Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: Зверёк на съедение

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эльфочка
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    345
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Зверёк на съедение

    Хотела бы я посмотреть,как он на домик за ужином выкарапкивается

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дорофей
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 29 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Зверёк на съедение

    не на домик - на крышу клетки 50-60см в высоту)), на середину, по стеночкам с поперечными (именно!) прутиками, берёт в зубки, слезает и хомячит в домике)))

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oksana_L
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    1,272
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Зверёк на съедение

    Цитата Сообщение от Дорофей Посмотреть сообщение
    муж вызвался сам покормить)
    процесс знакомства пошел!

  4. #44
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Зверёк на съедение

    Дорофей, такой славный мальчонка.Как же хорошо, что вы встретились.Так смотришь, с мужем подружатся-еще и девочку захочет ему купить.Эти животные очень к людям привязываются.

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Зверёк на съедение

    Зверушку классную вы спасли, но вторую-то тоже голодной не нужно оставлять. Она тоже голодная, милая и живая. Заморозкой кормить крайне нежелательно, на рынках есть специальные секции с кормежкой для ползучих - кормовые мыши и крысы. Они плодятся в таких количествах и качествах, что это вполне равносильно цыплятам и бройлерам для человеческого желудка и здесь не надо грустить, их жалко как и любое съетое существо...

    Очень странно, что у вас кормят полоза зверьком, который был рожден для содержания, а не кормления. Все эти глазки-бусинки и перчаточки очень сильно влияют на восприятие и они уже не похожи на корм просто по-умолчанию.

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дорофей
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 29 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Зверёк на съедение

    Цитата Сообщение от LesyaLesnaya Посмотреть сообщение
    на рынках есть специальные секции с кормежкой для ползучих - кормовые мыши и крысы.
    возможно, в больших городах есть. но проблема маленьких городов отражается и на животных. ведь и змейку завести хотят многие, а что с этой змейкой потом делать, чем кормить и где содержать - это уже вопрос второстепенный, главное потискать, и вообще сам факт - змейка есть!
    да и с шиншами так же точно: сегодня случай - звонок, отвечаю - шинша ногу сломала, помогите - говорю нет в городе врача, который поможет, наши по кошкам/собакам, но уговариваю людей привезти на рентген - потом уговариваю врача сделать шинше рентген, написать заключение, даю ссылку форума - мол обратитесь, может кто поможет, направит куда (вроде в Севастополе есть кто-то)

    В общем итог один - не везде, где есть экзотическое животное, есть за него достойная ответственность.
    ...а мне завтра новую крысу выбирать на корм (((((

    Оксан, муж развлекается: пока я была на работе сегодня - варил ему яйцо и учил с крыши клетки доставать яйцо)) сейчас пошёл варить в столовой ложке курицу =) наблюдает, как мышь вытягивает лапки за едой, восторгается, и идёт за новой порцией)) ребёнок))

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Зверёк на съедение

    Дорофей, ну я же говорила, что мужу понравиться. мой тоже как дите малое с ней играется и купает ее периодически, только в клетке мне убирать приходиться)))

    Я как то зашла в соседний магазин при мне женщина покупала двух крыс взрослых - пару на размножение, детками змеюку кормить, может тоже такой вариант кормешки полоза рассмотреть, деток, конечно, тоже жалко, но когда их плодиться куча и все голые и слепые, как то проше свыкнуться с мыслью что их съедят... мне так кажеться..... сами крысы даже их могут съедать если слишком много народилось и самке их не выкормить... что ж поделаешь так природа устроила... Полоз тоже не виноват что он хищник.

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Зверёк на съедение

    Дорофей, у моей подруги хамелеон и она работала в зоомагазе, в который поставляли мышей и крыс на корм змеям. у ее бывшего МЧ штук 200 змей, так что она привыкшая, но когда за парой мышей не приехали и владелец сказал их заморозить, ее сердце не выдержало и она забрала их домой. Оказалось, что это парень и девочка, которые делают детишек каждые N дней. У них рождается куча слепых голышей, которые либо гибнут из-за конкуренции, либо даже двигаться не начинают - хамелеон очень рад такому угощению. Звучит жутковато, но зато у полоза всегда будет корм, не будут гибнуть "не те" звери.... Правда зависит еще от его возраста. Ему крысиных голышат может быть уже мало.
    Я все-таки уверена, что заводя хищных существ (змеи, совы и тп), нужно иметь четкое представление, чем ты будешь их кормить, а икак это ты будешь убивать. у меня почему-то в голове совершенно спокойно уживается кормление крысами огромного и классного питона и выкармливание малюток у шиншилл. Это как мимикать и жалеть мини-пига и любить шашлык.

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дорофей
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 29 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Зверёк на съедение

    LesyaLesnaya, вариант с разведением мне шеф сам предлагал, но оно мне надо этим заниматься у себя дома??? Всё равно всех крыс себе не заберу, с этим не знаю, что делать... Вроде и оставить хочется, но и таскаться потом ещё с одной клеткой, с учётом ожидания шиншемалышей через месяц... Но в любом случае, этого змеюке уже не отдам точно))) Жужа уже 1м30см, одного мелкого ей точно не хватит, ну двоих возьмёт. А остальных куда девать? Ну, подрастут за месяц, так потом уже след.партия подоспеет мелких... Я боюсь не будет куда их рассовать потом, и даром они мало кому нужны...

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oksana_L
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    1,272
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Зверёк на съедение

    Катя, ну может и останется он у тебя, смотри какое мужу развлечение
    А если серьезно, то конечно смотри сама, может кто и захочет себе взять это чудо, например Лена из Горловки))))))))))

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наш очень шустрый зверек)
    от tany* в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 20:40
  2. Ручной ли у вас Зверёк?
    от karabass в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 13:16
  3. Новый зверек)
    от Alexander89rus в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 14:04
  4. Мой зверек худой?
    от sandyjane в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...