Страница 10 из 43 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 424

Тема: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

  1. #91
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Видимо шиншиллы стали старше, а это с возрастом вылезает хорошо, особенно в линиях, в которых зубы генетически заложены.

  2. #92
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Угу, а ещё потому, что у нас таковых животных вяжут, о последствиях не думают. Обрежут зубы, и типа всё ок.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #93
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Да! у нас шиншилл с зубами размножают, чего делать не следует.
    А в Европе от них стараются избавиться и продают нам

  4. #94
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    С Альшинецким общалась лет 6-7 назад по телефону по поводу норки, т.к. на хорячьих форумах Альшинецкого и Высоких часто рекомендуют как хороших ветов по куньим. Что мне не понравилось - приходилось все вытаскивать из него клещами, хотя вопрос довольно простой был - в каком возрасте можно стерилизовать зверя и надо ли это делать вообще: ничего точно мне сказано не было - ни возраст, ни необходимость операции для зверя, ни даже сколько это будет стоить и куда подъехать, чтобы он провел осмотр зверя. Лично мне не нравятся врачи, из которых надо все выпытывать - пока по одному вопросу ответ выпытаешь - остальные вопросы из головы вылетают со свистом.

    Может офф, но скажу. Кто-нибудь ради интереса видел программу, по которой обучают ветов, ну, например, анатомии животных? Отвечу: коровы, свиньи, лошади, собаки, кошки и... практически все. Даже собак и кошек немного дают, что уж говорить о шушках и других экзотах (в т.ч. и куньих). Кроме того, по собакам и кошкам все же есть многолетние исследования и наработки. Кто-нибудь отдаст своих шуш для опыта? Ну даже для массового забора анализов (не говорю про кал и мочу), УЗИ-диагностики, рентгена. Чтобы понять, что у животного является патологией надо сначала увидеть норму и понять границы этой нормы. К сожалению, у нас ветов этому не учат (опять экзотов имею ввиду) и вряд ли у кого есть такие наработки. Поэтому они учатся лечить шушек паралелльно с нами. И, к сожалению, так бывает, за счет нас и наших не выживших питомцев.

    P.S. Знаю про программу не понаслышке, т.к. сама 7 лет проработала на каф. анатомии животных.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  5. #95
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Если бы веты к нам прислушивались - многому научились

  6. #96
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Я Альшинецкого за это и не люблю, с ним толком не поговоришь, не распросишь. С Настей мне проще общаться. Кстати, некоторое время назад она была в Европе на курсах повышения квалификации (или что-то типа того) как-раз по поводу лечения мелких дом. житвотных, и грызунов в том числе.
    Но тем не менее да, часто они учатся на наших зверях. С другой стороны: выбора то у нас нет. Поэтому приходится просто надеяться на лучшее...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #97
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Хочу выразить огромную благодарность Анастасии Высоких. Нам ровняли зубки, девочка чувствовала себя хорошо, правда история повторилась и нас отправили в Кобру. Девочки больше нет после Кобры, но Настя в последнии часы пыталась нам помочь, дистанционно, по телефону, не видя зверя, не смотря на позднее и раннее время и на возможные свои выходные. Спасибо ей огромное!!!

  8. #98
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Вот наткнулась в Интернете на интервью с Анастасией Высоких:

    Интервью с ветеринарным врачом Анастасией Высоких
    Резюме
    Анастасия Высоких, ветеринарный врач

    Возраст 29 лет. Родилась в Москве. Окончила РУДН, сельскохозяйственный факультет. Работает в Московском зоопарке и в ветклинике "Юниор".

    Стаж работы ветеринаром - 10 лет.

    Анастасия Высоких о себе и своей работе
    Я училась в медицинском училище и хотела заниматься хирургией. Отучилась два года и поняла, что хирургом мне не быть - хирургией в России, да и в мире, занимаются только мужчины. И я стала ветеринаром. Сейчас около 80% моей практики - это хирургия.

    Я специализируюсь на экзотических животных. В СССР лечили только коров и лошадей. Кстати, лечили хорошо. А сейчас в Москве не хватает врачей, которые могут качественно лечить попугаев, кроликов, морских свинок и так далее.

    Больше всего я люблю всяких грызунов, а также хорьков и других куньих. Как правило, их и лечу. Конечно, если мне приносят тритона или попугая, я в большинстве случаев могу поставить им диагноз. Но если попадется что-то действительно сложное, рекомендую коллегу, который на них специализируется.

    Вообще кого нам только не приносят. Попадаются шиншиллы, норки, полно белок-летяг. Иногда приносят барсуков или сурков. Это уже совсем не домашние животные. Одна женщина принесла лисицу в клетке. Иногда просят посмотреть медведя или оленя, который живет в загородном доме, но я стараюсь не заниматься такими случаями, поскольку этого не одобряю.

    Обычно люди приходят всей семьей. В таких случаях я сразу определяю "главного по животному" и обращаюсь только к нему. Это не обязательно взрослые, часто ими бывают дети. Они зачастую знают о своем питомце больше, чем их родители, иногда даже ведут тетради наблюдений, которые очень помогают.

