Страница 5 из 32 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 316

Тема: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    во первых и это конечно! а во-вторых- меня б это не обрадовало. какого это они целуют МОЕГО зверя, пусть лечат лучше.
    Я неправильно выразилась, они сами к нему целоваться не лезут - он сам начинает мордочку тянуть и ласкаться.. Хотя дома за ним такого к семье не замечается Врачи там все время за свое дело радеют.. Фунтю они на ноги поставили, пускай хоть и на три

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Я в эту клинику шиншиков своих еще не возил, а вот кота возила! Там ему кастрацию делали! Вроде все хорошо! но на многие мои вопросы я не получила вразумительных ответов! Один врач говорит одно, потом риезжаешь другой врач смеется и говорит совершенно другое! Отправляют на кучу анализов и ничего толком не говорят! У меня осталось двоякое мнение! Вроде ничего, а вроде только деньги качают ( типо приехайте на повторный анализ в этом нам что-то не понравилось и так далее) Незнаю вообщем! У всех все по-разному!

  3. #43
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Продолжение истории http://chins.ru/showpost.php?p=83120&postcount=39

    Приехал я в Кобру на край света Очередь была человек 15 , но так как их предупредили что мне срочно ждал приема около 10 мин .
    Встретил посетительницу с шиншиллой , у нее был закрытый перелом ноги ( сломала в клетке ) . Вроде ничего страшного , так как сделали снимок и отпустили. Пригласил ее заглянуть к нам на форум .

    Но вернемся к нашей теме . Достался мне врач АБРАМКОВА.
    2 вещи которые мне нужно было ей внушить .
    - то что мы идем на риск и сохраняем матку . Обычно они начинают уговаривать вычистить матку ибо так проще.
    - мне нужно забрать детей в любом виде , живыми или мертвыми , но детей надо показать .
    Мне дали подписать бумашку- что они ненесут никакой ответственности за свои действия. И забрали шиншиллу.

    Забрали у меня шиншиллу на 5 часов . Все другие дела посыпались как карточный домик , сотовый разрывался нагнетая нервозность , но я отодвинул все и ждал . Знать бы заранее что так долго , можно было бы несколько головняков успеть порешать , но при приеме шиншиллы сказали что через 15 мин начнут операцию , и после этого все почти 5 часов пробыл в ожидании ( состоянии вот- вот что то скажут )
    Часа через 3 вышел врач мужчина и сказал что плоды умерли . После этого 2 часа ждал пока самка была под кислородным наркозом и наблюдением врача . И вот я дождался , мне наконец отдали самку , она была в нормальном состоянии ( живая ) . Отдали детей в пакетике .
    Прописали курс антибиотиков .
    Когда я спросил о причине смерти детей - врач АБРАМКОВА сказала что дети уже были мертвы , и что от них уже шол запах .
    Так как я был в жутком цейкноте то забрал все что отдали и помчался.

    Прескурант :
    - перевязка - 300 руб
    -анастезия 1200 руб
    - хирургия - 2500 руб
    - шов 350 руб.
    - расходники - 100 руб
    -кобактан 80 руб
    - + с собой 50 руб
    ИТОГО 4580 руб .

    И что я обнаружил по приезду домой когда развернул пакеник с трупами . С НИХ ДАЖЕ НЕ СНЯЛИ ПЛЕНКУ. Никакого запаха от них не было , даже после нескольких часов после появления на свет . Да и судить о запахе можно только сняв пленку . Когда сняли пленку запаха тоже не было . Я не могу утверждать почему умер мальчик который не мог родиться первым , но вторая девочка 100 % задохнулась от того что врач не снял пленку . У НЕЕ были широко открыты глаза под пленкой . Она родилась живой !!!!!! У умерших в утробе глаза закрыты .

    Я перезвонил в Кобру , позвал врача АБРАМКОВА , и спросил -- Почему сразу не сняли пленку с шиншиллят ???? На что мне ответили -- А Зачем ??? А сказал а затем что вторая шиншилла 100 % была живая и задохнулась и у нее открыты глаза. Она сказала , что они не шевилились . Я сказал что шиншиллята в пленке не шевеляться , и что они начинают шевелиться только когда снимешь пленку и они делают вдох. Она что то пыталась мямлить что она врач и делает не первое кесарево , на что я ей ответил что лично принимал болнее 200 родов и видел вскрытие беременных самок и как выглядят плоды . И сказал что я хочу что бы вы это знали , и в дальнейшем первым делом снимали пленку . На что мне сказали Спасибо и повесили трубку .


    Вот такая история . .................................................. ....................

  4. #44
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    На самом деле очень грустная история.
    Самочка, которая не смогла родить, родилась у нас, она фиолетовая, по возрасту ей сейчас 1 год и 3 мес. Это ее первые роды. У нее была очень слабая родовая деятельность, роды начались, а схваток не почти не было. Одна маленькая схватка аз 2 часа.
    То что врач оказалась не в курсе, что плоды находясь в пленке не шевелятся никогда, говорит о недостатке ее опыта. Я не врач, но я давно и серьезно занимаюсь шиншилла и знаю такие нюансы (хотя я думаю, что все плоды в пленке особо не шевелятся и врач обязан об этом знать).
    Так же врач сказала, что плоды умерли и еще потому что были очень маленькими, я их взвесила, весы показали 68 и 62г.
    Ну а про то что они уже "воняли" это вообще полный бред, да если предположить, что плоды умерли еще в утроье, то за пару часов они бы вонять не начали, да и когда плод начинает гнить, то запах можно почувствовать только если разоврать пузырь.
    Обычно я никогда не пишу о грустных событиях, но тут просто не выдержила.
    Столько ждала этих малышей...
    Малыши были девочка белая мозайка носиетль фиолета и бело-розовый мозайчный носитель фиолета мальчик. При чем пятна у обоих малышей очень яркие, даже не знаю в кого такие, папа у них кипельно белый бело-розовый.
    Очень надеюсь, что бедная мамочка выживет, хотя состояние у нее сейчас плохое.

