Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 10212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 316

Тема: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

  1. #291
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Ирма89, корм у нее в клетке есть всегда? Попробуйте его завесить вечером и утром. И при этом не покормите с ложки на ночь. Если вес не падает, так это хороший признак. Сено и веточки грызет?


  2. #292
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 43 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Туся и Шушкун, да, корм есть всегда. Сено не ест, веточек сейчас в наличии нет. Просто никогда до этого с ней проблем с едой не было(( Всегда кушала все, всегда и много... Попробую завесить корм, как Вы посоветовали. Спасибо! И извините за то дурацкое предположение! Просто , когда знакомой рассказала, она сказала- обследование не делать - это развод на деньги, на шиншилл наркоз действует очень плохо (((

  3. #293
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 43 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Я хочу написать некоторое дополнение в моему предыдущему посту, который, как я потом поняла, получился несколько некорректным(((
    Впечатление об Андрее Леонтьевиче у меня остались самые хорошие, он нам все подробно рассказал, нарисовал, объяснил. Очень приятный и знающий врач.
    Но поскольку я по жизни являюсь Фомой неверующим, мне и пришли в голову такие идиотские предположения, но это было уже через неделю после посещения, когда я начала уже отчаиваться, что положительной динамики пока нет((( И предположение это озвучила не я, а моя дочь... видимо яблочко от яблоньки не далеко ё.. лось :-)
    В клинике, когда мы были на приеме, никого кроме нас не было, я уже потом прочитала в теме, что люди здесь сидят в многочасовых очередях, что несомненно говорит о востребованности и доверии в этому учреждению!Просто видимо нам так повезло и это было компенсацией за тяжелую дорогу в пробках из Москвы на маршрутке))
    Я никогда не обращалась в специалистам по шиншиллам, потому что на тот момент, когда нам прислали первого нашего Кузю (7 лет назад здесь на форуме мне подарил его Игорь с Украины, за что ему огромное еще раз спасибо))) Но зверек был очень слабым, постоянно текли слезки, плохо кушал , я не знала куда мне обращаться и пошла в ближайшую к нам ветеринарную клинику. Там у меня спросили - кто это?! с удивлением рассмотрели, сказали, что зубки в норме , прописали какие-то уколы и отпустили с богом... я ушла из клиники и поняла, что обращаться туда больше не буду. Кузя жив до сих пор)) Ему 7 с половиной лет, он такой же дохлик, но я думаю, что если бы он был таким уж больным, он бы столько не прожил! )))) Просто конституция такая)))) Глазки иногда слезятся, потом сами проходят, кушать стал лучше, потому что стали кормить его правильным кормом от Алексея!
    Я так все это длинно и нудно описываю, потому что пытаюсь объяснить, что я совершенно не разбираюсь ни в болезнях этих животных, ни тем более во врачах, которые способным им помочь. Я столкнулась с этим впервые, нахожусь в некоторой растерянности, возможно поэтому ляпнула эту чушь по поводу "чужих крючков" и приношу свои извинения всем, кого я в той или иной степени этим обидела!
    Kora,Туся и Шушкун, вам в первую очередь, извините за необдуманное предположение, вызванное, как я выше написала, только растерянностью и огорчением, что моему зверьку пока что не становится легче((
    Что касается полного обследования, то тут опять же я не могу его сделать сейчас не из-за недоверия врачам, а чисто по финансовым соображения((( Для меня такая сумма на данный момент неподъемна. По поводу "развода на деньги"- это не мои слова, а слова человека, имеющего очень прямое отношение к шиншиллам, разбирающегося в них, знакомого не по наслышке с многими клиниками и врачами, поэтому тут, как говорится, каждый имеет право на свое мнение. Повторяюсь, я в этом ничего не понимаю((

  4. #294
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Ирма89 Посмотреть сообщение
    По поводу "развода на деньги"- это не мои слова, а слова человека, имеющего очень прямое отношение к шиншиллам, разбирающегося в них, знакомого не по наслышке с многими клиниками и врачами, поэтому тут, как говорится, каждый имеет право на свое мнение. Повторяюсь, я в этом ничего не понимаю((
    Согласна, такого к сожалению тоже хватает. На счет наркоза: в Кобре делают газовый наркоз, он весьма щадящий. У моей подруги шинша с зубными проблемами, ей Костров регулярно подрезает зубы под газовым наркозом. За последние два года это было уже не меньше шести раз. Шинше уже более 8 лет. Выходит достаточно легко из наркоза и уже через день, два абсолютно нормально себя ведет и ест.


