Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Паспорт!

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Паспорт!

    4,5 года назад мы пытались провезти легально шиншиллу из Одессы в Москву. Нужна справка-форма№1. + паспорт с прививками, ну или любой другой документ, где фиксировались бы прививки. Для любого млекопитающего-это бешенство и лишай. Пришлось платить доктору, чтобы он наклеил этикетки от сделанных прививок и поставил дату 2 недели назад. Ну, не очень дёшево это нам стоило, дешевле прививку сделать было+ он справку-форму№1 написал. Таможенники видели зверя, спросили для чего везёте и есть ли прививки. Мы сказали, что все док-ты есть. Таможенник в подробности вдаваться не стал. Но это нам 100% повезло. ЛУЧШЕ ПРЯТАТЬ! А если найдут, то думаю, что цена вопроса будет рублей 500. Главное, шум не поднимать, а сразу деньги предложить
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Leda
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 54 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Паспорт!

    Мы тоже чуть не решились на прививки, благо отличный врач посоветовала их не делать, тк шинши очень плохо их переносят, а еще и в дорогу Вообщем решили возить так, вот только не уверена в лояльности таможенников, если ехать поездом

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Паспорт!

    а вы надолго туда собрались?
    может если не надолго, то легче на передержку оставить?
    от украинской таможни вообще в последнее время чего угодно ожидать можно...

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Leda
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 54 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Паспорт!

    Цитата Сообщение от Оторва Посмотреть сообщение
    а вы надолго туда собрались?
    может если не надолго, то легче на передержку оставить?
    от украинской таможни вообще в последнее время чего угодно ожидать можно...
    А что такое передержка? (сорри, новичок пока) Может придется на неделю уехать, а малыша не кому оставить, так что заранее продумываю варианты

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Паспорт!

    Цитата Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
    А что такое передержка? (сорри, новичок пока) Может придется на неделю уехать, а малыша не кому оставить, так что заранее продумываю варианты
    Можно договориться с людьми ,что бы они посмотрели за шиншиллкой, так и вам будет легче, и зверек не будет волноваться.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анубис
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Паспорт!

    Цитата Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, нам подарили шиншиллу, соответственно без родословной и паспорта. Необходимость в документе возникла в связи с тем, что возможно будем пересекать с ним границу, а рисковать любимцем не хочется:-( Какие учереждения в Москве этим занимаются?
    я летя из Черногории в Египет своего Яниса протащил запазухой. На фейсконтроле не заметили, в самолете достал его - никто ничего не спросил Вот так мы путешествовали

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Паспорт!

    Цитата Сообщение от Анубис Посмотреть сообщение
    я летя из Черногории в Египет своего Яниса протащил запазухой. На фейсконтроле не заметили, в самолете достал его - никто ничего не спросил Вот так мы путешествовали
    Анубис, это вам повезло, что Янис такой спокойный у многих шушек внутри такой моторчик, что не то, что запазухой, двумя руками не удержишь

    Я бы не стала рисковать и везти малыша, если есть малейшая возможность, то лучше оставить его дома под присмотром. Пусть у вас все сложится хорошо.
    я еще не волшебник, я только учусь...

  8. #18
    Poncho
    Гость
    Фотогалерея:

    Восклицание Re: Паспорт!

    Цитата Сообщение от Анубис Посмотреть сообщение
    я летя из Черногории в Египет своего Яниса протащил запазухой. На фейсконтроле не заметили, в самолете достал его - никто ничего не спросил Вот так мы путешествовали
    Да уж...Фантазия у человека развита на 5+
    Понимаю еще, если это сообщение было написано в разделе юмор, но здесь конкретные люди спрашивают конкретного совета и послушав этот бред и воспользовавшись таким нелегальным способом перевозки грызуна в самолете, в лучшем случае они будут сняты с рейса, а в худшем грозит огромный штраф и разбирательство в полиции, где долго придется доказывать, что хозяин, пронесший нелегально на борт самолета не террорист и шуша без зубов, поскока в случае побега от хозяина в полете имеется огромный риск повреждения электрической проводки в самолете грызуном и как следствиеи неизбежная катастрофа.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анубис
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Паспорт!

    Цитата Сообщение от Poncho Посмотреть сообщение
    Да уж...Фантазия у человека развита на 5+
    Понимаю еще, если это сообщение было написано в разделе юмор, но здесь конкретные люди спрашивают конкретного совета и послушав этот бред и воспользовавшись таким нелегальным способом перевозки грызуна в самолете, в лучшем случае они будут сняты с рейса, а в худшем грозит огромный штраф и разбирательство в полиции, где долго придется доказывать, что хозяин, пронесший нелегально на борт самолета не террорист и шуша без зубов, поскока в случае побега от хозяина в полете имеется огромный риск повреждения электрической проводки в самолете грызуном и как следствиеи неизбежная катастрофа.
    я его купил с рук в Черногории, будучи там проездом. у меня не было времени ни на оформление справок ни на что другое, да и чтоб я мычал у ветеринара в кабинете не зная языка Так что это не шутка - это факт - я провез этого малыша за пазухой. Просто я летел первым классом Люфтгганзой. Там не спрашивают что везешь и как везешь, если ты уже в салоне. Если ты пронес - значит у тебя есть разрешение - а уж как ты пронес их не касается

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анубис
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Паспорт!

    Цитата Сообщение от Selestina Посмотреть сообщение
    Анубис, это вам повезло, что Янис такой спокойный у многих шушек внутри такой моторчик, что не то, что запазухой, двумя руками не удержишь

    Я бы не стала рисковать и везти малыша, если есть малейшая возможность, то лучше оставить его дома под присмотром. Пусть у вас все сложится хорошо.
    я не мог его оставить дома - я его купил в Будве в Черногории и вез домой в Каир

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...