    Моя работа очень близка к педиатрии. Животное, как и маленький ребенок, не может сказать, где у него болит. Оно не в состоянии точно описать боль, поэтому контакт владельца и ветеринара очень важен. Я сначала осматриваю животное сама и только потом начинаю подробно расспрашивать. У меня есть около 20 рутинных вопросов: возраст, вакцинация, стерилизация, натуральная пища или промышленная и так далее. Встречаются люди, которые мало следят за питомцами, но таких у меня, слава богу, очень мало. Большинство, наоборот, носятся с животными, что не всегда идет тем на пользу.

    Интернет для ветеринаров - и добро, и зло. С одной стороны, люди зачастую приходят по наводке с ветеринарных форумов и лучше представляют себе работу ветеринара. С другой стороны, многие люди начинают сами лечить животных. С такими "вылеченными" животными получается, как у Жванецкого: "Боже, как же вас теперь спасать?!" Зачастую люди ждут от меня диагноза сразу после первичного осмотра. Но диагностика - это не "посмотрел, пощупал, понюхал". У животных тоже надо брать анализы крови, делать им рент-ген, эндоскопию и другие человеческие анализы. Существует специальная ветеринарная техника для диагностики, например томографы для животных. Правда, стоит она дороже подобной техники для людей, поэтому ветеринарные клиники покупают подержанное оборудование или договариваются с коллегами из обычных больниц, чтобы сделать тест на обычном оборудовании.

    Чаще всего мне встречаются заболевания желудочно-кишечного тракта, связанные с неправильным питанием или недостатком моциона у питомцев. Широко распространен у животных туберкулез. Бывают животные-диабетики, которым нужно колоть инсулин. Зачастую хозяева не готовы на это, и животное приходится усыплять.

    Животных я усыпляю, когда есть неизлечимое заболевание, которое несовместимо с качеством жизни. Или когда человек не может за животным ухаживать. Сначала было очень тяжело, но сейчас я отношусь к этому не так эмоционально - меня успокаивает сознание того, что так лучше для животного.

    Сложные случаи могут занять несколько месяцев лечения. Например, опухоль надпочечников. Типичный случай: приносят хорька, он лысый, вяловатый, с сухой кожей и мало ест. Мы делаем анализ крови, ультразвук и устанавливаем причину - надпочечник. Потом, если хозяин животного соглашается, делаем операцию. После операции нужно регулировать уровень гормонов, что опять же требует неустанной заботы владельца, поэтому не все соглашаются на оперативное вмешательство, хотя очевидно, что после него животное проживет намного дольше.

    Иногда для некоторых операций необходима липосакция. Если животное слишком толстое, перекормленное, из-за жира доступ к его внутренним органам сильно затруднен. Чтобы сделать качественную операцию, жир порой необходимо удалить.

    У животных бывают и психологические проблемы. Например, попугаи, если у них маленькая клетка, начинают себя выщипывать - делать-то нечего. Другие животные просто скучнеют, становятся вялыми. В таких случаях я советую обогащать среду - купить большую клетку, игрушки.

    Иногда приходят люди и приносят подобранных голубей или собак. Такая у нас широкая русская душа. В таких случаях я говорю, что могу вылечить животное, но хозяевам придется за ним ухаживать. К сожалению, не все берут на себя ответственность. Приходится отправлять животное после первой помощи в муниципальные учреждения.

    В 2004 году в Израиле собаке сделали операцию по перемене пола. По причине серьезного заболевания мочеполовой системы было решено превратить шестилетнего далматинца Руби из мальчика в девочку. Операция прошла успешно.

    Саратовский кот Маркиз в результате неудачного прыжка выбил себе зубы об стул. Операция была необходима - без зубов кот непременно бы погиб. Новые клыки сделаны из специального сплава цинка и хрома с напылением из окиси титана.

    В Красноярске собаке сделали пластическую операцию. Шарпею убрали складки над глазами, из-за которых он почти не мог видеть. Собака постоянно натыкалась на стены, падала. Лишнюю кожу убрали за один час и 700 рублей.



    Петров Дмитрий
    Дата публикации: 18.06.2008, 06:58
    Источник: _http://www.TRUD.ru/issue/article.php?id=200805210901201&from=0 (язык - русский)
    Размещено: Dmitry
    Последний раз редактировалось Алексей; 20.06.2009 в 02:52.

  9. #99
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    от себя могу добавить, что Анастия произвела на меня хорошее впечатление Поставила диагноз и вылечила. Альшинецкий тоже вроде неплохой. Но как сказала его однокурсница, зубы твоим шиншиллам и я могу подпилить, в этом нет ничего сложного. Зверь неизученный и результат лечения не всегда предсказуем.

  10. #100
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Отличное интерьвью! Попадаються шиншилы! абалдеть сегодня пыталась к ней попасть (не попала) у нее в очереди хорьки и шиншиллы -Все! из 10 посетителей 5 шинш 4 хоря и мо. свинка! и они у нее попадаються...

Страница 10 из 43 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181930 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...