Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Давайте знакомится! :)

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Eviline
    Регистрация
    18.12.2012
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 59 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Смущение Давайте знакомится! :)

    Всем доброго времени суток! Хочу поделится с Вами своей историей...
    Я новичок на этом форуме, пару недель назад я стал обладателем пушистого комка счастья. Приехал отец, и с просьбой помочь ему вынести сумки из машины вручил мне клетку для кролика с сереньким комком, я даже растерялся. Принес его домой, забрал у крысы поилку, помыл ее и повесил Баксику, так я на тот момент уже назвал своего первого любимца шиншилленка. Начал его кормить, изюм, пробовал давать яблоко, банан, морковку ну и все что им как оказалось нельзя. Естественно он кроме изюма ничего не ел. Ночью очень сильно шумел, прыгал на прутья клетки трусил и грыз их, квакал как утка... Вообщем проснулся я не в восторге, залез в интернет и давай читать, что же они едят. Пол дня сидел, читал. Пошел в магазин купил ему сено, самый дешевый песок или пыль за 8 грн (о чем очень сильно пожалел, убираю до сих пор), гранулы для шиншилл. Взял на кухне судок побольше насыпал ему этой пыли и поставил в клетку — как будто мне подарили миллиард в ангаре, он купался в этой пыле, буквально через 7 минут я, жена и вся комната были в тумане от пыли.
    Так я на него разозлился просто капец, супруга чуть обоих не выгнала. Ну да ладно, уложились мы спать, часа в 3 ночи я почувствовал как что то мягкое и теплое у меня за спиной (думал жена), потом понял что она спереди и испугался)) гляжу, а там Баксик сидит и крякает — первая любовь.
    Уже к выходным я соорудил с отцом витрину и привез сей шкаф домой (200*70*70). Зверушка была очень довольна апартаментам, но как то он скучал или это было мое воображение... купил я ему девочку беленькую. Ссадил в первый же день, видимо у них тоже была любовь с первого взгляда. Спустя еще некоторое время я начал искать шиншилл на сайте сландо. Там мне совершенно безвозмездно отдали мальчика Няшу, пришлось делить место жительства, буквально на следующий день, жена увидела как я рассматривал шиншилл на одном сайте и решила сделать мне подарок на День Рождения — Абрикоску. Их я тоже ссадил в тот же день как она приехала ко мне домой. Далее на сландо я нашел объявление, о том что отдают девочку шиншиллу в хорошие руки, и с большой радостью ее забрал у Викун
    На данный момент у меня живет 4 шушки, на выходных еще хочу приобрести малыша черного бархата (Баксик на радуге, девочка скучает )

    Перечитано ооочень много информации, исправлено большое количество ошибок! Но мы дальше продолжаем идти к лучшему, еще столько вопросов и всего всего всего
    Шиншилломания процветает
    Огромное спасибо что Вы есть и все друг другу помагаете!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Давайте знакомится! :)

    Eviline, мы тоже в начале делали много ошибок, но хорошо что есть такие форумы, где люди делятся полезной информацией о содержании и питании шиншилл.Шиншиломания многих захлестнула.Вы молодцы, что стараетесь создать достойные условия для своих пушистиков.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Давайте знакомится! :)

    Очень приятно читать такие посты,мне кажется,если у тебя появилась шиншилла--влюбишься в неё обязательно.А там уж пошло--где одна,там и 2,а где 2--там и 4.И вдвойне приятно,что пишет мужчина,значит шиншилломанинией болеют не только женщины.Тонкостей по уходу очень много,новая информация появляется постоянно,это по пословице--"век живи,век учись"--и то знать всего не будешь.Жаль Баксика,но через такое все проходили,животные платят жизнями за наши ошибки.Мягкого ему облачка.Грустный опыт--но это опыт.А вам хочется пожелать только хорошего.С Новым годом!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kotyaus
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    437
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 35 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Давайте знакомится! :)

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Eviline, мы тоже в начале делали много ошибок, но хорошо что есть такие форумы, где люди делятся полезной информацией о содержании и питании шиншилл.Шиншиломания многих захлестнула.Вы молодцы, что стараетесь создать достойные условия для своих пушистиков.
    Думаю все делают ошибки, просто кто то способен признать, что ошибается и стремится их исправлять, а кто то нет Благодаря такому форуму ошибающихся с каждым днем становится меньше. Я и сама еще учусь... Ради таких замечательных зверьков приятно учиться, познавать что то новое)))

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Давайте знакомится! :)

    Eviline-Добро пожаловать на форум.Очень хорошо что Вы признали свои ошибки и стремитесь к лучшему для шушек.Почитайте про ссаживание шиншилл.Нельзя их сразу ссаживать,нужно выдержать карантин.Да и делать это лучше постепенно.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Eviline
    Регистрация
    18.12.2012
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 59 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Давайте знакомится! :)

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Eviline-Добро пожаловать на форум.Очень хорошо что Вы признали свои ошибки и стремитесь к лучшему для шушек.Почитайте про ссаживание шиншилл.Нельзя их сразу ссаживать,нужно выдержать карантин.Да и делать это лучше постепенно.
    Спасибо!
    На тот момент даже не подозревал, что есть форум такой воть.
    С того времени уже перечитал много полезностей Конечно признал, куда же денусь, мб стану самоваром

    Вчера закупил аптечку, набрал всего, что рекомендовали в какой-то теме от Стар и человечка который писал мне в теме про инсульт. Натыкал лайков.
    Вот еще нужно литров 10 Хлоргекседина

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Давайте знакомится! :)

    А где же фотографии ваших любимчиков???)))

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Eviline
    Регистрация
    18.12.2012
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 59 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Давайте знакомится! :)

    Фотографии в альбоме, и тут
    Сегодня у меня еще пополнение, мальчик Онтарио влился в нашу семью Его потом сфоткаю он еще осваивается

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для elfa
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    690
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Давайте знакомится! :)

    Eviline, велкам, так сказать! Очень хорошо, что хоть не сразу, но начали искать информацию, форум!
    Всего пару недель, как я понимаю? И уже 4 шуши? Это, конечно, очень быстро, Вам придётся сейчас много перечитать, чтобы стать подкованным.
    Корм выберите хороший, это очень важно, не экономьте

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Eviline
    Регистрация
    18.12.2012
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 59 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Давайте знакомится! :)

    Цитата Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
    Eviline, велкам, так сказать! Очень хорошо, что хоть не сразу, но начали искать информацию, форум!
    Всего пару недель, как я понимаю? И уже 4 шуши? Это, конечно, очень быстро, Вам придётся сейчас много перечитать, чтобы стать подкованным.
    Корм выберите хороший, это очень важно, не экономьте
    5 мосек уже

    Стараемся!
    Помощники надежные, хорошие. Есть у кого совет попросить
    Да, с кормом сложнее... у всех совершенно разное мнение по этому поводу.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 15:48
  2. Давайте знакомиться!
    от Pusunya в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 10:36
  3. Давайте знакомится!
    от Annet_301095 в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 11:34
  4. Давайте знакомиться+)
    от Chajok в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 19:13
  5. Давайте знакомиться!:)
    от Sonka Zai в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 06:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...