Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 181

Тема: Большая беременная шуня)

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Большая беременная шуня)

    Рада, даю обычный глюконат кальция,все его хорошо едят.Лучше кальций Ди?Это вет. или чел. аптека?

    - - - Добавлено - - -

    лелик болек, спасибо.О детских смесях тоже подумала,а как из давать в случае необходимости,с инсулинового шприца?

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maria_1
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 34 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Большая беременная шуня)

    Svyataya, Я давала китти милк. Разводила его 1 к 3.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Большая беременная шуня)

    Цитата Сообщение от Svyataya Посмотреть сообщение
    аю обычный глюконат кальция,все его хорошо едят.Лучше кальций Ди?Это вет. или чел. аптека?
    Обычный кальций никакой пользы не приносит. Кальций нужно давать тот, в котором присутствует + ещё и витамин Д,
    тогда кальций усваивается. Я даю кальций своим фирмы 8 in1, даю по 1/4 раз в недельку. Он пахнет ванилью, поэтому мои едят с удовольствием.
    Сейчас напишу нашу историю....
    Я тоже в прошлом году поджидала роды своей девочки и дата была приблизительно такая же, как у Вас.
    Ждала с нетерпением и замиранием сердца, так как тоже самка рожала впервые, да и для меня это шинше - событие было впервые.
    Все новогодние праздники дежурила у витрины, подходила через каждые 5 минут. А Ариэль моя видать дожидалась, когда я 11 числа выйду на работу, чтобы спокойненько родить, без посторонних глаз. Муж также был проинструктирован на случай родов в моё отсутствие. Вот 11 числа, в 8-30 я ушла на работу, раз 10 за утро подошла к витрине, проверила. Но! за своей неопытностью не смогла понять, что девочка готовится к родам: ворочается, то ляжет, то станет, в общем укладывала малышей в родовые пути. От вкуси отказалась. В общем, когда в 10-00 я вернулась с планерки и увидела на телефоне 11 пропущенных!!!!! я все поняла. Меня от волнения чуть не разорвало, я на такси домчала до дома, подскочила к витрине и не знала, что делать!? 2 хвостика, полувысохшие лежали возле мамы. Попробовала живот у Ариэль, показалось, что там ещё что-то есть, хотя по времени прошло уже почти 1,5 часа, но девочка вела себя беспокойно. Решила, что нужно уколоть Гамавит, вколола 1,5 мл. и через 10 минут родился третий хвостик. Так что у нас тоже все завершилось удачно, но мне бы было спокойнее, если бы я была дома. А смесь на всякий случай купите тоже заранее, так как наши через 1 час после рождения начали устраивать бои без правил за молочко, которого ещё не было у мамочки. Пришлось бежать в магазин за Агушей. Разводила как написано, давала из инсулинового шприца.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Большая беременная шуня)

    epioksana, видимо история повторится,только теперь у меня)Мне кажется,что в понедельник я пойду писать заявление на отпуск в связи с предстоящими родами шиншиллы)))

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Большая беременная шуня)

    Svyataya, спасибо.
    Буду держать кулачки, чтоб ваша таких подвигов не повторяла. Тяжело это для всех. Пусть там будет парочка толстопопиков.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Большая беременная шуня)

    Рада, если не сложно напишите как дексаметазон колоть,сообщение не полностью почему-то.И какие шприцы купить для этих препаратов?

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Большая беременная шуня)

    И еще,в каком кол-ве апилака давать и в течение какого времени?

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Большая беременная шуня)

    Svyataya, Апилак обычно дают одну таблетку раз в день примерно неделю, я смотрю по самочке, как только малыши начинают стабильно набирать вес, прекращаю давать. Крапиву я не даю вообще, если многоплодный помет 3-4 малыша, половину последов забираю, т.к. у самки начинается понос.
    И еще вам для статистики: у моей девочки при таком же наборе веса, это около 350-370г, родились два карапуза, остальное мамаша оставила себе и на сегодня остается самой крупной самочкой в питомнике, даже после кормления малышей.
    Малыши появляются с разными интервалами, между первым и вторым может быть как 15 мин, так и 1,5-2 часа, после второго обычно интервал уменьшается, хотя все индивидуально.
    Удачных вам родов!

    Цитата Сообщение от Svyataya Посмотреть сообщение
    как дексаметазон колоть,сообщение не полностью почему-то.И какие шприцы купить для этих препаратов?
    его колят только в крайних случаях, шприцы понадобятся инсулиновые, со съемной иглой, и для уколов и для кормления малышей.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Большая беременная шуня)

    Соник, спасибо.От крапивы уже отказалась)Про последы-учту.Но все-таки надеюсь,что деток не много будет.У нее родители крупные,думаю,девочка себе много оставит,растет еще)

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Большая беременная шуня)

    Ух какие новости!!!! Кать, у тебя родятся рождественские шиншиллы
    Будем держать за вас кулачки, всем семейством

    Из опыта........Агуши у нас нет, можешь не тратить время на поиски. Смесь можно заранее не покупать, но иметь на примете ближайший магазин детского питания просто необходимо. На всякий пожарный.
    Смесь разводила в маленькой кофейной чашечке и выпаивала инсулиновым шприцем Первые разы сопротивлялись, а потом поняли в чем соль и сами в нужное время подходили к прутьям клетки за своей дозой молочка. Так что это не так уж и хлопотно. Не боИсь.
    Когда моя Белка родила 4х, я не дала ей съесть все последы. Побоялась отравления. Одного ей вполне хватило.
    Если что, обращайся! В моей памяти еще свежи воспоминания о 4х чертятах которых мне подарила моя БВ =)

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шуня заболел!
    от Elena1983 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 15:00
  2. шуня и одиночество
    от Scoundrel в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 21:53
  3. Моя шуня беременная! Посоветуйте, пожалуйста, как мне ухаживать за ней
    от uranaya в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 03:03
  4. Мой долгожданный Шуня! :)
    от CycolCa в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 22:20
  5. Шуня
    от Dansky в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...