Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123456789101122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 316

Тема: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а что в жизни дороже здоровья? Ничего, да? Так почему медуслуги должны быть бесплатными? Вы же в магазин не ходите и не берете все, что нравится за просто так. Не нравятся цены, идете в другое место, выбор то есть.
    никто не говорит про бесплатно , просто когда операция стоит 2000-3000 р , и вдруг не с того не с сего становится 8000р , то это уже не от желания помоч , а от желания срубить по максимуму. Желание срубить по максимуму присуще бандитам с большой дороги - Кошелек или жизнь :-) Тоже продавцы жизни оптом :-)
    А если человек купил себе шиншиллу за 2000 р и у него нет возможности платить 8000 , да еще когда результат неизвестен .
    Медицинские услуги это тоже бизнесс , у него есть своя себестоимость , аренда помещения + зарплата + другие расходы , и если наценка на себестоимость 1000 % , то это уже желание нажиться на чужом горе. А выбора пока особо то и нет , даже одно место куда обратиться порой очень трудно найти.

  2. #12
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    10000р за операцию на шиншилле - это очень дорого. А если у человека нет таких денег, придется тогда заводить новую шиншиллу - это дешевле встанет.
    В Кобре конечно хоршие врачи, пожалуй даже лучшие по шиншиллам, особенно высока у них хирургия, но и у них есть большие ляпы.
    Например тот самый шов, который перетянули или плохо зашили и он в первую же ночь расходиться и все внутренности вываливаются, а мне потом доказывают, что это шиншилла его разгрызла - шиншилла, которой вообще все пофигу, которой абсолютно не до шва, которая еле живая и не риагирует уже ни на что. И что в итоге - на еле живое животное посторный наркоз и еще 1100р - потому что другого выхода не было, шов-то заштопать надо. Супер.
    А когда я привезла шиншиллу еле живую, по которой видно, что надо срочно с ней что-то делать. Меня отправили сдавать кал на другой конец Москвы. Я понеслась, сдала в лабораторию явно плохие какашки - это заметит любой шиншилловладелец и вообще любой владелец любого грызуна, а в люборатории мне сказали, что все прекрасно и у шиншиллы легкий дисбактериоз. Я с анализом обратно в Кобру - о, да у вас все порядке, вы не какаете? Ну покалите церукал и подавайте масло. И когда начинаешь говорить, что это не поможет, что надо что-то другое, что у животного явно очень плохой стул - на тебя смотрят как на дуру. В итоге шиншилла естественно умирает. А деньги улочены и за приемы и за анализы (которым верить нельзя). Но тут уже дело не них, не в деньгах - шиншиллы-то нет больше и чем ее не вернуть.
    Или вынуждают сдать анализ за 850р, когда я говорю, что не надо мне ваш анализ, что я и без вас знаю, что это и как его лечить - но врач настаивает как я могу знать, я ж ничего не понимаю в медицине, я ж не доктор?! В итоге я выяняю потом, что с меня взяли самый дорогой анализ который только был (некий обширный посев) и к тому времени когда он был готов шиншилла уже обрасла и никакое лечение ей не требовалось. В итоге, когда я обратилась за результатом, у меня спросили как шиншилла. на что я ответила, что уже обрасла, ну и ладно, сказал врач, так и не сказав, что у нее было и чем это лечить. 850р - в помойку.
    Я все понимаю и не говорю, что все должно быть бесплатно. Но такие суммы - это грабеж. Я понимаю, если бы все это дествительно помогало по настоящему - тогда спору нет.
    Еще раз убеждась - фермеры, которые не лечат шиншилл и правильно делают. Себе дороже выходит. Уже ни каких нервов не хватает на все лечилки.
    А про зубы а 1500р я вообще молчу. Двум шиншиллам стачивала по 1500р и результат у обоих нулевой. Так и ношусь целыми днями со шприцами и кашами, что их накормить.
    Последний раз редактировалось Star; 25.03.2007 в 00:28.

  3. #13
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Да тоже не совсем ясно как добиваются больших % успешных операций.

    Если операцию удалось сделать, вам правдиво раскажут , что и как .