  5. #295
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 43 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    я думала, что и крючки под наркозом срезают, но нам ничего не делали

  6. #296
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    b]Ирма89[/b], попробуйте на ночь не кормить размолотым гранулятом...сравните вес шиншиллы утром и вечером, хорошо бы понять ела ли она просто гранулят. Положите на ночь в миску кусочек сушенного яблока, ягодку боярышника, листики сушенные.Надо понять -ест ли она вобще что то сама.
    Когда Вы кормите размолотым гранулятом, вероятно, кормите из шприца? Попробуйте предложить тот же гранулят(мягкий) просто в мисочке, или поднесите на своем пальце к её ротику...
    Хотелось бы понять, она , то что обычно любит, из вкусняшек, тоже не ест?
    Опираясь только на свой печальный опыт с зубными проблемами-мои звери никогда не отказывались есть вообще-ели меньше, выборочно. Если мой зверь перестает есть- я скорее буду подозревать вздутие, либо ещё что то, но не зубы. Если есть возможность ,под Вашим присмотром, давать шиншилле побегать вне клетки- выпускайте. Отгородите угол в комнате, поставьте там домик, положите трубу.

    - - - Добавлено - - -

    b]Ирма89[/b], попробуйте на ночь не кормить размолотым гранулятом...сравните вес шиншиллы утром и вечером, хорошо бы понять ела ли она просто гранулят. Положите на ночь в миску кусочек сушенного яблока, ягодку боярышника, листики сушенные.Надо понять -ест ли она вобще что то сама.
    Когда Вы кормите размолотым гранулятом, вероятно, кормите из шприца? Попробуйте предложить тот же гранулят(мягкий) просто в мисочке, или поднесите на своем пальце к её ротику...
    Хотелось бы понять, она , то что обычно любит, из вкусняшек, тоже не ест?
    Опираясь только на свой печальный опыт с зубными проблемами-мои звери никогда не отказывались есть вообще-ели меньше, выборочно. Если мой зверь перестает есть- я скорее буду подозревать вздутие, либо ещё что то, но не зубы. Если есть возможность ,под Вашим присмотром, давать шиншилле побегать вне клетки- выпускайте. Отгородите угол в комнате, поставьте там домик, положите трубу.

  7. #297
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 43 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    kora, спасибо Вам за рекомендации. Сегодня клала в кормушку на ночь завешенный корм и вкусняшки, но понять сколько было съедено и было ли вообще- оказалось сложно, потому что все было разбросано по клетке. Вчера вечером зверек отказался есть с ложки гранулят с пюре, до этого кушала его с удовольствием. Вес после подрезания менялся вот так 535,530,538,550,548,542,536... впечатление такое что была положительная динамика, а потом все вернулась назад((( бегать выпускаю, она сейчас провода не трогает, видимо не до этого ей. Болюсы очень мелкие. На 30 января мы записаны к Высоких. Но до этого еще там много времени(((

  8. #298
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Я гранулят размачиваю настоем ромашки(просто завариваю аптечную ромашку), все таки от яблочного пюре могут быть проблемы. Мне так кажеться. Как она вообще себя ведет в клетке? Изменилось ли её поведение? Может стала более грустной? Нет ли вздутия животика?

  9. #299
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 43 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Kora, она никогда особо активной не была, а сейчас , когда отсажена в отдельную клетку, сидит грустная, вздутия я не нащупываю

  10. #300
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    После подрезания крючков - кормить размолотым гранулятом дней 5! не меньше!!! У шиншилы во рту остались ранки, поэтому Вам и назначили Метрогил (3 раза в день обрабатывать полость рта) и обезболивающее!!! Обследование под наркозом - это если Вы хотите увидеть как дела внутри (при визуальном осмотре этого не увидишь), т.к. крючки могут прорасти и во внутрь челюсти... Моей 11-летней шиншиле в Кобре делали подрезание зубов задних, прошло уже более полугода - все ОК.

Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 10212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...