    Это наверное мне так невезет именно с выведенмем белого фиолета. Ни как он у меня не получается. Вот эти малыши не родились наверное потому, что я потом с их помощью хотела получить белого фиолета.

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Увы, не всем врачам в Кобре можно доверять такие операции... у меня лично грызунов кесарили удачно два врача - Юлия Евгеньевна Малышева (она в отпуске до мая) и Марьяна Валерьевна Васина (делала много удачных операций, в том числе и остеосинтез шиншилле с открытым переломом лапы)... Вот в квалификации этих врачей сомнений нет. С остальными опыт общения негативный. Сейчас в Кобре появилось много новых врачей - я очень не советую к ним обращаться... вот товарищ Абрамков видимо один из них... очень жаль что так выходит.

  6. #46
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Блин, хреновая история. Надеюсь, что самка поправится.

    Это не просто отсутствие опыта. а полное его отсутствие. Когда мы тогда вытянули малыша, он тоже бы в плёнке и не шевелился. Я подумала, что он мёртвый. А вот папа мой, который занимался кроликами, стал в срочном порядке снимать пузырь и растирать его. Малыш то оказался жив.

    Я считаю, что если любитель знает об этом, то ветеринар обязан.

    Очень жалко малышей.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Действительно, очень грустно.

    Еще раз убеждаюсь, что попадание на нового врача это как игра в рулетку.

    Катя, думаю, что желание вывести белого фиолета тут непричем. Просто стечение обстоятельств. Должно повезти.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  8. #48
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Это не просто отсутствие опыта. а полное его отсутствие. Когда мы тогда вытянули малыша, он тоже бы в плёнке и не шевелился. Я подумала, что он мёртвый. А вот папа мой, который занимался кроликами, стал в срочном порядке снимать пузырь и растирать его. Малыш то оказался жив.
    Конечно! Пленку надо снимать срочно и очень быстро! По правильному, после снятия пленки следует болезненный первый вздох и малыш сразу же начинает шевелиться и продолжать дышать дальше - так начинается его жизнь "на земле".
    Если же после снятия пленки нет это вздоха, то надо растирать, делать массаж, искусственное дыхание и быстрый согрев малыша (можно под струей теплой воды).
    Вот я не понимаю, почему я об этом знаю, а врачи нет.
    Ведь я очень далека от медицины, у нет никакого медицинского образования.
    Очень жаль, что вет врачи не читают форумов.

    Самочка всю ночь сидела без движений, на теплой бутылке с водой. Ни чего не кушает. Правда утром выпила у меня глюкозы + аскорбиновой кислоты и простой воды. В общем получилось 6мл, но это уже хорошо.

    И еще, на дом мне прописали колоть Кабоктан (это антибиотик) аж 14 дней! И все, больше ничего по мнению врача делать не надо вообще. Сама типо выкарабкается.

    Толи я такая невезучая на врачей, но это у меня не первый случай неудачного кесарева. Но такая из ряда вон выходящая ситуация меня просто убила. Сижу и все время думаю и о малышах и о маме. Ведь все так было хорошо, и малыши так хорошо развились, крупные такие, оставалось совсем чуть-чуть.

    Мое предположение, что плоды просто не опустились до нужного уровня. Они были достаточно высоко и когда были схватки, то до плодов эти схватки просто не доставали и поэтому никакого действия не производили. Вот как опустить плоды? И как вызвать более сильные схватки? Окситоцин не действует. В инструкции к Окситоцину написано, что для стимуляции родовой деятельности его надо вводить только внутривенно. И шиншиллам то колят в мышцу.

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Соболезную Очень страшно, что практически нет хороших врачей Детей очень жалко, такие крупненькие и окрасы сказочные! Девочке здоровья, поправляйтесь!!!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Мое предположение, что плоды просто не опустились до нужного уровня. Они были достаточно высоко и когда были схватки, то до плодов эти схватки просто не доставали и поэтому никакого действия не производили. Вот как опустить плоды? И как вызвать более сильные схватки? Окситоцин не действует. В инструкции к Окситоцину написано, что для стимуляции родовой деятельности его надо вводить только внутривенно. И шиншиллам то колят в мышцу.

    Плоды опустить к сожалению никак... С окситоцином тоже много неприятностей бывает... Был случай очень неприятный, когда от окситоцина просто случился разрыв матки... и плоды просто болтались в брюшной полости. Хорошо что прооперировали сразу... дети правда всё равно не выжили В Кобре по крайней мере газовый наркоз... он гораздо легче и для мамы и для малышей... по крайней мере есть шанс раздышать малышей после извлечения из плёнки. Из инъекционного наркоза, увы, малыши чаще всего просто не выходят

Страница 5 из 32 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...