Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: SOS!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 59 Минут(ы) 46 Сек.

    SOS!

    Здравствуйте! У меня огромная радость: моя девочка наконец-то родила!!! Я стала в очередной раз бабушкой - и в первый раз втройне!!! Но...здесь и начинаются проблемы: малышы дерутся друг с другом даже после докорма. Мамка их разнимает, и ей достаётся! Что ещё хуже - они серьёзно дерутся с мамой. У неё это первое потомство - и я считаю,она оч хорошая мама, но я вижу, что моя девочка устала от своих спиногрызиков, поэтому я отсаживаю по одному детёнку на время. Правильно ли я делаю? И что бы вы мне могли посоветовать. Первые сутки я от них не отхожу и уже устала - представляю, как моя девочка мучается.
    З.Ы. у самки после родов подтекает сукровица - нормально ли это? сколько может продлится?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: SOS!

    видно у мамаши или мало молока или не все соски еще разработаны поэтому малышня и дерется, сколько малышам и сколько они весят? скорей всего вам придется их немного подкармливать самой.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: SOS!

    Малыши скорее всего ещё не рассосали 3 соска. Поэтому дерутся сильно. Я бы не стала отсаживать третьего. Во-перых, его должна греть мама, а во-торых, так они никогда не рассосут три соска, а будут пользоваться двумя. И драки только усугубятся. Лучше просто почаще докармливайте. У меня за последний год выросло 5 тройнь. Три из которых я вообще не подкармливала. Просто каждый день следила за весом. Они набирали, и я не кормила. А вот одну тройню докармливала очень часто, тк им молока не хватало. И кормила сначала младшенького, чтоб потом его первого к мамке посадить, чтоб он без конкуренции молочка у мамки попил.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 59 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: SOS!

    Как же мне их троих сажать, если они дерутся не на жизнь?! У одного нос расцарапан, у другого на ушной раковине кровоизлияние. И когда они втроем, на мать сильно нападают со всех сторон. Сегодня всю ночь не спала - кормила через каждые 2 часа(все равно дерутся, особенно мальчишки)

    Сухой вес у малышей 42,43,44гр. Самый маленький набрал 2 гр, а остальные сбросили 3-4гр.
    В 12ч дня им было целые сутки от роду!

    Может, мне троих вместе посадить? А что делать, если опять друг друга покусают?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: SOS!

    Цитата Сообщение от photinia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня огромная радость: моя девочка наконец-то родила!!! Я стала в очередной раз бабушкой - и в первый раз втройне!!!
    Самое главное, что снова стала бабушкой Тессе молочка побольше, все-таки она очень молодая мама.
    я еще не волшебник, я только учусь...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: SOS!

    поздравляю с пополнением)
    а молоко у самки есть? апилак давали, крапиву?
    у некоторых молоко приходит только на 3е сутки.. поэтому и драки могут быть.. ну вес у малышей не критичный... часто их докармливаете?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 59 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: SOS!

    Спасибо,Марин! Поскорей бы прилив молока был. Тесса выглядит оч замученной!

    Оторва, спасибо за поздравление! Детки симпатюльки, но драчливые. Крапиву давала, апилак муж после работы принесёт - у меня нет времени дойти до аптеки(всё внимание деткам). Докармливаю через каждые 2ч, выпивают максимум по половине пипетки. Смотрела соски Тессы - похоже, что три соска рабочих(набухшие). Кормит сидя, может поэтому закрывает задней лапой дальний сосок. Одного детёнка опять отсадила. Может, как-то самку надо посадить, чтоб детки до дальнего соска долезали?

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: SOS!

    Очень хорошо, что за первые сутки даже самый масенький 2г набрал. Ведь нередко бывает, что первые пару дней вес стоит на месте, а то и падает. У самки молоко может не в первый день пойти, а идёт молозиво. Поэтому и дерутся сильно, что не наедаются. Вы же не сможете до полутора месяцев их по двое держать. Хотя подкармливать придётся. Вариант-кормить и дальше каждые 2 часа и надеяться, что на 2-3 день они рассосут мамку и будут молочком наедаться. У меня тоже одна тройня сильно дралась в первые дни. Но потом все отношения и субординацию приняли, и драки жестокие прекратились. Мелкому доставалось еды меньше, но я его усиленно докармливала.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 59 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: SOS!

    belyakovka, спасибо за советы. Если я тройню с мамкой оставлю, какова вероятность, что они откусят что-нить друг у друга? Стоит ли мне влезать в драки? У них силы равные и авторитета нет, поэтому дерутся постоянно и жестоко

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: SOS!

    Цитата Сообщение от photinia Посмотреть сообщение
    З.Ы. у самки после родов подтекает сукровица - нормально ли это? сколько может продлится?
    Светик, из петли может подтекать 5-7 дней.
    Я подстилала полотенца проглаженые утюгом и меняла их по-мере загрязнения.
    Можно какие-нибудь салфеточки тряпочные постелить.
    Вот поросята, так и дерутся...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •