Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Зверёк на съедение

  1. #61
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Зверёк на съедение

    Дорофей, у меня тоже жили декоративные крысы до шиншилл. Живут они в среднем 2-3 года. Мясом мы их, конечно, не кормили. Вообще-то не рекомендуют, чтобы не кусались. Лучше всего давать специальные корма для декоративных крыс, продаются в зоомагазинах и они совсем не дорогие (отечественные). Можно давать хлеб, баранки, сушку, сухарики без приправ. Иногда давать гречку вареную, каши можно иногда. Но основной корм идет сухой - магазинный, там смесь зерновых, кукуруза, семечки подсолнечника, пшено, морковь сушеная. Вкусняшки тоже для крыс продаются - палочки разные.
    Вообще, декоративные крысы очень умные и чистоплотные, постоянно себя чистят, умываются. У нас никогда ничем не болели, проблем никаких никогда не было с ними. На плече сидят спокойно, очень быстро к человеку привыкают, откликаются на кличку свою. У нас Флора всегда прибегала, когда ее звали, если была не в клетке. Но тоже нужен присмотр во время прогулки - могут погрызть всё что угодно.)

    - - - Добавлено - - -

    Да, еще забыла, сыр можно давать. Это их любимое лакомство.)

  2. #62
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дорофей
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 29 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Зверёк на съедение

    Ну, не знаю. Если б меня одним хлебом да сушками кормили - я б сама кусаться начала)))) Тем более хлебизделия у нас нынче - мука с дрожжами, ничего кроме лёгких углеводов. Животное с радостью уплетает варёное мясо, рыбу, печёнку, яйца. Ещё ест гречневую кашу варёную, спагетти, арахис сырой, семечки сырые естественно, яблоки свежие, сыр очень нравится - это точно)) сушенную морковку не ест, из всех шушьих вкуснях - только смесь злаков. А корм покупной, я думаю, можно будет смешивать с обычной едой, да?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0845.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	178769
    Ну вот - колокольчиков пока не видно, может и вправду барышня))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0847.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	178770

  3. #63
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Зверёк на съедение

    Дорофей, ну точно барышня))) к двум месяцам уже должны колокольчики быть)))

    я сухой корм просто в отдельную миску насыпала, сушка в миске всегда, а остальное как говориться по расписанию))) тоже сильно сомневаюсь что если кормить мясом то кусаться будут, я мясо три - четыре раза в неделю давала и ни разу ни кто не укушен)))

  4. #64
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nika88
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Зверёк на съедение

    Какая симпатичная барышня Да к двум месяцам мальчика уже сразу видно, уж поверьте=) Я их разводила в свое время и много мальчиков пересмотрела.Наши крысули ели всего понемножку, естественно не жирное, не соленое, не острое. Некоторые очень любят мыться, а некоторых приходится заставлять. Они очень умные существа и преданные друзьяю Жаль что живут мало.Вот болеть они могут и человеческими заболеваниями. У одной моей крысуни, к старосте лет развился рак=( Опухоль была большая. Но это не часто случается))

  5. #65
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для YliaX
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 14 Час(ов) 2 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Зверёк на съедение

    Воду крыскам дают дистилированную, чистую, менять каждый день.
    Очень полезны перепелиные яйца, лучше сырые. Куриные яйца только вареные. Детское пюре, без консервантов, сахара и соли.
    Сырые: салат, укроп, петрушка, листья одуванчика, огурец, морковь, помидор, фрукты (без косточек). Зеленые бананы - нельзя! Сырая свекла - нельзя!
    Вареные: капуста, картошка (только вареные!) Брокколи - очень полезна от опухолей - я даю вареную. Чеснок, лук - вареные.
    Фасоль, бобовые - не стоит давать.
    Мясо нежирное (курица, индейка, говядина) - вареное. Очень любят вареные куриные лапки. Вареные потроха. Мясо нужно давать обязательно (иначе будут проблемы со здоровьем), особенно когда растет, месяцев с 6 давать 1-2 раза в неделю. Она сама постепенно будет есть мясо меньше, предпочтение будет отдавать овощам.
    Я смешиваю гречку, рис, просо (можно и другие злаки добавить) и варю кашку, замораживаю небольшими порциями (на 1 раз) в холодильнике. Размораживаю порции утром и вечером в микроволновке.
    Вареная: нежирная рыба, креветки, кальмар, краб.
    Еда не должна быть горячей и холодной (из холодильника), должна быть комнатной температуры.
    Нельзя: комнатные растения, зеленые бананы, сырая свекла, косточки от фруктов, соленое, жареное, газированное, сладкое, с консервантами!
    Сушка - сухой корм - должна быть всегда в клетке, для перекусов. Но я выбрасываю из кормов: арахис, изюм, семечки. Раз в 2-3 недели даю 1-2 маленькие семечки или 1 тыквенную.
    Пока все, что вспомнила

    - - - Добавлено - - -

    Еще дают творожок (очень нежирный), йогурт - без сахара и консервантов, тоже не жирный.
    Куриный, мысной бульон - без соли и специй.

