Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Нужен совет по усовершенствованию дна клетки

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Mariann
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 7 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Нужен совет по усовершенствованию дна клетки

    Моя барышня тоже такая - и на полки и на деревянный домик и на лесенки. Я вытираю тряпкой, так она через минуту на это же место умудряется хоть пару капель выдавить. А парень молодец, всегда в лоток ходит.
    А сейчас шушка с детками в отдельной клетке сидит, так пока наполнитель свежий, в лоток ходит, а через некоторое время усаживается рядом с туалетом и на дно клетки прудонит. Наполнитель приходится по два раза в день менять.
    В нашей клетке два домика - пластиковый и деревянный, так вот спят они в пластиковом, а деревянный для развлечений - погрызть его, подвигать, описать..

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужен совет по усовершенствованию дна клетки

    Можно попробовать заказать где-нибудь подон, например из железа (сварить вообщем), можно и из пластика (склеить) .......а можно уголками прибить дополнительную планочку см 12 высотой прямо около самого края поддона (внутри- что б немешала закрываться двери), и тогда и наполнитель высыпаться не будет ....

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 4 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужен совет по усовершенствованию дна клетки

    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    У меня шинша очень долго писала на полки.Но,как выяснилось, она так метила новое место жительство.Потом через какое-то время,перестала и стала писать в кошачьи туалеты,к-рые расставлены в клетках.
    Сейчас ссадила её с самцом в новом месте - и опять журчит на полки.Я только хожу и протираю и уже не дергаюсь.
    Поняла, что таким образом она обживается.

    Вот моя вредина тоже стала мочиться мимо поддона когда к мальчику в клетку переехала. Так уже 2 месяца прошло, теперь и мальчик пошел на поводу - когда смотришь на него, то демонстративно в поддон писает. А как не видишь(или делаешь вид, что не видешь) тогда мимо.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 4 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужен совет по усовершенствованию дна клетки

    Цитата Сообщение от Mari Ka Посмотреть сообщение
    Можно попробовать заказать где-нибудь подон, например из железа (сварить вообщем), можно и из пластика (склеить) .......а можно уголками прибить дополнительную планочку см 12 высотой прямо около самого края поддона (внутри- что б немешала закрываться двери), и тогда и наполнитель высыпаться не будет ....
    Из железа заказать, это сложнее т.к. 1-не знаю где, 2- пластик мой все-же лучше.
    А по поводу планки дополнительной, так никак не получится, потому-что у меня двери впритык к поддону и за счет его не уходят вовнутрь клетки. Я уже думала так.Тогда придется поддон обрезать на толщину планки, муж за это браться отказывается, говорит не будет "курочить" хорошую вешь из-за моей придури

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 4 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужен совет по усовершенствованию дна клетки

    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    Моя барышня тоже такая - и на полки и на деревянный домик и на лесенки. Я вытираю тряпкой, так она через минуту на это же место умудряется хоть пару капель выдавить. ..
    Мне вытирать не трудно, плохо то что у нее под хвостом почти всегда мокро (простынет еще).


    А сейчас шушка с детками в отдельной клетке сидит, так пока наполнитель свежий, в лоток ходит, а через некоторое время усаживается рядом с туалетом и на дно клетки прудонит. ..
    Не, моя сразу после гениральной уборки клетки, когда туалет еще свежий, пудит рядом.


    В нашей клетке два домика - пластиковый и деревянный, так вот спят они в пластиковом, а деревянный для развлечений - погрызть его, подвигать, описать..
    не грызут пластмассу? А домик закреплен?

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужен совет по усовершенствованию дна клетки

    Цитата Сообщение от Novice Посмотреть сообщение
    А по поводу планки дополнительной, так никак не получится, потому-что у меня двери впритык к поддону и за счет его не уходят вовнутрь клетки. Я уже думала так.Тогда придется поддон обрезать на толщину планки, муж за это браться отказывается, говорит не будет "курочить" хорошую вешь из-за моей придури
    И не надо ее " курочить" просто ее выньте ... Этот поддон можно заменить чем угодно .... например листом оргстекла, пластика (для отделки) .... да много чего можно придумать ....

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Dansky
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужен совет по усовершенствованию дна клетки

    Набиваете планку со стороны дверок чуть выше поддона (2-3 мм), чтобы можно было через зазор вытаскивать поддон, не поднимая его вверх, а как бы вытаскивая через этот зазор; весь пол засыпаете древесным наполнителем типа "чистые лапки"...Убирать его можно совком, а остатки пылесосом...
    Насчет писанья в остальных местах- либо установить все на полках так, чтобы не было возможности примоститься надуть лужу (заполнить пространства над крышей домика, обрезать полку вровень со стенкой домика) и поставить внизу туалет, приучая ходить в него, либо по краям полок набить бортики и засыпать щедро все тем же наполнителем, только в этом случае приучить к туалету будет уже нереально...

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 4 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужен совет по усовершенствованию дна клетки

    Спасибо всем за советы. Я, кажется кое что придумала по усовершенствованию. Осталось только купить материал и воплатить идею в жизнь. Когда будет готово, выложу фото, может кому пригодится...

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 4 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужен совет по усовершенствованию дна клетки

    Ну вот, "усовершенствование" прошло. Выкладываю фото. Может кому пригодится.






    Правда паршивка все равно умудрилась напудить на единственное свободное место..
    Последний раз редактировалось Novice; 24.08.2008 в 15:20. Причина: P.S.

  10. #20
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Нужен совет по усовершенствованию дна клетки

    А вам не нравится вариант купить уголок железный широкий и приделать его по краю? засыпать всё наполнителем и положить когягу на пол.Меня одно время это сильно спасало, когда нужно было поделить витрину пополам, а спереди дверки были из сетки. Да и сейчас я хочу одной зассанке так сделать, ибо витрину из-за неё одной продавать и заказывать новую, теряя деньги, не хочется.
    Почему советую уголок, так потому что есть очень вредные звери, которые найдут сантиметр свободного пола и будут туда дуть вместо положенного места.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...