Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Ребята, подскажите, чего это такое ?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Ребята, подскажите, чего это такое ?

    Девочка принесла шиншилку посмотреть, самца. Самочка не покрывается. Я осмотрела его гениталии и увидела такую картину.
    У моих ничего подобного я не видела. Несколько месяцев назад шинш удрал из клетки и слопал отраву из мышей. Содержит девочка шиншиков на газетке вместо подстилки. Плскажите, пожалуйста. Это чего с ним такое?

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Ребята, подскажите, чего это такое ?

    Это совершенно нормальный, здоровый, половозрелый и готовый к размножению самец!

    Добавлено через 32 секунды
    Самец с вашей фотографии очень хочет девочку, смотри сколько у его всего накопилось!
    Последний раз редактировалось Star; 21.03.2007 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sir
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва-виртуальная
    Сообщений
    188
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы) 30 Сек.

    Ответ: Ребята, подскажите, чего это такое ?

    Ужасы какие, дамы
    Мужу на ночь покажу, чтобы знал, что с ним будет, если долго с женой не любезничать.

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Ребята, подскажите, чего это такое ?

    Цитата Сообщение от Punya Посмотреть сообщение
    Девочка принесла шиншилку посмотреть, самца. Самочка не покрывается. Я осмотрела его гениталии и увидела такую картину.
    Как вы решили, что самочка не покрывается? Вы свечку держите над ними?
    У самой течка 1 раз в 30-45 дней и не факт, что самка в первую же течку самца подпустит. И Если самец самку покрыл, в это узнаете не раньше, чем через 2,5 мес. Потому что на более раннем сроке прстоне сможите беременность определить самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Star; 21.03.2007 в 12:30.

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Ребята, подскажите, чего это такое ?

    Вот фото нормального, здорового самца:

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Ребята, подскажите, чего это такое ?

    Цитата Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
    Ужасы какие, дамы
    Мужу на ночь покажу, чтобы знал, что с ним будет, если долго с женой не любезничать.
    Света, ужас!!!

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Ребята, подскажите, чего это такое ?

    Цитата Сообщение от Punya Посмотреть сообщение
    Девочка принесла шиншилку посмотреть, самца. Самочка не покрывается. Я осмотрела его гениталии и увидела такую картину.
    У моих ничего подобного я не видела. Несколько месяцев назад шинш удрал из клетки и слопал отраву из мышей. Содержит девочка шиншиков на газетке вместо подстилки. Плскажите, пожалуйста. Это чего с ним такое?
    про фотку вам уже подсказали . Я бы хотел обратить ваше внимание на то , что на ГАЗЕТЕ шиншилл содержать нельзя. Лучше вообще ничего в клетку не стелить , чем газету. Шиншиллки грызуны , и всегда будут пробовать газету на зуб , в в газете типографская краска, которая очень токсична .

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ребята, подскажите, чего это такое ?

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать: наш мальчик в пылу гона сломал себе нижние резцы. Соответственно верхние образовали за неделю невероятные крючки. Я боюсь их трогать. Кормить пытаюсь смолотым гранулятом с аскорутином, мёдом, водой, немного овсянки и арахиса для приманки через шприц. Получается очень плохо. Практически не ест. Но просто разжёваный орешек просто заглатывает. Обзвонила все клиники, но никого, кто занимается грызунами, а в частности зубами не нашла (я живу в Риге). Может кто-нибудь знает что делать? Вырастают ли резцы после травмы или нет? Можно ли дать шиншику "траумель", а если можно, тосколько капель? И вообще есть ли у нас надежда?
    Последний раз редактировалось banni; 22.03.2007 в 00:39.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ребята, подскажите, чего это такое ?

    Уважаемые шиншилловоды, всем огромное спасибиссимо! Вы успокоили меня, а я успокою девочку. Поскольку мои шиншилки проблем мне не доставляли ни с размножением, ни с содержанием, я возможно не обращала внимание на гениталии самца в период половой охоты самки, в нормальном состоянии я часто самца осматривала, но такой вид за три года увидела впервые. Девочке , естесственно пояснила, что газета очень вредно. Вся беда в том, что мы владеем интернетом, а у многих его просто нет и информация, которая привычна для владельцев интернета и очень оперативна для многих элементарно недоступна. В зоомагазине консультации неквалифицированы, ветеринары тоже не профи, вот и покупают книжечку, если удасться и пользуются. И это все...
    На сегодняшний день владельцы самца обеспокоены тем, что самка, которую они приобрели у меня год назад в возрасте 4-x месяцаев не имеет потомства. Хотят малышей. Я пояснила все со сроками беременности, периодами охоты,т.е. возможно она уже и беременна в данный момент. Я у своих беременность определяла на глазок , все-равно поведение несколько меняется, затем и формы.
    ( я кинолог, глаз наметан на беременных деушек).
    Но теперь уже меня будет мучать вопрос. Как можно так мне опростоволоситься? Часами наблюдая за своими шилками как можно было прпустить такие очевидные признаки влюбленности у самца.
    Ребята еще раз спасибо! Вы большие умнички и очень приятно читать форум ! Я в основном на собачьих обитаю, но читаю о шиншилках всегда с большим удовольствием. Не зря говорят, век живи и век учись!
    С у важением, Punya.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Ребята, подскажите, чего это такое ?

    Банни, зубы сломанные отрастут, но крючки по любому нужно отрезать - иначе зверь просто умрёт с голодухи. И продолжать отрезать до тех пор, пока они не начнут стачиваться.

    Пуня, это очень даже распространённое явление. Год и 4 месяца - самка достаточно молоденькая, после полутора лет очень многие рожают. Так что, пусть ждут. Ну а опростоволоситься с шиншиллами может кто угодно: они могут устроить бурные брачные игры, после которых ждёшь-ждёшь малышей, а их нет; а бывает и так, что всё тихо и спокойно, видимость полного равнодушия, а потом оказывается, что самец самку покрыл чуть ли не с разбегу и в первый же день после ссаживания.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...