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дорофей
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 29 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Зверёк на съедение

    YliaX, ух ты, какое напутствие прям!!!! Спасибо большое!! Вот забрал муж сегодня Гуфу с работы обратно домой - я и решила вспомнить-глянуть что к чему...

    ..... просто сегодня такого красивого крысуна 4 лет, рыжего и лохматого нам в клинику приносили на эвтаназию - рак.опухоль на зад.лапе, так жалко его стало, он такой большой и пухленький был...


  7. #67
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Зверёк на съедение

    До шиншилл у меня была крыса - Мэдисон. Обычная белая крыса моей дочки.
    Умная, хитрая, добрая и любимая. Но...
    Крыса пахнет и очень сильно. На расстоянии метра от клетки. Если убирать каждый дкнь, то 50см, но пахнет.
    Крыса болеет. Моя болела - я лечила. Потом она при мне умерла на столе у хирурга от воспаления лёгких . Через год.
    Я ревела неделю и пила коньяк тоже неделю. У меня реально было горе. Дома офигевали просто.
    С крысой как повезёт - либо больная либо нет. Но узнаёшь не сразу.
    До этого я очень хотеля шиншиллу лет 5, но не решалась. Дорого казалось (сейчас просто ухохатываюсь, как я была наивна - это ещё повидло было).
    После смерти Мэдисона сказала, что мне без разницы, кто чего хочет, но я заведу шиншиллу. Клин клином.
    Так началась болезнь. Шиншилломания. Добровольно. Сейчас их 10.
    Но смерть Мэдисона научила меня многому на самом деле. Это как первая любовь - потом ТАК больно никогда уже не будет.
    И я его не забыла - простую белую мышку.

    А полоза попробуте кормить мёртвым, но тёплым мясом. Знакомый грел курицу в микроволновке и потом на верёвочке шевелил. Лягушек грел мёртвых.
    Не очень удобно. И не перегрейте. Если сожрёт один раз - проблему решите навсегда и моральную и материальную.

  8. #68
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для YliaX
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 14 Час(ов) 2 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Зверёк на съедение

    [QUOTE=Дорофей;871412]YliaX, ух ты, какое напутствие прям!!!! Спасибо большое!! Вот забрал муж сегодня Гуфу с работы обратно домой - я и решила вспомнить-глянуть что к чему...

    Пожалуйста, за напутствие

    ..... просто сегодня такого красивого крысуна 4 лет, рыжего и лохматого нам в клинику приносили на эвтаназию - рак.опухоль на зад.лапе, так жалко его стало, он такой большой и пухленький был...

    Крысы не доживают до 4 лет. Доживают до 3-ех лет (ну может быть еще нескольких месяцев) максимум. Мож хозяева в возрасте запутались, хотя исключения из правил тоже бывают.
    Крысы болеют также как и все остальные, некоторые не болеют вообще и умирают во сне от старости, некоторые болеют часто. На них не написано
    У нас пол в клетке без решетки, просто пластиковый, в углу стоит угловой лоток с наполнителем для кошачих туалетов (опилки), ходит она в него. Бывает делает лужи не в лоток, а просто на пол клетки, но это она ее метит. Иногда разбрасывает опилки и свои дела по клетке когда ночью играет. Убираюсь в клетке в среднем 2-3 раза в неделю, воняет очень редко, например, когда ест морепродукты.

  9. #69
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для YliaX
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 14 Час(ов) 2 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Зверёк на съедение

    Сыр нельзя, он соленый.

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для wdata
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 30 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Зверёк на съедение

    Вы молодец! Спасли целую жизнь.
    У нас было по очереди 4 крысы: Анфиса, Софья, Машка и Бель. И только Сонька была диковатая мышь сама по себе, на совсем свободном выпасе. В клетку только за едой приходила. Все остальные были умненькие, преданные до чертиков. Все приходили на свое имя, знали команды, любили приласкаться и умели объяснить, что им надо, только не разговаривали. Жили по-разному, от 8 месяцев(Сонька) до 3,5 лет(Машка). Опухоли были у двоих- у Анфисы и у Бель. А больше всего они любили вареную колбасу!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наш очень шустрый зверек)
    от tany* в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 20:40
  2. Ручной ли у вас Зверёк?
    от karabass в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 13:16
  3. Новый зверек)
    от Alexander89rus в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 14:04
  4. Мой зверек худой?
    от sandyjane в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...