Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 170

Тема: Проявляйте осторожность

  1. #41
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: О питомниках

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    В шоке. А за оскорбление и навет ее никак не привлечь?
    Почему никак не привлечь? Очень даже можно привлечь)))..
    В настоящее время наши суды уже не шарахаются от таких дел,
    уже достаточно было вынесено судебных решений по подобным инцидентам...

    Немного информации для неподкованных юридически пользователей:

    Государство гарантирует защиту доброго имени каждого человека и для этого предусмотрены нормы Уголовного и Гражданского кодексов РФ.
    В Уголовном кодексе для этого предусмотрены такие статьи, как "Клевета" (статья 129), "Оскорбление" (статья 130).

    Клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство, подрывающих деловую репутацию.

    Оскорбление - это унижение чести и достоинства другого лица, выраженного в неприличной форме.
    К оскорблению можно отнести неприличные выражения с использованием ненормативной лексики в отношении конкретного человека, размещенного на Интернет-форуме или сайте.

    Подобные действия станут преступлением только после того, как лицо, которое оскорбили или оклеветали, заявит о преступлении в мировой суд. Дела по таким преступлениям заводятся не иначе, как по заявлению потерпевшего и обязанность по доказыванию того, что данную гадость вам написал именно этот конкретный человек, возлагается также на потерпевшего.

    Поэтому стоит заранее позаботиться о фиксации доказательств. Обратитесь к любому нотариусу, у которого есть доступ в Интернет и просите произвести фиксацию письменного доказательства. Нотариус распечатает страничку из Интернета и заверит ее, а также выдаст справку в том, что он, Нотариус Иванов Иван Иваныч лично распечатал эту страничку, находящуюся по такому-то адресу в сети Интернет с указанием даты и времени.

    Для восстановления справедливости необходимо воспользоваться защитой своих гражданских прав, предусмотренных статьей 11, 151 ГК РФ.

    Дело в том, что распространять порочащие сведения о любом человеке нельзя никому. Если лицо сделало это неумышленно (в этом случае уголовно правовые последствия не наступают), то это лицо всё равно обязано возместить и убытки (если они произошли) и компенсировать нанесенный моральный вред.

    Первое, что вам придется доказать в судебном заседании - это факт распространения сведений. Для этого у вас уже есть распечатка сайта заверенная нотариусом и некие объяснения провайдера/хостера. Организация хостер привлекается к гражданской ответственности также в том случае, если "Васю" установить невозможно. В суде необходимо потребовать прекратить распространять порочащие сведения, а также попросить компенсировать нанесенный моральный вред, оценивать который придется самостоятельно.
    Для каждого гражданина сумма морального вреда будет разной, например г-н В.В. Жириновский выигрывал иски с размером морального вреда до 100 000 рублей, а слесарь Петя смог взыскать только 2000 рублей. Секрет в том, что взыскиваемая с ответчика сумма зависит от того, какой вред нанесла порочащая информация в каждом конкретном случае. Следует также знать, что суд может по вашему заявлению обязать напечатать опровержение на том же Интернет-сайте, тем же шрифтом за счет ответчика.

    Можно ли привлечь к ответственности человека,оскорбившего тебя через Интернет?
    ОТВЕТ ЮРИСТА:
    Вы можете подать иск в суд общей юрисдикции на владельца интернет-портала (иной ресурс),на котором в Ваш адрес оставлен (откуда отправлен) оскорбительный комментарий с обвинениями в распространении не соответствующей действительности, порочащее честь и унижающей достоинство информации с требованием компенсации морального вреда.Если сайт зарегистрирован как СМИ-по ФЗ О СМИ.
    Вы также можете в правоохранительных органах требовать возбуждения уголовного дела по ст. 130 ч. 2 УК РФ и по другим.
    Средняя сумма взысканной компенсации по таким делам составляет 200 тысяч рублей. Кроме того человек получает судимость - поражается в правах, лишается загранпаспорта, неприкосновенности жилища, свободы передвижения, свободы доступа в интернет и др.


    Можно ли за клевету и оскорбление в Интернете привлечь к ответственности?
    ОТВЕТ ЮРИСТА:
    Статья 129. Клевета
    Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.
    Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
    Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
    Последний раз редактировалось Lanna; 10.04.2013 в 13:15.

  2. #42
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: О питомниках

    Только что разговаривала с Еленой пнз ,по телефону,ее отправил Джангл с претензиями ко мне,
    разобрались ,что клевета.
    И лори умер совсем не от диабета(очередное вранье Джанглленд ,подтвержденное документально на вскрытии )

    И еще она сообщила очередную печальную новость-умер лорик в Красноярске,куплен в Джангле.
    Неделю прожил дома,2 недели в реанимации под капельницей - и умер.
    Результаты обоих вскрытий (распечатки) будут отправлены врачу И.В.Тимерину из Москвы ,
    он же начал лечить лорика Елены пнз,но было поздно.

    Его выводы и рекомендации потом выложу в теме "болезни лори ".
    Последний раз редактировалось Ирина Ткач; 10.04.2013 в 13:13.

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: О питомниках

    В защиту Ирины Ткач могу сказать, что девочка, которую мы у неё купили 2,5 года назад приехала к нам ухоженным, здоровым и жизнерадостым лориком.

  4. #44
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: О питомниках

    Спарк,спасибо за поддержку,ваша девочка- малый лори-была продана из-за появления у нас 2 кукангов
    (их история есть на форуме)
    Сейчас же речь идет о другом-они мстят за то,что им запрещают рекламу.

  5. #45
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: О питомниках

    Ир, ну они тебя обвиняют в перекупке. Что ты, мол, по 5-6 лори покупаешь (видимо, у них) и через форум продаешь. А их банишь, чтоб у тебя здесь не было конкуренции.

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: О питомниках

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Спарк,спасибо за поддержку,ваша девочка- малый лори-была продана из-за появления у нас 2 кукангов
    (их история есть на форуме)
    Сейчас же речь идет о другом-они мстят за то,что им запрещают рекламу.
    Лучшая реклама в таком деле - это продажа здоровых животных. Тогда и никакой рекламы не надо будет.

  7. #47
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: О питомниках

    Качи,писать можно что угодно-достаточно посмотреть на их работу тут-статья с трупами.
    О чем говорим?

    Какую-то причину их банов они же должны найти.
    Вот остановились на версии личной наживы.

  8. #48
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: О питомниках

    Просто столько вылилось сплетен, слухов и клеветы, оскорблений и всего прочего... Жестко очень. Я понимаю, что у них деньги утекают сквозь пальцы, но надо же оставаться людьми до последнего.

  9. #49
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Уборка мусора.

    Уважаемые форумчане! В связи с последними событиями, у меня возникло предложение сделать нашу ветку форума территорией, свободной от продаж. Я не хочу участвовать в разборках конкурирующих групп, не хочу вставать ни на чью сторону и не хочу трепать себе нервы, читая о смерти, подставах, контрабанде, взятках и пр. Для меня лори - это члены семьи, а не средство заработка и не объект перепродажи. Здесь я зарегистрировалась и общалась с единомышленниками. Получала и давала советы, выкладывала фото, радовалась и грустила. Но участвовать в чужих PR-компаниях я не хочу. Поэтому у меня предложение, в первую очередь, к модератору Ирине Ткач, удалить тему о продаже-покупке и не разрешать размещать здесь более подобных объявлений.

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 41 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Объявления о продаже лемуров

    Цитата Сообщение от Kachi Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! В связи с последними событиями, у меня возникло предложение сделать нашу ветку форума территорией, свободной от продаж. Я не хочу участвовать в разборках конкурирующих групп, не хочу вставать ни на чью сторону и не хочу трепать себе нервы, читая о смерти, подставах, контрабанде, взятках и пр. Для меня лори - это члены семьи, а не средство заработка и не объект перепродажи. Здесь я зарегистрировалась и общалась с единомышленниками. Получала и давала советы, выкладывала фото, радовалась и грустила. Но участвовать в чужих PR-компаниях я не хочу. Поэтому у меня предложение, в первую очередь, к модератору Ирине Ткач, удалить тему о продаже-покупке и не разрешать размещать здесь более подобных объявлений.
    Руками и ногами "ЗА!" Предлагаю согласных тут отписываться. Я ставлю подписью.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...