Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 86

Тема: Облысела щека. Что это?

  1. #31
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Нистатин вообще штука сомнительная. Слышала о том, что он в сухом виде бесполезен. Ну а фунгистоп-штука надёжная и проверенная многими.

    Мазать нужно всё-таки минимум 2 недели, чтобы уж точно заразу прибить. Стандартное лечение 2недели-2 месяца.

    Вы зверю иммунитет поднимаете? Витамины и иммунал ему ох как не помешают.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Нистатин вообще штука сомнительная. Слышала о том, что он в сухом виде бесполезен. Ну а фунгистоп-штука надёжная и проверенная многими.

    Мазать нужно всё-таки минимум 2 недели, чтобы уж точно заразу прибить. Стандартное лечение 2недели-2 месяца.

    Вы зверю иммунитет поднимаете? Витамины и иммунал ему ох как не помешают.
    Фунгистопа добавила как сказал Виталий - столовую ложку. Купаю каждые два дня. Нистатин не буду давать - нуиво!
    Бок мажу уже две недели как раз, но помажу ещё с недельку, теперь, правда, фунгином.
    Витамины даю только в виде прикорма всякого - овёс, хлопья 4 злака, крапива, шиповник, рябина, мелисса, морковь, мальва. Витамины Биовиталь Фусь есть отказывается, насиловать его ещё и этим я не могу Какие можно в воду витамины добавлять? И как часто в этом случае менять воду? Я не знаю, сколько он точно воды выпивает в день. Примерно, думаю, грамм 20-30. Не мало?
    Про Иммунал как-то пропустила... Надо? Есть дома. Как его давать?

    зы: кстати, инфо про то, что зараза не передаётся людям - это ошибка К сожалению, у меня позавчера на грудной клетке выскочило чёткое круглое шелушащееся красное пятно... Пойду в понедельник к дерматологу, но, думаю, подозрение подтвердится - лишай. У двух подруг тоже была такая ситуация - взяли зараженного котёнка, потом лечились всей семьёй. Пока ни у кого, кроме меня, подобного не замечено, но я и самый тесный контакт со зверем имею... Обыдно. Я его лечу, а он меня заражает

  3. #33
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Облысела щека. Что это?

    Вот так номер... Я уж успокоилась что не передается. У нас тьфу тьфу все уже покрылось шерсткой, но под лампой еще не ездили проверяться. Фунгин нам тоже выдали сразу но Пух у меня беленький, а фунгин красит желтым намертво, пока не вылиняет, поэтому решили экзодерилом сначала попробовать, вроде получилось. На неделе надо везти провериться под лампу... Про иммунал и витамины мне тоже интересно - где-то на МШ читала что биовиталь гель дают - только так и не поняла в каком виде и в каком количестве, а иммунал в таблетках бывает - мож выдавать в лапы прямо? Лен, не расстраивайся, неприятно конечно, когда так получается, но Фусевич то вообще ни в чем не виноват...

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Цитата Сообщение от Dot78 Посмотреть сообщение
    Вот так номер... Я уж успокоилась что не передается. У нас тьфу тьфу все уже покрылось шерсткой, но под лампой еще не ездили проверяться. Фунгин нам тоже выдали сразу но Пух у меня беленький, а фунгин красит желтым намертво, пока не вылиняет, поэтому решили экзодерилом сначала попробовать, вроде получилось. На неделе надо везти провериться под лампу... Про иммунал и витамины мне тоже интересно - где-то на МШ читала что биовиталь гель дают - только так и не поняла в каком виде и в каком количестве, а иммунал в таблетках бывает - мож выдавать в лапы прямо? Лен, не расстраивайся, неприятно конечно, когда так получается, но Фусевич то вообще ни в чем не виноват...
    Биовиталь гель - горошинку, на пальце, вроде раз в день. Но мой не ест.
    Фусь конечно не виноват, но обидно дико... Теперь и мне лечиться, ещё и семью сегодня когда вернутся буду голышом рассматривать на этот предмет... За ребёнку переживаю.
    Непонятно теперь, как всё дезинфицировать - бельё постельное, блузки-рубашки.. Это ладно, это, в принципе, прогладить можно. А как быть с нижним бельём?? В общем, с ужасом вспоминаю вьюношество, когда подхватила где-то в деревне чесоточного клеща. Тогда лишилась больше половины гардероба - всего, что было нельзя кипятить или замораживать... И мазалась с ног до головы. Хорошо, если сейчас волосы не выпадут Пипец какой-то...

