Страница 9 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 424

Тема: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

  1. #81
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Свет, вот с этим то, к сожалению, ничего не ясно. Возможно, нарушен обмен веществ. Мы хотел сдать камень на анализ, но в лаборатории, сказали, что не смогут обьяснить-почему он возник. От разных людей я слышала совершенно разные версии...Сама могу добавить,что за год-полтора до болезни он начал отгрызать концы волос на своем хвосте. Возможно, в организме чего-то не достовало.

  2. #82
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Где-то читала пост Клиодны (если что, она поправит) - по её сведениям, скандинавские заводчики считают, что мочекаменную болезнь может вызвать избыток люцерны в рационе.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #83
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Нет не бесполезна. Очень интересен опыт по удалению проблемных зубов. Особенно когда 90% подточек не дают результата ,...... Обязательно пишите как у вас дела. .....
    Мы живы, и даже поднабрали вес - колеблемся от 417 до 440 гр. После удаления зуба через 10 дн приезжали на осмотр, подкорачивали (без наркоза) передние верхние, котор. в связи с развившимся у нас перекосом челюсти стачиваются строго наискосок. Едим шпинат и каши, можем укусить сухарь или поотрывать кусочки от сушеных листьев, но есть не едим, только отрываем. Назначен массаж нижн.челюсти для наших атрофированных мышц. Не могу сказать, что проблема решена - эта больная сторона шиншу явно беспокоит и правый глаз (из под которого был удален зуб) у нас постоянно на антисептике. Ждем еще поднаборки веса - и опять полезем в рот с наркозом исследовать что осталось или развилось за последнее время.
    Хочу сказать, что совершенна согласна здесь с Алексеем , если бы не затянули и не довели шиншу до полного истощения, гораздо легче бы она перенесла все это и уж атрофии мышц жевательных уж точно не развилось бы, почему Альшинецкий не сделал этого раньше - остается для меня загадкой.
    Шиншиллы - наше всё!

  4. #84
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от knop Посмотреть сообщение
    Мы живы, и даже поднабрали вес - колеблемся от 417 до 440 гр. После удаления зуба через 10 дн приезжали на осмотр, подкорачивали (без наркоза) передние верхние, котор. в связи с развившимся у нас перекосом челюсти стачиваются строго наискосок. Едим шпинат и каши, можем укусить сухарь или поотрывать кусочки от сушеных листьев, но есть не едим, только отрываем. Назначен массаж нижн.челюсти для наших атрофированных мышц. Не могу сказать, что проблема решена - эта больная сторона шиншу явно беспокоит и правый глаз (из под которого был удален зуб) у нас постоянно на антисептике. Ждем еще поднаборки веса - и опять полезем в рот с наркозом исследовать что осталось или развилось за последнее время.
    Хочу сказать, что совершенна согласна здесь с Алексеем , если бы не затянули и не довели шиншу до полного истощения, гораздо легче бы она перенесла все это и уж атрофии мышц жевательных уж точно не развилось бы, почему Альшинецкий не сделал этого раньше - остается для меня загадкой.
    спасибо за расказ. А кто проводил операцию по удалению ? Кто вам сказал про атрофию мышц у шиншилл ?

  5. #85
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А кто проводил операцию по удалению ? Кто вам сказал про атрофию мышц у шиншилл ?
    операцию проводила Польшкова Е.В. клиника "МиВ". Атрофию поставил Альшинецкий.
    Шиншиллы - наше всё!

  6. #86
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    kapushka
    Ну не конкретно в люцерне, а вообще переизбыток кальция. Всё началось с того, что я в очередной раз просила купить на мою долю в Дании кубики из люцерны.

    Всё-таки давать одинаковое количество кальция в разном виде самцу и самке (беременной, кормящей или восстанавливающийся после родов) не правильно.
    Я, например, самцам даю только пару люцерновых колечек в неделю, а то и реже. Растущим зверям штуки по 4-5. Беременным, кормящим торже по 4-5. Так же беременным и кормящим даю по 1/4 кальциди раз в неделю. Сужу по зубам-проблем с кальцием нет.


    kora

    Хорошо, что всё хорошо закончилось.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #87
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Расскажу свой последний опыт.
    Был у меня мальчик, 5 мес . Все было нормально, он кушал , рос и в один прекрасный момент я заметила, что он сильно исхудал, я стала за ним наблюдать и поняла, что он просто ничего не ест. При это он просается на яблоко и съедает его в секунду, но больше ничего не ест, ковыряется в кормушке и все. При осмотре я обнаружила что у него кожа вся побелела, как малокровие. Начала давать ему гранат, он съедал по 10 зерен в сутки, начала поить его витаминами - все бесполезно. Кушать он не начинал - бежал к миске и видно было что он голоден, но не ел.
    Я поехала к Насте, она его очень внимательно осмотрела, сделала предположение, что у него анемия (вообщем-то это я и сама поняла сразу же после самостоятельного осмотра). Взяла анализ кала и крови. Анализ кала нормальный, а кровь все показатели понижены в 2-2,5 раза. Рот осматривала долго и внимательно - ничего не обнаружила. Диагноз - сильная анемия.
    Выписали глюкозы+рингера, мильгамму и кашу. Сказала, что если через неделю будет так же, то преднизолон. Я начала преднизолон колоть раньше, т.к. видела, что мальчику только хуше.
    Мальчик умер.
    Болел он 4! недели, ни четыря дня, а четыре недели - время предостаточно.
    Мне конечно может и показалось, но либо Анастасия просто не знала, что делать, либо она просто не хотела возится. Но скорее всего просто не знала как такое лечится у шинилл.
    А я склоняюсь, даже уверена, что у него проблема была во рту. Амения - это как следствие неправильного (недостаточного) питания. Мальчик очень хотел есть, но немог. Каша ему не пришлась по вкусу - уже какие только рецепты я его не предлагала, но даже кажу он глотать не мог.
    Вот такая невеселая история. Как только серьезнаю проблема - не везет мне на лечение.

  8. #88
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    По моему мнению лечение у ветеринара в нашей стране-это, увы, лоторея .
    Когда Аська моя отравилась, я звонила просила принять нас, сказали, что это возможно через 2 дня.Это отбило всякую охоту обращаться еще раз, да и надеюсь больше не придется.

  9. #89
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Мне Анастасия Никитовна очень помогла с моей Тиной. Девочка очень ослабела из-за крючков( к тому же после родов),ничего не могла есть...Вес был критический (страшно сказать 320 гр). После " подстригания" стала сама кушать , вот уже неделю даже не подкармливаю (ТТТ). Набрала 80 гр. Может, конечно, придется повторять эту процедуру, но зверик жив и прилично себя чувствует! Я Анастасии за нее благодарна.

  10. #90
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    что-то часто стали проблемы с зубами у шиншилл происходить..
    или раньше просто меньше об этом писали...

Страница 9 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...