Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Ребята, подскажите, чего это такое ?

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Ребята, подскажите, чего это такое ?

    Цитата Сообщение от banni Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать: наш мальчик в пылу гона сломал себе нижние резцы. Соответственно верхние образовали за неделю невероятные крючки. Я боюсь их трогать. Кормить пытаюсь смолотым гранулятом с аскорутином, мёдом, водой, немного овсянки и арахиса для приманки через шприц. Получается очень плохо. Практически не ест. Но просто разжёваный орешек просто заглатывает. Обзвонила все клиники, но никого, кто занимается грызунами, а в частности зубами не нашла (я живу в Риге). Может кто-нибудь знает что делать? Вырастают ли резцы после травмы или нет? Можно ли дать шиншику "траумель", а если можно, тосколько капель? И вообще есть ли у нас надежда?
    По поводу лекарств - вам утром девушки нарасказывают.
    Я пока свои мысли напишу.
    Если проблема в том что откололась часть нижних зубов , то это не должно быть страшно . У шиншилл зубы передние растут очень быстро.
    Мне приходилось самостоятельно укорачивать передние зубы , и это не очень и сложно . Главное что бы второй человек держал . процедура напоминает отстриг толстого ногтя и делается щипцами для ногтей или кусачками . Только сначала примерьтесь , что бы язычок не попал в момент нажатия.

  2. #12
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Ребята, подскажите, чего это такое ?

    Punya у многих месных шиншилловодов есть дома собаки . У нас на форуме есть раздел - домашний зоопарк и в нем подраздел Собаки.
    http://www.chins.ru/forumdisplay.php?f=52
    Так что можете там показать фотки своих собак и поразвивать по мере желания этот раздел
    Последний раз редактировалось Алексей; 04.06.2009 в 16:17.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ребята, подскажите, чего это такое ?

    Ой люди у меня такая же история была со Степой, увидела красную попу и кинулась в панику думала чтото серьезное случилось, сфоткала показала по аське и меня успакоили такими же словами как сказала Катя - "Это совершенно нормальный, здоровый, половозрелый и готовый к размножению самец!"
    Так что Пуня вы неодна такая

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ребята, подскажите, чего это такое ?

    Спасибо, но проблема в том, что я не могу увидеть и нащупать остатков нижних зубов, мне кажется, что зубы вывалились вообще. Это возможно? Как они крепятся у шиншилл? А верхние зубы до какого уровня отрезать и какие они по крепости, с какой силой нажимать? Я спрашивать спрашиваю, но страшно боюсь браться за щипцы, боюсь что-нибудь повредить. И ещё - он не хочет есть размоченный гранулят. Идти на поводу у шиншика и кормить орехами? Это же очень плохо! Как его заставить кушать? Он и когда был здоров был очень разборчивым в еде, когда я его кормила смесью "Prestige" или "Vitakraft Emotion beauty" выискивал самое вкусненькое, остальное просто выбрасывал из миски, поэтому я перешла на гранулы, где не из чего выбирать, а теперь вообще не ест эту мою кашу. Может быть попоить глюкозой? Аскорутин я кладу в смесь, но много он не получает, т.к. съедает очень мало. И сколько вообще ему нужно скормить? Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.

  5. #15
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Ребята, подскажите, чего это такое ?

    Банни, попите немного глюкозой. Если совсем плохо ест, то купите детское питание, пюре без сахара, можн из яблок, моркови, кабачков, персиков. Можноэто пюре смешать в размельченными на кофемолке гранулами и такой кашей из шприца кормить.
    Крючки обязательн отрезать. Длинна верхних зубов примерно 3-4мл. Нижние должны быть в 2 раза длиннее.
    При какой ситуации он сломал зубы? В клетке или при прогулке?
    Честно говоря никогда не сталкивалась, с тем что б зубы совсем отсутствовали. Но думаю, что в любом слечае вам сейчас надо только ждать, кормить кашей и подстригать верхние резцы примерно раз в 2 недели.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ребята, подскажите, чего это такое ?

    Спасибо, Star, попробую так и сделать. А можно просто яблочко на тёрке или лучше детское питание? Как зубы Шурик сломал было бы смешно, если бы не было так страшно! Он очень сексуально активен, а его подружка, Блэка, наоборот, очень спокойна и даже, я бы сказала,равнодушна. Живут они вместе уже три года, были детки, но Шурик каждый раз очень нервничает. Как-то раз его даже так прихватило, что он стал голову держать не прямо, а как-то вывернутой набок. Врач сказал или инсульт, или нехватка витамина "В". Мы его прокололи витамином, стало значительно лучше, но иногда всё-же бывает голова набекрень. А в последний раз он стал так гонять Блэку по клетке, что у неё пух полетел в разные стороны, мы его выпустили погулять чтобы он немного успокоился, так он уселся возле клетки как сторожевая собака и бросался на всех при малейшей попытке приблизиться к его любимой, которая как ни вчём не бывало сидела в домике. Мало того, что он храбро на всех бросался, он ещё пытался укусить и не просто так шутя, а на полном серьёзе. И вот одна из этих попыток закончилась плачевно: Шурик с разбегу попытался укусить дочку за ногу, а попал в твёрдое место, в кость, у дочки остался даже синячок. Кровь на губе мы заметили через какое-то время, когда хотели посадить его назад в клетку. Тогда же я посмотрела зубы: один резец был выломан, второй качался, он потом сам выпал. Вот такая вот страшная история. А с кормлением мне никак не справиться, я его белую шубку только испачкала зелёной кашей. Стала его взвешивать, но не пойму это хорошо или плохо: он третий день имеет один и тот же вес 525г. Животик трогала не сопротивляется, животик мягкий, за стулом пока проследить не могу. Но стал он конечно более вялым, мягким каким-то, был как пружина. Сейчас выпустила погулять, немного пробежался и спрятался под диван. Но я надеюсь, что зубы всё-же вырастут иначе никак не справиться.

  7. #17
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Ребята, подскажите, чего это такое ?

    Банни, обязательно подкармливайте его, ему силы просто необходимы! Давайте ему витамим С и кальций с фитамином Д. За стулом обязательно следите. Посадите его одного, что бы било видно как он какает. Попробуйте ему травки давать, может будет кушать.
    Пишите как ваши дела и попровляйтесь скорее.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ребята, подскажите, чего это такое ?

    Банни скорейшего вашей шиншиллки выздоровления!

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ребята, подскажите, чего это такое ?

    Ура! Мой Шурик с удовольствием съел 5мл детского яблочного пюре "Милупа" с аскорбиновой кислотой, я туда добавила немного молотого гранулята и глюкозу. Больше давать пока боюсь, посмотрю за ним, дам через час-два. Завтра едем в зоопарк, обещали посмотреть. Всем большое спасибо!
    P.S. Только сейчас заметила, что со своими вопросами вторглась в чужую тему. Извините!

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Ребята, подскажите, чего это такое ?

    Банни, на будущее. У меня у самой шиншилла перенесла тяжелейший инсульт. После долгого лечения мне посоветовали в качестве профилактики давать зверю гомеопатическую арнику-30. Помогает очень хорошо гипертоникам, чтобы голову набок не сворачивало.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...