Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Девочки,помогите советом.....

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЮЮ
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    719
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 17 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Девочки,помогите советом.....

    Носик у шиншилл очень чувствительный, шиншик может долго оправляться от такой незначительной травмы. Еще он мог стрессануть на агресию самочки.
    Зачем врач прописал Байтрил мне тоже непонятно...какая уж тут инфекция? А иммунитет пострадает после антибиотика...

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Девочки,помогите советом.....

    мне тоже байтрил тут непонятен
    как он себя чувствует?
    кроме носика ран никаких нет?

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Девочки,помогите советом.....

    Антибиотиком только хуже можете сделать. Ведь гноя-бяки всякой воспалённой ТТТ нет. Зачем зверя мучать антибиотиками? Не понимаю...
    У врачей одно на уме: антибиотики! Хорошо, что хоть байтрил прописали. Его шиншиллам часто назначают. Он им подходит. Я Траумель бы уколола. При любых воспалениях-травмах она хорошо помогает. Плюс безопасна, гомеопатия.
    У меня был случай, шиншилле отгрызли нос. Отгрызли в прямом смысле. Кусочки ноздрей висели на липочке. Я их ножницами срезала. Я не колола антибиотики. Промывала каждый день диоксидином. Следила, не появляется ли гной. ТОгда бы начала колоть байтрил. Но рана очень быстро зажила.Сейчас нос зарос шерстью. И если человек не знает, что с ним было, то почти не отличит от нормального носа.
    Ох уж эти драки беспричинные!
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Девочки,помогите советом.....

    Думаю, это сильный стресс.
    У меня так было. Целый месяц самец отходил. Спасибо Кате стар, она рассказала, что делать, что колоть.
    Нужно проколоть траумель. Нос мазать бепантеном, если сильное воспаление-левомеколем.
    Наверное, он ничего не ест. Нужно колоть физ р-р + глюкоза( точные пропорции записаны дома, на помять не помню) , и Катазал или иммунофан( последнее предпочтительнее)2 дня, а потом поить принудительно. Сейчас главное-его поддержать, не дать потерять вес и обезводить организм.Если никто не ответит поточнее, позвоните вечером ,после 21-00 подниму записи. +7 -916-922-35 -84.
    Наталья.

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Девочки,помогите советом.....

    Девочки спасибо огромное. Простите,что пропала,думала на работе инет будет...
    Пришла и сразу к нему..он по прежнему такой же вялый,но носик вроде не воспалился(я имею ввиду,не напух,а просто сухая корочка).Других ранок нет. Сейчас опять будем мазью мазать. Он умничка,понимаетч,что так нужно,терпит. Антибиотики пока не кололи,как сказал врач,ждем завтра.Накупила ему всяких вкусняшек,шиповник,изюм(зн ю,что вредно,но все же)... Взял шиповник в лапки,скушал,но после опять забился в угол и сидит поникший. Беру его в руки,как игрушка тряпичная(простите за сравнение),лапки висят,даже не сопротивляется. А глазенки такие грустные,смотрит прям на меня....сердцем чувствую больно ему,но как помочь,не знаю...и от этого еще тяжелее становится...

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Девочки,помогите советом.....

    Мне оже байтрил непонятен.
    Колите Траумель, причем по 5 раз в день. Распределите по одинаковым промежуткам 4-5 уколов траумеля общей суточной дозировкой в 0,7-0,8мл и колите подкожно. Итого в сутки вы должны уколоть дозу 0,7-0,8мл. Это обязательно!
    Можно поколоть Катозал по 0,5мл в сутки 5 дней.
    Можно уколоть Дексаметазон на случай воспалительных процессов, 0,1 мл в мышцу 3 дня по 1 уколу в день.
    Если он не ест и не пьет, то обязательно 2 раза в день колоть подкожно 8мл физ раствора + 2мл Глюкозы 5%. Это все в один шприц и одним уколом.
    Не тяните с лечением. Судя по вашим описаниям состояние зверя не очень.

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Девочки,помогите советом.....

    Девочкм,что бы мы без Вас делали. Спасибо еще раз.
    Завтра буду искать,то что Вы нам посоветовали. Возможно мне только так кажется,но помоему малыш стал поактивнее. Когда мы мазали носик,Федуська пытался убежать,в итоге выпустила его одного немножко побегать,вяло,но прогулка состоялась. В клеточке он тоже стал передвигаться,хотя по большей части все же сидит за домиком. Но он стал кушать!!!! и пьет тоже!! А когда насыпала корма,попытался вновь удрать). Дышит конечно тяжело,по сравнению с братиком.Но все же состояние намного лучше(по внешнему виду),по сравнением со вчерашней ночью. Может он потихоньку "отходит" от прежитого шока?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...