    Если операцию запороли , то придумают какой нибудь левый диагноз , не относящийся к кому с которым вы приехали и который вы уже проверить не сможете . У клиента и так горе, ему мозги запудрят , типа он сам виноват. ( точно это установить сложно, это просто мои мысли не о чем , просто последите , может вам удасться поймать на вранье )

    просто пример сомнений .

    У шиншиллки случилось выпадение кишки , она была бодрая , не вялая .
    Поехали с ней в Кобру . Забрали на операцию . Потом выходит врач и говорит , извините , но вашу шиншиллу спасти нельзя . Взяли 800 руб .
    В причинах , почему животное умерло сказали , что шиншилла была беременна и у нее один из плодов был не там где надо . Типа она сама виновата что умерла , а не то что они криво операцию сделали . Вот и берут меня сомнения в подобных случаях ( а не врут ли они для имиджа ).

    Может у кого были подобные сомнения. Когда при не удачном лечении меняли диагноз , интересно было бы услышать.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Если операцию запороли , то придумают какой нибудь левый диагноз , не относящийся к кому с которым вы приехали и который вы уже проверить не сможете .
    У шиншиллки случилось выпадение кишки , она была бодрая , не вялая .
    Поехали с ней в Кобру . Забрали на операцию . Потом выходит врач и говорит , извините , но вашу шиншиллу спасти нельзя . Взяли 800 руб .
    Как Вы думаете, если после неудачных операций забирать зверя и отвозить на вскрытие в другое место?
    Ведь есть же история болезни, диагноз до операции. Вскрытие же должно показать, новый диагноз, после кривой операции, действительно он правдив, и умер ли зверь именно от него, а не от неумелости врачей))

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брешина Юлия
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, если после неудачных операций забирать зверя и отвозить на вскрытие в другое место?
    Ведь есть же история болезни, диагноз до операции. Вскрытие же должно показать, новый диагноз, после кривой операции, действительно он правдив, и умер ли зверь именно от него, а не от неумелости врачей))
    Это никаких нервов не хватит! И так потеря даром не проходит, а если ещё и убеждаться в некомпетентности врачей? Да и все эти судебные тяжбы!!!

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Брешина Юлия Посмотреть сообщение
    Это никаких нервов не хватит! И так потеря даром не проходит, а если ещё и убеждаться в некомпетентности врачей? Да и все эти судебные тяжбы!!!
    Надо думать о будующем! Тяжело, конечно, но из опыта надо выносить как можно больше.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Это точно.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Теоретически так и надо делать - забирать умершего зверя и везти на вскрытие в другую лабораторию. Только если вы оперируетесь не у своего врача, труп шиншиллы забрать вы сможете только с отрядом милиции - иначе вам его просто не отдадут, т.к. большинство животных во время операции гибнет именно по ошибке ветеринара. К сожалению. А ветеринария для шиншилл, по крайней мере, находится у нас на очень низком уровне. Мне, к примеру жутко не нравится новая традиция "кобры" кесарить всех вподряд. Конечно, хорошо, что они научились делать кесарево животным. А с другой стороны, такая операция требуется редко, а кесарят-то они всех вподряд. Итог - за последние полгода извели по Москве половину маточного поголовья.

  9. #19
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Вскрытие надо делать обязательно. Без этого мы никакого опыта не наберемся и никда шиншилл лечить не научимся.
    Я знаю. что хорошее вскрытие делают на Звенигородском шоссе дом 5 (около м. 1905 года), там выдают хорошее и подробное заключение и цена не так высока(примерно 1500р).

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Мне, к примеру жутко не нравится новая традиция "кобры" кесарить всех вподряд. Конечно, хорошо, что они научились делать кесарево животным. А с другой стороны, такая операция требуется редко, а кесарят-то они всех вподряд. Итог - за последние полгода извели по Москве половину маточного поголовья.
    Свет, а варианты то какие, если шиншилла не может самостоятельно родить? В Кобру просто так никто не едет, только когда дело совсем плохо. У меня было 2 кесаревых и оба раза они были оправданы, без операции мои девочки не могли родить самостоятельно.

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123456789101122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...