слабой мышке!

  2. #92
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Жучка~
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Пропала шиншилла

    Эта тема рискует превратиться в тему "неприятности на прогулке". А вывод один - надо вешать надежные замочки на все дверцы, т.к. шиншиллы сильнее и находчивее, чем нам кажется. И если это клетка - то на дне должна быть металлическая решетка поверх пластмассы.

  3. #93
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Пропала шиншилла

    Не суди - да не судим будешь. ИМХО

  4. #94
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Пропала шиншилла

    Шиншилла- совсем не маленькая слабая мышка)))). Это достаточно хорошо развитый интеллектуально зверь. Открывать запоры и кажущиеся труднооткрываемыми замки (не те, что с ключами, конечно)- это их хобби. Делают они это не бездумно (типа лишь бы чего-нибудь погрызть и потрясти), в этом я убеждалась не единожды.
    Если шиншилла имеет доступ к задвижке клетки, и эта задвижка подвижна, когда ее дергают зубами- то момент, когда зверь эту задвижку откроет, наступит рано или поздно. А если шиншилла открывала клетку, то она это помнит и будет делать это еще и еще раз с маниакальным упорством.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #95
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Пропала шиншилла

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Это достаточно хорошо развитый интеллектуально зверь. Открывать запоры и кажущиеся труднооткрываемыми замки (не те, что с ключами, конечно)- это их хобби. Делают они это не бездумно (типа лишь бы чего-нибудь погрызть и потрясти), в этом я убеждалась не единожды.
    В этом я полностью согласна. Мерз тоже, когда я его закрываю, грызет прутья в том месте, где находится крепление. Но я хорошо знаю все места, где он любит прятаться, и знаю, что даже если он клетку и откроет, то пойдет дремать под свою любимую табуреточку, т.к. все места он в комнате уже изучил, и особого интереса они не представляют. Провода все заизолированы и подвешены на уровне 1 метра.
    Но те мышки, которые никогда не гуляли, получив свободу, конечно будут прятаться, и залезут туда, где и в голову не придет их искать
    Конечно, хозяйка сделает выводы из этой ситуации, но я ни в коем случае ее не осуждаю. У меня мышка живет 6 лет, но только несколько месяцев назад я прочитала на форуме несколько тем о том, как шинши прогрызают пластиковый поддон. Для меня это была новость - Мерз этот поддон даже ни разу не попробовал на зуб. Может мне повезло, что у меня такая спокойная мышка, но тем не менее, информация есть, и я теперь слежу за состоянием поддона.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  6. #96
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пропала шиншилла

    Цитата Сообщение от Kioto Посмотреть сообщение
    То есть при том, что у Вас стоят замки на витринах и Вы всегда и 100% их закрываете, Вы все равно допускаете возможность того, что они из витрины выберуться? Извините, но это уже больше смахивает на параною, чем на здравый смысл. Тогда не проще ли содержать шиншилл в полностью изолированной комнате без окон, с голыми стенами (как собственно на фермах и делают), за бронированной дверью? И входить к ним в биозащитном костюме после химобработки, чтоб ни одна зараза не пролезла? Опять же, следуя Вашей логике про ружье - Вы плохая хозяйка, так как зная, что есть возможность что малышка выпадет, не предотвратили это, чем создали угрозу ее жизни и здоровью.
    Из Вашего сообщения можно сделать вывод, что соблюдая меры безопасности даже свех меры, несчастные случаи все равно происходят и винить в этом хозяев смысла нет, так как ни один человек, даже самый опытный шиншилловладелец, не способен все предусмотреть. Несчастный случай произошел, спасибо хозяйке, что она нашла в себе смелость и силы написать об этом сообщение, чтобы все остальные еще раз обратили внимание на надежность запоров, а смысла писать сообщения какая она плохая хозяйка нет никакого, вы только сделаете еще больнее человеку, который итак переживает потерю.

    мда...
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  7. #97
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пропала шиншилла

    Зря Вы так.
    Неужели не видно, насколько сильно человек переживал о звере и как корил себя за ошибку?
    Хозяйка же не просто осталась на стуле сидеть, знаю, что шуша пропала, она сделала ВСЕ, что могла для того, чтобы найти пропавшую. Никто и не спорит, включая ее саму, что она сделала НЕ ВСЕ, чтобы этого не случилось. Она и так знает, что это ее вина, зачем еще и еще раз ее в это носом тыкать-то?
    Все опытные, умные, но где человечность?
    Velichenko, вы подумайте, прежде, чем снова заводить шиншиллу. Помните, что при всей интеллектуальной развитости шуш, вред они могут сами себе причинить так быстро, что и глазом не успеете моргнуть.
    Лично я вам очень сочувствую.

  8. #98
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Пропала шиншилла

    Цитата Сообщение от Chilla Посмотреть сообщение
    надо закрывать или вешать москитную сетку и открывать нормально.
    Chilla, а сложная ли преграда для шиншиллы москитная сетка... Я думаю, она прогрызается в одно мгновение... То есть получается, есть уже слабое место.
    Все предусмотреть невозможно. Вы рассказали о ярчайшем примере про спинки стульев.

    И, опять-таки, не совсем понятна тройная метка флуда за сообщение №79. Если за эту фразу:
    Цитата Сообщение от Kioto Посмотреть сообщение
    но это уже больше смахивает на параною, чем на здравый смысл
    да, она грубовата, но не лишена смысла. Все остальное - строго по теме и без абсурда.

    Хозяйке, действительно, сочувствую. Но сейчас, возможно, уже совсем поздно. Но я бы уделили большое внимание обследованию места под балконом и ближайшего радиуса.
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

  9. #99
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Жучка~
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Пропала шиншилла

    Да уж, про спинки стульев меня тоже шокировало... Эта шиншилла уже скорей всего не найдется, наверно уже не надо себя тешить надеждой, а перед приобретением новой сесть и хорошенько подумать, как в будущем постараться избежать таких потерь.Я когда приобретала шиншиллу мне хозяйка дала целый список рекомендаций, но теперь, изучив форум, я поняла, что это было наверно только процентов 10 из того что надо о них знать.

  10. #100
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Velichenko
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пропала шиншилла

    Катюшко, под балконом, в округе дома, соседние дома... обследую каждый день... хотя уже 5-тые сутки со дня случившегося горя. никаких следов, ни звука, ни намека. Многие соседи в доме на меня уже смотрят как на свихнувшуся, а я все ещё рыскаю, и "Машкаю" в надежде найти мою девочку.

    Я не чувствую, что она умерла. 6-е чувство подсказывает, что она у кого-то, что ее даже возможно не хотят отдавать... а может у меня действительно уже крыша едет... (

Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...