Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: И снова у нас прибавление!=)

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: И снова у нас прибавление!=)

    Корм-Вака,к нему добавляю зерносмесь для грызунов Чика,покупаю тарталетки для шиншилл(они их обожают)=)плоды боярышника,шиповника,сушен ые яблоки,иногда покупаю арахис в скорлупе(но не всегда его можно найти). Просто для меня странно,что кормлю всех одинаково,а он один единственный не растет.Он и при рождении был совсем маленьким,мне говорят,что он может таким и остаться...=(
    Я сначала думала,что он болен.Опять же мне сказали,если какая-то патология врожденная есть,то он и до 4-ех месяцев не доживет,но вроде он носится и хорошо кушает?..я не знаю, что и думать и как с ним поступать..

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: И снова у нас прибавление!=)

    руна, Корм-Вака,к нему добавляю зерносмесь для грызунов Чика,покупаю тарталетки для шиншилл(они их обожают)=)плоды боярышника,шиповника,сушен ые яблоки,иногда покупаю арахис в скорлупе(но не всегда его можно найти). Просто для меня странно,что кормлю всех одинаково,а он один единственный не растет.Он и при рождении был совсем маленьким,мне говорят,что он может таким и остаться...=(
    Я сначала думала,что он болен.Опять же мне сказали,если какая-то патология врожденная есть,то он и до 4-ех месяцев не доживет,но вроде он носится и хорошо кушает?..я не знаю, что и думать и как с ним поступать..

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    284
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 7 Час(ов) 39 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: И снова у нас прибавление!=)

    "Вака", мягко говоря, не самый хороший корм для шиншиллы. Если вы почитаете о нем отзывы, поймете, что он не является сбалансированным питанием для шиншиллы. За неимением другого лучше покупать "Витакрафт Пеллетс" и к нему добавлять злаки (например, "5 злаков", геркулес), сушеные ягоды, листики и т.д.. Тарталетки лучше вообще не давать, они не понятно из чего сделаны, опять-таки. Я смотрела состав, и он совсем не вызывает доверия. Лучше попробуйте подавать шиншилле как основной корм "Витакрафт Пеллетс" и как прикорм "Беафар Каре +", на нем шиншиллы, как правило, хорошо набирают вес. Арахис, конечно, кто-то дает, но я бы не рисковала с орехами, также как с семечками, изюмом и курагой в любом виде. Можно добавить витамины и кальций в рацион. Взрослого малыша, конечно, лучше отсадить, чтобы жил отдельно. И, конечно, лучше всех шиншилл постепенно перевести на правильное питание.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera150874
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,460
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 23 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: И снова у нас прибавление!=)

    однозначно надо отсадить сыночка.... у меня была ситуация примерно такая, но не настолько критичная, так я тоже сомневалась стоит ли отсаживать... и на моё удивлении после отсаживания резко и стремительно начал мальчик вес набирать! я так понимаю что просто мама выедала всю вкусность и сыну не оставляла, и не особо подпускала в принципе сына к еде... так что попробуйте!

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: И снова у нас прибавление!=)

    vera150874, Извините тут за флуд,но вот у меня девочке два месяца,а вес 121 гр,может тоже стоит отсадить от мамки? Она кушает гранулянт и сено,а вот одна оставаться боится.Я выпускала мамку в песочек купаться,девочка оставалась в клетке и прямо плакала,скулила,пока мамка не вернулась.Мама её не обижает пока,но вес у девочки по моему маленький и плохо набирается.
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. какое потрясающее состояние становиться снова и снова шиншбабушкой
    от натэлика в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 00:00
  2. У нас прибавление
    от Oksanka в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 14:37
  3. А у нас прибавление!!!
    от Nurgend в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 21:37
  4. У нас снова прибавление!!!!
    от Millenium в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 15:35
  5. и у нас прибавление)
    от Оторва в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...