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Насколько я помню дерматологию)), дерматофитозы, характеризующиеся появлением участков с обломанными волосками, вызывают грибы из группы Dermatophytes( родов Trichophyton, Microsporam, Achoreon и др.) Каждый из указанных возбудителей вызывает самостоятельную болезнь, соответственно: трихофитию, микроспорию и фавус (паршу). Вот трихофитию/микроспорию и называют стригущим лишаем.
    Все эти грибы зооантропофильны, то есть опасны и для человека, и для животного. Может и бывают у шинш какие-то особые, не заразные для людей лишаи, но без соскоба/посева говорить о незаразности больного животного нельзя.
    А дезинфекцию проводить придется - все либо кипятить, либо 5кратное проглаживание горячим утюгом, но проще к дерматологу сходить...там и лечение распишут, и о необходимой дезинфекции расскажут
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiara
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 48 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    У моей Джульки тоже появилась залысина с шелушением около ушка со стороны мордочки. Это лишай?

    Вчера утром обратила внимание, что она ушко прижимает. Почитала на форуме, что вроде если просто прижимает, то это не страшно. Вечером все было хорошо ушко не прижималась и носилась на прогулке. Сегодня с утра на нее посмотрела, а она уже оба прижимает. Поняла, что что-то не в порядке. Стала осматривать более тщательно и увидела около ушка залысинку.
    У меня началась паника. Шунша у нас всего две недели. Купили ее в магазине.
    Вопрос: чем лучше начинать мазать? Тут прочитала несколько мнений...
    Реальности на свете нет!
    Есть только наше понимание.
    Ты можешь выключить сознание,
    Но мир раскроет твой секрет.

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    У моей Джульки тоже появилась залысина с шелушением около ушка со стороны мордочки. Это лишай?

    Вчера утром обратила внимание, что она ушко прижимает. Почитала на форуме, что вроде если просто прижимает, то это не страшно. Вечером все было хорошо ушко не прижималась и носилась на прогулке. Сегодня с утра на нее посмотрела, а она уже оба прижимает. Поняла, что что-то не в порядке. Стала осматривать более тщательно и увидела около ушка залысинку.
    У меня началась паника. Шунша у нас всего две недели. Купили ее в магазине.
    Вопрос: чем лучше начинать мазать? Тут прочитала несколько мнений...
    Лучше всего, конечно, сходить к ветеринару, или сразу сдать анализы в лаборатории. В клинике Центр, например, отправляют сдавать соскоб на Профсоюзную. Если есть возможность сдать анализ - лучше сделать это как можно быстрее и до того момента ничем не обрабатывать. А дальше уже как ветеринар скажет. Ну или уже опробованными методами... Все они выше описаны...

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    Насколько я помню дерматологию)), дерматофитозы, характеризующиеся появлением участков с обломанными волосками, вызывают грибы из группы Dermatophytes( родов Trichophyton, Microsporam, Achoreon и др.) Каждый из указанных возбудителей вызывает самостоятельную болезнь, соответственно: трихофитию, микроспорию и фавус (паршу). Вот трихофитию/микроспорию и называют стригущим лишаем.
    Все эти грибы зооантропофильны, то есть опасны и для человека, и для животного. Может и бывают у шинш какие-то особые, не заразные для людей лишаи, но без соскоба/посева говорить о незаразности больного животного нельзя.
    А дезинфекцию проводить придется - все либо кипятить, либо 5кратное проглаживание горячим утюгом, но проще к дерматологу сходить...там и лечение распишут, и о необходимой дезинфекции расскажут
    Спасибо за комментарии! К дерматологу обязательно схожу, безусловно. Пока найду кварцевую лампу хотя бы...

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiara
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 48 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Лучше всего, конечно, сходить к ветеринару, или сразу сдать анализы в лаборатории. В клинике Центр, например, отправляют сдавать соскоб на Профсоюзную. Если есть возможность сдать анализ - лучше сделать это как можно быстрее и до того момента ничем не обрабатывать. А дальше уже как ветеринар скажет. Ну или уже опробованными методами... Все они выше описаны...

    Спасибо!
    Мы обязательно пойдем к ветеринару сдавать анализы. Только вот пойдем в местную. На Профсоюзную далековато.... Мы в Питере живем.
    Реальности на свете нет!
    Есть только наше понимание.
    Ты можешь выключить сознание,
    Но мир раскроет твой секрет.

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    интересно,а спирт убивает грибок?ну я имею в виду полочки деревянные и домики
    давайте будем добрее!

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •