Страница 5 из 43 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 424

Тема: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Анастасия, что-то путаете. Подозреваю, что был физраствор, а не глюкоза. И не 200 - в шиншилле столько жидкости просто не поместится.

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    не путаю,подкожно бутылочка глюкозы за раз,поместилось,весь аж булькал,за 2-3 дня сдулся

  3. #43
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    А вот у меня касательно Анастасии(с Альшинецким общалась только на вет. форуме и по телефону) очень противоречивое.

    С одной стороны, вроде и нормальный врач. У меня примерно месяц назад самка скаканула с метровой высоты и ударилась челюстью о домик, который я по дурости оставила на полу, возле клеток. К Насте я приехала примерно через 2 часа. Самка по началу вообще не ела, потом стала мусолить сено. Настя долго осматривала ей ротовую полость, потом сказала, что у неё гематома под нижними зубами. Уколола обезболивающее, сказала вечером позвонить и рассказать о самочуствии. Вечером мы созвонились, потом ещё 2 дня она сама мне звонила. Однако она сказала, что если будут какие-то проблемы, ехать к нй в зоопарк на рентген. При этом во время телефонных разговоров она быстро уводила тему от рентгена.

    В общем, хорошо, что всё обошлось. Через 2 дня самка уже вовсю отъедалась.

    А до этого случая я обращалась с другой проблемой к ней, причём достаточно серьёзной. Так добилась результатов анализов только через 3,5 недели, хотя готовы они были через 1,5. Всё это время меня, мягко говоря, динамили и рассказывали что-то невразумительное про загруженность, когда на заднем фоне я слышала смех и телевизор.

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брешина Юлия
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Делаем вывод: стоит выловить студента ветеринарной академии, дать ему материал для дипломной работы, а потом лечит нам наших шиншил...и ему хорошо и мы будем обеспечены специалистом! Главное заинтересовать человека, замотивировать его на хорошую успеваемость!

  5. #45
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от Брешина Юлия Посмотреть сообщение
    Делаем вывод: стоит выловить студента ветеринарной академии, дать ему материал для дипломной работы, а потом лечит нам наших шиншил...и ему хорошо и мы будем обеспечены специалистом! Главное заинтересовать человека, замотивировать его на хорошую успеваемость!
    Я училась в школе при Вет.академии, так вот многие студенты хотят лечить именно экзотов, но не могут никуда устроиться...

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Kliodna, поделись, пожалуйста, ссылочкой, что за ветфорум такой, где Альшинецкий участвует.

  7. #47
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    http://zooforum.ru/

    Добавлено через 48 секунд
    Там раздел: "болезни диких и экзотических животных".
    Последний раз редактировалось Kliodna; 07.05.2007 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение

  8. #48
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 6 Минут(ы) 9 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Лично мне Анастасия Никитовна помогла очень дельным советом по телефону, когда я не знала, что делать. Спасибо ей большое!
    Проще всего осудить человека, не зная всех обстоятельств дела.
    Знания приходят с опытом. Опыт приобретается в процессе работы. Опыт бывает как положительный,так и отрицательный. не ошибается только тот, кто ничего не делает. Это ведь очевидно.
    Вот например людям, которые могут описать свое состояние здоровья, и тем не всегда врачи правильный диагноз ставят. А бессловесной животинке диагноз ставят, отчасти опираясь на версию хозяина о том, что и как собственно случилось. Всегда ли хозяин может или хочет точно описать, что и почему произошло?

