Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 124

Тема: Пропала шиншилла

  1. #81
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Пропала шиншилла

    Цитата Сообщение от Kioto Посмотреть сообщение
    Извините, а у Вас, как у хомо сапиенс, на всех витринах или клетках навесные замки стоят? А Вы можете дать 100% гарантию, что Вы или Ваши близкие НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не забудут закрыть навесной замок?
    Представьте себе - да!))))..

  2. #82
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Пропала шиншилла

    У меня например шушик тоже однажды выбрался из клетки - когда я ее купила, то не заметила брак - наверху был надломлен один прутик, как раз там, где располагается верхняя дверца. А пользуюсь я только нижней дверцей, поэтому верхнюю я даже не трогала. Однажды закрыла шушика после прогулки, а через минуту он уже был в комнате, я даже подумала, что забыла закрыть дверцу. Оказывется, из-за сломанного прутика ослабло крепление и он легко открыл верхнюю дверцу. Муж заварил этот прутик, но все равно я еще закрепила проволокой на всякий случай.
    По поводу паранойи - да, она есть. Я никогда не оставляю открытым окно в комнате, где гуляет шушик. Окна у меня старые, "совковые", закрываются на два крючка. Так вот, если я выхожу из комнаты даже на минуту, я закрываю окно и на верхний крючок, который находится на высоте метра. Хотя нижний крючок я сама открываю при помощи молотка, то есть у шушика не хватит сил его открыть, но все равно мне спокойней, когда окно закрыто намертво. Когда жара, мы тоже спим при открытом окне, и хотя кроме того случая, шушик за 6 лет ни разу не выбрался из клетки, все равно я закрываю дверь в комнату - даже если допустить, что он откроет клетку, то в комнату он не войдет.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  3. #83
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kioto
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 22 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Пропала шиншилла

    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    Представьте себе - да!))))..
    Остаеться только порадоваться Вашей самоуверенности и пожелать чтобы это было действительно так и чтобы Ваши шушки никогда не учудили что-то, к чему Вы не будете готовы

  4. #84
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LILI
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    206
    Всего в онлайне
    51 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Пропала шиншилла

    Зря вы человека флудите, просто у всех свои приоритеты....кто-то страхуется от всего и вся...., а кто-то более уверен, что ничего плохого не должно произойти, да и восприятие случившегося у всех разное......

  5. #85
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пропала шиншилла

    Уверенность должна быть не в том, что ничего не случится, а в том, что ты сделал все, что мог, чтобы ничего не случилось.

    Иначе это не уверенность, а безалаберность.

  6. #86
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LILI
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    206
    Всего в онлайне
    51 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Пропала шиншилла

    Вот у нас был случай, правда не связанный с животными, делали мы с мужем вино, по суппер рецепту, виноград разных сортов покупали..... в общем очень старались и пыхтели, и этот процесс у нас на кухне происходил, и вот мы все дома смотрим телек, а муж на кухне возле вина, и этот бутылек литров на 20 у него из рук выскальзывает и разбивается и вся кузня, как в фильме ужасов красная, как в крови..... ну и что убить за это..... или пожалеть .... просто не предусмотрел все риски и все....

  7. #87
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пропала шиншилла

    А вот у ветеринара был случай. гулял у нее шиншилл, гулял два года по квартире и ничего не происходило.
    Все было замечательно. а раз она приходит с работы, а зверь повесился между двумя стульями, которые стояли друг ко другу близко.
    Он провалился в щель между спинками, а голова застряла.
    Так и умер.

    Вот такая у человека была уверенность, что ничего плохого случиться не может.

  8. #88
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Пропала шиншилла

    Цитата Сообщение от Chilla Посмотреть сообщение
    А вот у ветеринара был случай. гулял у нее шиншилл, гулял два года по квартире и ничего не происходило.
    Все было замечательно. а раз она приходит с работы, а зверь повесился между двумя стульями, которые стояли друг ко другу близко.
    Он провалился в щель между спинками, а голова застряла.
    Так и умер.

    Вот такая у человека была уверенность, что ничего плохого случиться не может.
    Ужас!!!Вот поэтому я всех шуш содержу теперь в витринах и нет желания ни у них не у меня их выпускать.Главное создать все условия.

  9. #89
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Пропала шиншилла

    Да уж действительно, случаи бывают просто ужасные! Вот поэтому на себе проверять вероятность опасности не хочется! У меня паранойя на закрытую клетку или витрину, но все же 2 раза у меня убегали недавно! Первый раз девочка так к мальчику рвалась, который рядом сидел, что выгрызла дырищу в пластиковом поддоне, которым за предыдущие 2 года вообще не интересовалась, но я была в комнате и быстро беглянку изловила, а потом мы переселили их в витрину, и пока выбирали замочек, да как его прикрепить, они были закрыты на три магнита, которые я сама с трудом открываю, а они их тоже открыть не смогли, они их сгрызли, и когда мы вошли в комнату, то они уже прогуливались! И я согласна, что сам факт побега, это не так страшно, потому что у меня на автомате все меры предосторожности принимаются, у меня два кота и кошка, так они никогда не остаются наедине с витриной, хотя особо внимания на мышей не обращают! Окна у меня всегда закрыты, я боюсь устраивать им сквозняк, и цветов и проводов в их комнате просто нет! Да сбежали, но были пойманы без потерь, т.к. им спрятаться даже особенно некуда! Ну еще я все же не понимаю зачем сразу же заводить нового зверя? У меня, когда умерла шуша, я вообще зареклась брать еще кого-нибудь, оставалась одна девочка, но грустила, так я через пол года только собралась с силами, потому что я учла все моменты, чтобы быть уверенной, что взятый мальчик в пару к моей девочке, проживет долгую и безопасную жизнь!

  10. #90
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Пропала шиншилла

    Все равно, мне безумно жаль девушку, у которой пропала мышка. Это даже страшнее, чем если бы зверек просто умер. Знать, что он может быть жив, и не иметь возможности его найти - это жутко. А еще более жутко, если зверек погиб страшной смертью, если, по словам соседки, его дейстительно заклевали вороны
    Но я считаю, что нельзя винить хозяйку, ну в самом деле, если клетка открывается так туго, что даже сама хозяйка открывает ее с трудом, могла ли она хоть на минуту предположить, что маленькая слабая мышка сможет это сделать? Здесь можно только посочувствовать...
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •