Страница 4 из 43 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 424

Тема: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Смех Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Света, а много ли толку от анализов? Я кроме рентгена толку не от каких больше не видела.
    Класс. Кто-то уверял, что всё хорошо. Без анализов ни один врач диагноз не ставит. А теперь ты уверяешь, что от анализов не бывает толку. Вспомнился бородатый анекдот:
    - Доктор, спасите меня, я заплачу.
    - Нет уж, деньги вперёд. А то лежит потом в гробу и делает вид, что тебя не знает.

    Я по весне стала нервной и злой. Если считаешь, что врач хороший, приводи примеры. Одно дело - уважать чьё-то мнение (я, к примеру, мнение нашей старшей по подъезду уважаю, но моих зверей лечит не она ), а другое дело - есть от этого мнения практическая польза или нет. Итак, историю болезни, пожалуйста. Кто заболел, чем заболел, какой диагноз поставили и чем вылечили. Истории вроде "операция прошла успешно, больного удалось живым довезти до дома" не приводить.

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Свет, а где я писала что сдайте анализ и вам дадут точный диагноз? По себе лично скажу, что в 60% случаев мне не нужны никакие анализы, чтобы поставить диагноз больному.

    На шиншиллятнике описаны практически все болезни, которыми страдали мои шиншиллы. Здесь описаны два случая кесаревых сечения, Зубик погибла, но я понимаю, что шансы у нее были очень маленькие на выздоровление. С Тоней все отлично, тьфу-тьфу-тьфу. Если будет свободное время (у меня сейчас инет только на работе), то напишу снова и очень подробно про все болезни.

    Отит у Шерри вот здесь описан
    http://www.forum.chiny.com.ru/index.php?showtopic=6&hl=
    Вылечил Альшинецкий.
    Пневмонию 2-х стороннюю у Шурика вылечила Ярослава.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Маш, начнём с того, что Ярослава - не врач Мне она, кстати, весьма дельными советами не раз помогала. Ты-то сама видишь, какая смертность у шиншилл, с которыми обращались к ветврачам? А тут тема по Альшинецкому. Получается, что твой "лечащий врач" за всё время твоего с ним общения помог лишь ОДНОЙ шиншилле. А я тебе скажу, что такой процент из заболевших животных сам выздоравливает каким-то чудом - по фермерской статистике. Уж прости, но я подобные результаты лечения считаю неудовлетворительными.

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Свет, ты сейчас придираешься. Я написала два самых тяжелых заболевания, что были у моих животных и которые окончились выздоровлением, и соответственно кто им тогда помог.
    Альшинецкий лечил всех моих шиншилл, кроме тех, кому проводилось кесарево.
    Болезни, вылеченные Альшинецким у моих шиншилл:
    лишай (это сейчас мы с ним к ветврачам не бегаем, но это было уже много лет назад), тяжелый лишай, не просто три пятна
    перелом бедренной кости
    отит гнойный
    конъюнктивиты
    не известно что, было у Бонсая (он ничего не ел в течение нескольких месяцев), я про это очень подробно писала на шиншиллятнике
    крючки на зубах
    стоматит

    Больше навскидку не вспомню, это уже нужно лезть в домашний компьютер и смотреть кто и чем еще болел.

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Знаете. У моей шиншиллки недели две назад обнаружили большую опухоль на животе. Испугались. Пошли в районную ветклинику. К нашему удивлению, врачи это животное видели в первый раз. Сделали узи, сказали: что проблемы с одним семенником, который почему-то увеличился до размеров куриного яйца. Предложили сделать операцию.
    Мы не решились доверяться этим врачам и обратились к Насте Высоких. Очень приятная женщина, с большой заботой отнеслась к нашему Шушику, сама звонила. Диагноз определила сама без узи. Оказалась опухоль на селезенке,которая дала метостазы на печень.ее удаление оказалось невозможным. К сожалению мы очень поздно обратились за помощью, когда опухоль заняла всю брюшную полость, что оказалось не совместимо с жизнью. Сегодня наш Шушик умер.
    Настя говорит, что эта болезнь довольно распространенная среди взрослых Шиншилл. Определить на ранней стадии ее очень сложно. единственный способ- взвешивать раз в неделю, если зверек заметно худеет- срочно обратиться к врачу.
    Мне Настя очень понравилась, кстати, взяла совсем мало денег.
    Следите за своими животными и обращайтесь только к специалистам по грызунам.

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Ириша, эх, если бы вы раньше об этом написали. У меня год назад шинш пролечивался от аналогичных опухолей. Успешно. Правда, лечение очень тяжёлое - можно и не выжить.

    Добавлено через 2 часа 43 минуты
    Ириша, в следующий раз, когда Настя залечит вам следующего "неизлечимого" зверя, в порядке эксперимента изымите у неё труп животного и отвезите на вскрытие в любую ДРУГУЮ хорошую лабораторию, где вскрывают шиншилл. Боюсь, узнаете много нового.

    ЗЫ: я этих врачей обоих крайне не люблю. Но это, как и у Маши, тоже личное, только в другую сторону.
    Последний раз редактировалось Svetlana; 09.04.2007 в 04:13. Причина: Добавлено сообщение

  7. #37
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Как занимательно - поставить диагноз без анализов, снимков и узи и сказать , что к сожалению ваше животное уже не спасти! Замечательный доктор, просто нет слов!
    Ириша, неужели вы остались довольны таким посещением врача, который можно сказать, за живо похоронил вашего питомца.
    Кстати, я бы не сказала, что это распространенные замечание. Я с таким за 6 лет второй раз сталкиваюсь (при этом через меня прошло шиншилл возможно даже больше через Анастасию).
    Примите мои соболезнования.
    Последний раз редактировалось Star; 10.04.2007 в 00:58.

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение


    Получается что всем ветврачам пофиг на результаты своего лечения , ни один врач не перезвонил и не спросил , выжил ли зверь после его попыток лечить . И не надо говорить про занятость или крутизну , прописывать лекарство зачастую случайно , и не интересоваться результатом , это ......... ( не знаю как назвать )

    ( писал о ветврачах вообще )
    буквально вчера мне звонила врач из круглосуточной ветклиники и спрашивала как здоровье моего шушика!!!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    [color="#666686"][size="1"] Некоторые врачи колят глюкозу ударными дозами. Причём некоторые шиншиллы умудряются на этом лечении поправляться, большинство дохнет .
    мой похоже попоравляется после 200 мл глюкозы подкожно,даже кушать стал
    Последний раз редактировалось Анастасия; 13.04.2007 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Это за раз 200 мл глюкозы подкожно? Вы не описались, может 20 мл?

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Это за раз 200 мл глюкозы подкожно? Вы не описались, может 20 мл?
    именно вся бутылочка 200мл,малыш был как шарик))

Страница 4 из 43 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...