Опрос: Каки наполнителем вы пользуетесь?

Страница 69 из 70 ПерваяПервая ... 496061626364656667686970 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 694

Тема: Наполнитель

  1. #681
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shaddin
    Регистрация
    26.05.2020
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Наполнитель

    Цитата Сообщение от natusya.shastitko Посмотреть сообщение
    Можно ли использовать целюлозный наполнитель?
    Хороший вопрос) Я тоже озадачилась темой наполнителя.. Всегда брала опилки (стружка с фруктовых деревьев, но чаще пахнет сосной), но уж очень быстро мусор накапливается вокруг клетки... возможно, есть удачная альтернатива...
    Мне кажется, целюлозный наполнитель можно использовать, при условии, что он не вызывает интерес у животного.. потому что я как-то взяла Гранулированый наполнитель, а мышЬ решил, что это еда, пришлось убирать и стелить опилки..

  2. #682
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.09.2019
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 31 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ответ: Наполнитель

    Сейчас пользуюсь опилками. Раньше брала наполнитель, но решила перейти на опилки для мягкости. А подскажите хороший интернет зоомагазин. А то в Крыму ассортимент в зоомагазинах не большой, а хочется радовать шиншиллку

  3. #683
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для torry.sh
    Регистрация
    22.06.2020
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 17 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Наполнитель

    Всем привет! я новенькая на этом форуме, не могу создать тему с вопросом, надеюсь на вашу помощь) Возник такой момент, после сна шерсть шиншиллы в болюсах, штуки 4-5 стабильно есть. Вечером проверяю всегда болюсы твердые, те что свежие немного влажные, но не давятся. Это нормально или есть проблемы с пищеварением и как снимать прилипших? Сначала пол был весь в наполнителе тирсе, сейчас убрала

  4. #684
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Наполнитель

    Цитата Сообщение от torry.sh Посмотреть сообщение
    Всем привет! я новенькая на этом форуме, не могу создать тему с вопросом, надеюсь на вашу помощь) Возник такой момент, после сна шерсть шиншиллы в болюсах, штуки 4-5 стабильно есть. Вечером проверяю всегда болюсы твердые, те что свежие немного влажные, но не давятся. Это нормально или есть проблемы с пищеварением и как снимать прилипших? Сначала пол был весь в наполнителе тирсе, сейчас убрала
    Какой рацион у вашего шуши? Основной корм? Угощение? Липнуть не должны.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #685
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2021
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Наполнитель

    Здравствуйте! Пару месяцев назад завела шиншилл, возник след. вопрос по наполнителю: может ли у них быть аллергия на хвойные пеллеты (использую Vitaline)? Их первый наполнитель был изготовлен из лиственных пород дерева, и младшая ходила по-маленькому только туда, старшая - пользовалась им периодически. Когда запас начал подходить к концу, попробовала засыпать новый, т.к. в старом было изрядное количество пыли и мусора. Сперва смешивала старый и новый, затем стала класть новый отдельно. С этого момента обе белки ходят писать исключительно на полки, старшая - везде, младшая - дисциплинированно выбрала себе один угол определенной полки и ходит туда. Пробовала засыпать это место наполнителем - начинает ходить чуть левее, чуть правее - куда угодно, только не на новые гранулы.
    То, что я буду срочно возвращаться к старому наполнителю, уже точно, но остается один вопрос: если у девочек действительно аллергия на хвою, может ли это действовать на их здоровье при учете того, что они его не грызут - брезгуют даже прикасаться? Может ли вследствие такой "бесконтактной" аллергии возникнуть размягчение кала, или в качестве последствий мы имели бы дерматит или проблемы с дыханием, как у людей?

  6. #686
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Наполнитель

    Login92, нет у них ни какой аллергии (в вашем случае) ...просто девочки решили повредничать.
    С таким же успехом могут продолжать дуть на полки, если даже к прежнему наполнителю вернётесь. Пробуйте! Отучайте! Обрабатывайте те места на полках, куда сикнули, перекисью... прямо заливайте, и как пропенится, протирайте нАчисто-нАсухо. Если не поможет, попробуйте полки на новые заменить, чтоб запаха не было... и в те места, куда прудили, прикрутить погрызуху какую-нибудь. Если раньше исправно писали на лоток, значит у вас есть все шансы приучить их снова это делать. Может взрослеют, территорию свою обозначают, может просто бзикоз, может запах нового наполнителя не нравится.... всё индивидуально! Ищите с ними общий язык. Не сыпьте на полки наполнитель, а наоборот, пытайтесь отучить их от этого дурного дела, писать там, где не положено
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #687
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для GreezLy
    Регистрация
    17.04.2021
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 56 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Ответ: Наполнитель

    Цитата Сообщение от kateriver Посмотреть сообщение
    Сейчас пользуюсь опилками. Раньше брала наполнитель, но решила перейти на опилки для мягкости. А подскажите хороший интернет зоомагазин. А то в Крыму ассортимент в зоомагазинах не большой, а хочется радовать шиншиллку
    Тоже пользуюсь опилками или древесным наполнителем. Обычно беру виталайн на озон, если нужен срочно - беру любой на рынке или зоомагазине. Моя не привередливая)

  8. #688
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Наполнитель

    Я пользуюсь пелетами, чаще всего "чистые лапки", но пробовала много разных. Сейчас так много появилось разных других наполнителей. У соседей (у них коты) увидела интересный наполнитель в виде камушков вроде бы циолитовых, но не уверена в том что это именно этот материал. Я нигде не видела чтобы кто-то писал можно ли такой вариант для шушек. Фракция не разбухает, едой не пахнет. Возможно кто-то сталкивался с таким видом наполнителя? Мне он понравился, но насколько он безопасен для грызунов? Да и цеолит в виде песка используется для купания животных. Еще видела ноу-хау для грызунов в виде гелевых пластинок, но кроме рекламных роликов не видела чтобы ими кто то пользовался. Это чудо изобретение Японское. Возможно там оно очень распространено. Эти варианты помогли бы тем животным у кого аллергия на древесину.

  9. #689
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Наполнитель

    samael, не забывайте, что шуши - это грызуны.. и тащить в рот могут всё подряд.. иногда увы не просто могут грызть, но и глотать... От древесины ни чего не будет, а все эти гелиевые пластинки, камушки "вроде бы" циолитовые, если попадут в пищеварительный тракт, и возможно неоднократно, неизвестно, чем может окончится, и когда аукнуться... Даже если день, другой, третий может на зуб не пробовать, потом возмёт и наглотается(( ...Я бы со своими не стала рисковать. Лучше уж стружку крупную, и менять почаще, если пелеты древесные не пошли...
    А у кого аллергия на древесину, то и шуш держать не стОит)) там и полки и палки-погрызухи, и многое другое из древесины!
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  10. #690
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Наполнитель

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    samael, не забывайте, что шуши - это грызуны.. и тащить в рот могут всё подряд.. иногда увы не просто могут грызть, но и глотать... От древесины ни чего не будет, а все эти гелиевые пластинки, камушки "вроде бы" циолитовые, если попадут в пищеварительный тракт, и возможно неоднократно, неизвестно, чем может окончится, и когда аукнуться... Даже если день, другой, третий может на зуб не пробовать, потом возмёт и наглотается(( ...Я бы со своими не стала рисковать. Лучше уж стружку крупную, и менять почаще, если пелеты древесные не пошли...
    А у кого аллергия на древесину, то и шуш держать не стОит)) там и полки и палки-погрызухи, и многое другое из древесины!
    Я по аллергию не у человека а у шуш писала. В нескольких темах читала, что ветеринар ставил диагноз шушам. Поэтому заинтересовал вопрос альтернатив наполнителю из дерева и кукурузы. Какие тогда могут быть варианты? Не то что бы я резко против древесины скорее за расширение познаний и в этом направлении. Поэтому и написала.

Страница 69 из 70 ПерваяПервая ... 496061626364656667686970 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...