Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: Облысела щека. Что это?

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Облысела щека. Что это?

    Лена, если прошло не больше 40 дней с покупки Фусика, то лишай - вина заводчика. Лечитесь, жалко маленького
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Свет, как показывает практика, то лишай и от стресса может быть...
    я раньше тоже думала, что это вина аводчика
    но есть случаи, когда заводчик-то и ни причем...

    тут уже не время решать кто виноват, главное сейчас - это лечение и чтобы дальше облысение не пошло

  3. #13
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Только прям возле глаза экзодерилом не мажте, ибо он на спирту. Возле глазика протирайте хлоргексидином, он без спирта, но тоже губителен в отношении грибка.

    На счёт внезапного появления у меня есть пример по свинкам, когда за несколько часов образовалась плешь. Не исключено, что и у шиншилл так же резко бывает.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    Лена, если прошло не больше 40 дней с покупки Фусика, то лишай - вина заводчика. Лечитесь, жалко маленького
    Цитата Сообщение от Оторва Посмотреть сообщение
    Свет, как показывает практика, то лишай и от стресса может быть...
    я раньше тоже думала, что это вина аводчика
    но есть случаи, когда заводчик-то и ни причем...

    тут уже не время решать кто виноват, главное сейчас - это лечение и чтобы дальше облысение не пошло
    Девушки, как ни прискорбно признавать, но это действительно вина заводчика...
    Поясню. Когда я приехала его смотреть, мне заводчик сказал, что его кто-то из братьев или матери подрал немного, наверное, во время игры, и на голове был выдран клок, который потом зарос. Я это увидела, на макушке около уха мех действительно отличался по цвету - был чёрным, как будто зверь полинял на этом месте, и вырос новый, более взрослый и цветной мех. Не верить заводчику причин особо не было, к тому же тогда я хоть и знала кое-что о шиншиллах, но этого явно было недостаточно для того, чтобы качественно и беспристрастно оценить увиденное. Хотя сейчас я уже поняла, что пятно было слишком большое и равномерное для выдранного в процессе игры клочка. К тому же, я видела другого мальчишку, постарше, из соседней клетки, и у него на боку тоже мех был какими-то пятнами. Я тогда не знала, что это может быть признак залеченного лишая. Видимо, не до конца он был залечен... ((( Пятно, конечно, до сих пор есть, более тёмное по сравнению с остальными частями головы. Понимаю, что сравняется, но тем не менее...

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    у моей чб было точно такое - думала лишай. сдали анализ - отрицательный... лечила экзодерилом в ткчении 2-х недель, набира в инсулиновый шприц и без иголки выдавливала по чуть-чуть на пораженные места.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Только прям возле глаза экзодерилом не мажте, ибо он на спирту. Возле глазика протирайте хлоргексидином, он без спирта, но тоже губителен в отношении грибка.

    На счёт внезапного появления у меня есть пример по свинкам, когда за несколько часов образовалась плешь. Не исключено, что и у шиншилл так же резко бывает.
    Спасибо. Хлоргексидин дома есть всегда...

    Насколько вообще лишай опасен? Как для зверей, так и для людей? Насколько знаю, он может передаться людям. Не надо ли нам предпринять какие-либо превентивные меры? (например, изваляться в Фунгистопе или сере))) - шутка, конечно, но вопрос серьёзный.

    И где купить Фунгистоп????!!! Ни в одной ветаптеке или зоомаге не нашла, обзвонила больше десятка...

    Фусю не давать купаться в песке или всё же можно?

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    у моей чб было точно такое - думала лишай. сдали анализ - отрицательный... лечила экзодерилом в ткчении 2-х недель, набира в инсулиновый шприц и без иголки выдавливала по чуть-чуть на пораженные места.
    если не лишай, то ЧТО это может быть??! Волнуюсь, т.к. у меня всё-таки ребёнок, и на нервной почве я сама начала повсеместно чесаться))

  8. #18
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Фунгистоп-препарат для животных. У нас его можно купить у Мазурова Виталия. Забейте с поисковик, выйдете на сайт его.

    Людям передаётся только так называемый стригущий лишай, которым болеют все звери и люди. Шиншиллячьи грибки нам не опасны, по крайней мере я о таком не слышала.

    Впринципе грибок вещь не трашная, но неприятная. Вам нужно почаще дизенфекцию проводить. В идеале бы и кварцевать помещение. Ну руки само собой тщательно мыть и сократить контакт со зверем.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Фунгистоп-препарат для животных. У нас его можно купить у Мазурова Виталия. Забейте с поисковик, выйдете на сайт его.

    Людям передаётся только так называемый стригущий лишай, которым болеют все звери и люди. Шиншиллячьи грибки нам не опасны, по крайней мере я о таком не слышала.

    Впринципе грибок вещь не трашная, но неприятная. Вам нужно почаще дизенфекцию проводить. В идеале бы и кварцевать помещение. Ну руки само собой тщательно мыть и сократить контакт со зверем.
    Не устаю говорить спасибо...
    Как можно дезинфицировать клетку? Пластик и металл - понятно, можно Доместосом, тем же хлоргексидином, а как продезинфицировать дерево? Полки, домик...
    Кварцевать, к сожалению, нечем ((

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    нет у меня шиншиллы.есть поссумы
    а домики и полки деревянные(без пласмассовых деталей) я дезинфицирую след образом:сначала как следует промываю,потом засовываю в духовку,нагретую до 220-250 градусов.
    полки и домик там "готовятся" где-то полчасика.
    потом духовку выключаю,всё там само остывает.
    возможно,температурку можно делать и повыше.но дерево тогда немного "подрумянится"
    я так делала,когда у меня "гостили" чужие поссумы,а хозяева не смогли привезти свою клетку(огроменную),а домик-попросту забыли.
    ну вот,после гостей я всё и дезинфицировала.
    плита у меня-газовая.но думаю разницы нет,на чём "готовить" домики для зверей-на газу или на электричестве

    повторюсь-без пластмассовых деталей!!!
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...