  9. #49
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Лично мне Анастасия Никитовна помогла очень дельным советом по телефону, когда я не знала, что делать. Спасибо ей большое!
    Проще всего осудить человека, не зная всех обстоятельств дела.
    Знания приходят с опытом. Опыт приобретается в процессе работы. Опыт бывает как положительный,так и отрицательный. не ошибается только тот, кто ничего не делает. Это ведь очевидно.
    Вот например людям, которые могут описать свое состояние здоровья, и тем не всегда врачи правильный диагноз ставят. А бессловесной животинке диагноз ставят, отчасти опираясь на версию хозяина о том, что и как собственно случилось. Всегда ли хозяин может или хочет точно описать, что и почему произошло?
    а нам не нужно никого осуждать . Нам нужно знать к какому врачу с каким вопросом можно обращаться , а с каким лучше обращаться к другому. Как показывает практка- идеальных врачей обнаружить еще не удалось.
    Хорошо когда знания приходят с опытом и приобретаються в процессе работы и врачь не повторяет в дальнейшем своих ошибок, только вот согласитесь ли вы этот опыт оплачивать жизнью свои шиншилл ? Или лучше сразу поедете к врачу кто знает как правильно поступать ?
    Анастасия хороший врачь . Однако и у нее есть нюансы. Например при первой встрече она долго расказывала как важно изучать смерти у шиншилл , что мало кто привозит шиншилл на вскрытие и это осложняет процесс изучения и т.д. И вот мы как сознательные отвезли ей на вскрытие шиншиллу, и потом неделю чуть ли не каждый день звоили что бы узнать результаты , нам все время говорили перезвонить попожже или она сама перезвонит . Дней через 10 нам звонить надоело и никто нам так и не перезвонил.
    Или у нас самка была на последнем месяце беременности и у нее сучилась проблема с зубами . Ели только жидкую пищу. Анастасия настаивала на операции беременной самке , ссылаясь на то , что у шиншиллы если она сама не будет пережовывать пищу атрафируются мышцы челюсти и она сама потом все равно не сможет есть . Мы от операции беременной самке отказались и самка смогла самостоятельно родить. В последствии выяснилось , что у шиншилл мышцы не атрофируються , а подобная проблема встречаеться у морских свинок , а не у шиншилл. Поторопись мы с операцией , шиншилла могла после нее иметь проблемы с родами.
    Случаев много , все уже не упомнишь , да и встречаються они практически со всеми врачами . Поэтому наша задача не быть слепыми котятами , а делиться опытом удачных врачебных решений и т.д.
    Когда болезнь не сложная , и она может пройти сама , то в таком случае любой врачь хорош, а вот когда состояние критическое и без грамотной помощи шиншилла не выжевет , то тут уже совсем другое дело.
    Да и если вам помогли в каком то вопросе , то было бы очень полезно написать в каком вопросе и что вам посоветовали делать.
    Последний раз редактировалось Алексей; 27.11.2007 в 13:33.

  10. #50
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 6 Минут(ы) 9 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    а нам не нужно никого осуждать . Нам нужно знать к какому врачу с каким вопросом можно обращаться , а с каким лучше обращаться к другому. Как показывает практка- идеальных врачей обнаружить еще не удалось.
    Совершенно справедливо.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Хорошо когда знания приходят с опытом и приобретаються в процессе работы и врачь не повторяет в дальнейшем своих ошибок, только вот согласитесь ли вы этот опыт оплачивать жизнью свои шиншилл ? Или лучше сразу поедете к врачу кто знает как правильно поступать ?
    Мои шиншиллы, как и любые другие, как и все мы, смертны. Это факт.
    Конечно я не хочу, чтобы их смерть наступила в результате врачебной ошибки. Но от этого никто не застрахован, к сожалению.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Анастасия хороший врачь . Однако и у нее есть нюансы.
    А у кого их нет?

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Например при первой встрече она долго расказывала как важно изучать смерти у шиншилл , что мало кто привозит шиншилл на вскрытие и это осложняет процесс изучения и т.д. И вот мы как сознательные отвезли ей на вскрытие шиншиллу, и потом неделю чуть ли не каждый день звоили что бы узнать результаты , нам все время говорили перезвонить попожже или она сама перезвонит . Дней через 10 нам звонить надоело и никто нам так и не перезвонил.
    Ну, не знаю, что было тому причиной, но вообще-то Анастасия лечит не только шиншилл частных владельцев, но и многих других животных разного рода и племени, и видимо свободного времени не так много, как может это показаться. Один человек не может успеть всё.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Или у нас самка была на последнем месяце беременности и у нее сучилась проблема с зубами . Ели только жидкую пищу. Анастасия настаивала на операции беременной самке , ссылаясь на то , что у шиншиллы если она сама не будет пережовывать пищу атрафируются мышцы челюсти и она сама потом все равно не сможет есть . Мы от операции беременной самке отказались и самка смогла самостоятельно родить. В последствии выяснилось , что у шиншилл мышцы не атрофируються , а подобная проблема встречаеться у морских свинок , а не у шиншилл. Поторопись мы с операцией , шиншилла могла после нее иметь проблемы с родами.
    Хорошо, что Вы приняли правильное решение.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Случаев много , все уже не упомнишь , да и встречаються они практически со всеми врачами . Поэтому наша задача не быть слепыми котятами , а делиться опытом удачных врачебных решений и т.д. Когда болезнь не сложная , и она может пройти сама , то в таком случае любой врачь хорош, а вот когда состояние критическое и без грамотной помощи шиншилла не выжевет , то тут уже совсем другое дело.
    Трудно с этим не согласиться.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Да и если вам помогли в каком то вопросе , то было бы очень полезно написать в каком вопросе и что вам посоветовали делать.
    Это я лучше в отдельной теме про здоровье напишу.

    Добавлено через 7 минут 6 секунд
    Ответственность за принятие решения о выборе метода лечения все-таки остается на хозяине. Потому что внимательный хозяин постоянно наблюдает свою шиншиллу, и способен почувствовать, "откуда ноги растут". Имхо.
    Последний раз редактировалось Надежда; 27.11.2007 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение

Страница 5 из 43 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...