Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 316

Тема: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

  1. #121
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от TigriS Посмотреть сообщение
    Ну раз вам вылечил, вот мы и подумали, что и нам к нему надо! Т.к. нам чем быстрее тем лучше.

    И как сейчас ваши Шушкуны? Здоровы? Больше этих лямблий не находили?

    У меня мальчик на 200 грамм похудел, был 630! И у девочки его вес остановился, да и проблемы с кишечником от лямблий.. - кровь в стуле нашли и воспаление.
    У нас правда крови не было, но потерял 100 г. Пять недель лечили, но сейчас ТТТ все отлично.


  2. #122
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rad1anto4ka
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 5 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Risha, ну как Вы съездили к Васиной М.В.? как у Вас дела?
    В России две беды, и одна из них ремонтирует другую.

  3. #123
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Все очень плохо у нас... Нет больше моей любимой девочки((((((((((((((((((((((((((
    В четверг мы привезли активного, неистощенного зверя, нас отправили гулять, через 1,5 - 2 часа отдали девочку... Вечером кормили из шприца, делали обезболивающие как сказали, мазали рот винилином... А в пятницу начала опухать мордочка. Звонили в Кобру, как раз Васина должна была работать в пятницу, но мне сказали, что она приболела, Гершов тоже не подошел к телефону... Кто-то из регистратуры сказал вколоть глазные капли. Я сразу к Насте. Она мне сначала посоветовала дать фенистил, но девочка плохела, потом Настя сказала уколоть преднизолон, но увы, моя красотулька уже хрипела... И задохнулась, видимо, от жуткого отека легких... Все произошло с такой скоростью... Да я еще дура полная в этих делах, я в медицине ничего не понимаю... Пока спрашивала у всех что да как, пыталась дозвониться, время шло. Бедная девочка моя... Еле держусь, сижу реву на работе. Не могу пережить это горе... Как теперь дальше жить...

  4. #124
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
    сказал вколоть глазные капли
    Это как ?
    Всё больше информации что Кобра стала опасным местом и эксплуатируют былую популярность, когда там работали другие вет. врачи.

  5. #125
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Похоже на анафилактический шок на обезболивающее или на Винилин.Скорее,на первое.
    Отек слизистых,следом отек легких,скорость,с которой это происходило-все говорит о непереносимости какого-либо препарата или о его передозировке.

  6. #126
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Нам назначили в качестве обезболивающего препарата кетофен 0,02...

  7. #127
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Бывает индивидуальная непереносимость определенного препарата или группы препаратов.Как у людей,так и у животных.Это непредсказуемо,к сожалению.Спасти можно,только срочно уколов антигистамины.

  8. #128
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatenokManyak
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Хочу написать о случае, который произошел в так называемой «лучшей» ветклинике для шиншилл, а именно, о «Кобре» в г.Красногорске.
    Моей шиншилле было 1,5 года. В Среду 18 февраля утром я заметила у Вениамина обильные выделения из носа. Другими словами – насморк. Мы живём в Митино, поэтому решили сразу же обратиться в близжайшую, и как нам говорили лучшую ветклинику, в Кобру. Нас приняли Анухина Ирина Александровна и Матазова Татьяна Геннадьевна. Первым делом шиншилле сделали рентген. На нём «врачи» увидели только метеоризмы и прописали Эспумезан 4 раза в день. По поводу соплей сказали, что это аллергия. Мои убеждения, что шиншилла ела один и тот же корм на протяжении полугода и у него не может внезапно начаться аллергия, никто не слушал. Сделали 4 укола: дексаметазон, мочегонное и ещё какие-то уколы, названия которых я, к сожалению, не запомнила. Мне лишь было сказано, что антибиотики они не будут колоть. После, шинша посадили в кислородный бокс на 30 минут. Сопли прошли к вечеру, но шиншилла ничего не ела. Вечером мы снова приехали на уколы. Нас принимала Волкова Елена Михайловна. Она послушала Веню, сделала те же самые четыре укола и сказала, что всё будет хорошо. В Четверг утром мы снова приехали на уколы. На этот раз нас принимала Абрамкова Анна Юрьевна. Она послушала шиншиллу, проверила ему рот и сказала, что все десны покрыты язвами. Выписала Винилин. В три часа дня я уходила из дома, Веня ещё был жив, а в восемь вечера, вернувшись домой, я увидела, что он мёртв….
    Этим же вечером я нашла клинику «Шанс Био» www.vetlab.ru, где делают вскрытие шиншиллам. Вскрытие показало, что смерть животного наступила от острой лёгочной недостаточности, вызванной двусторонней лобарной крупозной пневмонией, и язвы в ротовой полости отсутствуют…
    Вот вам и лучшая клиника Москвы… Подумайте, стоит ли к этим врачам обращаться за помощью…
    Вот по этой ссылке Вы можете увидеть фотографии тех, кто нас «лечил»: cobravet.ru/kl.htm#nash_kollektiv
    Последний раз редактировалось Алексей; 08.11.2015 в 19:38.

  9. #129
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TigriS
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Реутов (МО)
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 52 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от KatenokManyak Посмотреть сообщение
    Хочу написать о случае, который произошел в так называемой «лучшей» ветклинике для шиншилл, а именно, о «Кобре» в г.Красногорске.....[/url]
    Я вам очень сочувствую...

    Но примите к сведению, прежде чем кого-то обвинять. На сайте МШ написаны врачи, к которым нужно обращаться в случае чего в Кобре по ГРЫЗУНАМ - это только МАРЬЯНА ВАСИНА. (Матазова Татьяна Геннадьевна, например, хороший специалист по КОШКАМ со стажем лет 7, но никак не по шиллам. Про остальных врачей не говорю..) Как выше в постах написано - Костров может чем-то помочь (он и с Настей Высоких в Юниоре принимает)

    Раз никто не слушал.. - почему вы не обратились, например, в ЮНИОР к Анастасии? (или к Альшнецкому в зоопарк)

    Я считаю, что не надо перекладывать всю вину на врачей. Раз уж МЫ заводим животное, то должны хотябы по минимуму знать об их возможных болезнях, об их признаках, просмотреть варианты возможного лечения... Нельзя в такие моменты, моменты болезни, перекладывать всю заботу и ответственность на врачей! Тем более вы своего зверика лучше знаете, чем любой врач! Шиншилла - ещё достаточно экзотическое малоизученное животное, ещё нет врачей-специалистов по шиншильим болячкам...

    Зачем, если Вы видите, что животное ЯВНО простудилось, мотать его по врачам не специализирующихся на грызунах?

    Моё жёсткое, и возможно жестокое, мнение: это всё от ВАШЕГО незнания и нерешительности.

  10. #130
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьян
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 40 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Star, вы опытный шиншилловод,у меня пара шиншил -девочка стандарт и мальчик черный бархат,6 и 8мес.почитала на форуме разные темы и очень беспокоюсь как пределить в порядке ли зубы?что такое крючки?звери здоровые и активные,как сохранить зубки здоровыми?заранее спасибо.

Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...