Опрос: Каки наполнителем вы пользуетесь?

Страница 16 из 70 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 694

Тема: Наполнитель

  1. #151
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Наполнитель

    Я для своих использую любой древесный наполнитель, какой могу найти. Отдаю предпочтение гранулированному наполнителю, так как он меньше пылит и мусорит. Но при этом гранулы сильно шумят в тех клетках, в которых нет туалета и они насыпаны на дно клетки. Поэтому стараюсь в витрины в лотки для туалета насыпапать гранулированный наполнитель, а в клетки, на дно - опилки.
    Кстати любая шиншилла считает своим долгом искупаться в свежих опилках или наполнителе

  2. #152
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анночка
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Наполнитель

    Мы с самого начала пользуемся Pussy-cat. Насыпаем в лотки. Так экономичней и чище в клетках (т.к. можно в любой момент быстренько почистить). До этого просто сыпали на дно, а белочки уже сами выбирали угол какой им нравиться Недавно мы нашли очень удобный для нас вариант. Знакомый работает на производстве котельных, работающих на экологически чистом топливе. Это как раз и есть тот самый гранулированный наполнитель, только для котельных и он разного диаметра бывает. Мы просим набрать нам самого мелкого. Он идеально подходит. И еще я спокойна за то что он как ни странно чистый. Pussy-cat в последнее время очень грязный нам попадался с камнями и прочей ерундой. А здесь светлое сухое!!! дерево. Так что для тех, кто содержит сразу несколько пар такой вариант очень даже экономичным будет

  3. #153
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Наполнитель

    А для чего на котельных он? им топят что ли? и почему им только чистый нужен- кательным?
    Спрашиваю, так как сама хочу на пиллеты перейти такие-но боюсь..пока мы на "читсых лапках")

  4. #154
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Наполнитель

    Мне больше всего нравится Зооник, беру на рынке по 70руб. Из всех древесных, что я пробовала, гранулы лучше всего рассыпаются, ни капельки мимо=))) Проголосовала за "Другое", так как он не только для грызунов.
    В Чистых Лапках был "подарочек" - малюсенькая мисочка красного цвета - результат: все шиншиллы в розовое пятнышко%))

  5. #155
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Наполнитель

    А я купила древесный наполнитель "Зверье мое" мелкие гранулы (6 мм в диаметре), насыпаю его в угловой туалет. Состав: измельченная и спрессованная древесина хвойных пород. Используется: взрослые кошки и котята, морские свинки, кролики, хомяки, крысы и др. грызуны. Написано, что это натуральный экологически чистый продукт, абсолютно безопасен при случайном попадении в желудок. Моя его пробовала есть только первые два дня, а теперь перестала. О нем что-то никто не писал. Посоветуйте, пожалуйста, такой можно или нет, а то я новичок.

  6. #156
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда и Стёпка
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва,( Братеево)
    Сообщений
    576
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 16 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Наполнитель

    А мы стали использовать кукурузные наполнители Sanipet и Fiory нам они очень нравятся . И меньше мусора на полу ,не то что от опилок и клетка на вид выглядит окуратней , да и Стёпыч им тоже доволен

  7. #157
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наполнитель

    Я вот тоже использую "зверье мое" вот уже 4 года у всех своих питомцев. И кошке нравилось, и мышам, и Шушка вот уже год с ним живет и тоже все хорошо. Только его нужно вовремя убирать (намоченные гранулы) так как после высыхания могут превратиться в мелкую древесную пыль, а пушистикам это вредно - могут начать чесаться.

  8. #158
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Demon
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 30 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Наполнитель

    Очень нравится древесный наполнитель "ЗООНИК"! Гранулы большие дольше держат запах, больше впитывают и сильнее других фирм пахнут сосной!..
    ...так кто ж ты, наконец?
    - Я - часть той силы, что вечно
    хочет зла и вечно совершает благо.

    Гете. "Фауст"

  9. #159
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Наполнитель

    А вам не приходило в голову, что пахнут они сильнее сосной, ибо доски, от которых остались опилки, которые потом слепили в гранулы, были плохо просушены и в них много смолы? Либо что там ароматизатор, хоть на пачке и не пишут про него... Я ничего не утверждаю, просто спрашиваю. Меня, например, смущает сильный запах сосновый у некоторых наполнителей.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #160
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Demon
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 30 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Наполнитель

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А вам не приходило в голову, что пахнут они сильнее сосной, ибо доски, от которых остались опилки, которые потом слепили в гранулы, были плохо просушены и в них много смолы? Либо что там ароматизатор, хоть на пачке и не пишут про него... Я ничего не утверждаю, просто спрашиваю. Меня, например, смущает сильный запах сосновый у некоторых наполнителей.
    Мне много чего приходило в голову, по этому вопросу и не только... Лично мне нравится этот наполнитель в сравнении с другими, которыми я пользовался и остался не доволен! Моим шиншиллам тоже нравится, писают только в латок! К тому же, возможно это для меня он такой душистый, а кому-то покажется не столь ароматным?!
    ...так кто ж ты, наконец?
    - Я - часть той силы, что вечно
    хочет зла и вечно совершает благо.

    Гете. "Фауст"

Страница 16 из 70 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242536 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...