Страница 66 из 80 ПерваяПервая ... 4657585960616263646566676869707172737475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 800

Тема: Трушенята))

  1. #651
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,682
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 4 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 2 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Трушенята))

    Не знаю)) Мне со всеми беспроблемно))
    Если у шуш бывает бзик, помимо лотка на полку напрудохать, например кролики ходят строго на горшок! Есть индивидуумы, которые даже горошины только в лоток роняют))
    Свинки - одним словом свинки. Но я засыпаю полностью пелеттами дно, а сверху стружку, на долго хватает, чтоб не чистить.
    По поводу запаха, по резкости, не особо отличаются, если засыпать древесный наполнитель. Правда у кроликов немного специфический (у них есть "ароматные" две желёзки под хвостиком).
    Ну и пьют свинки и кролики гораздо больше шиншилл, + кролям и свинятам корм зелёный в рацион входит, соответственно писают больше и чистить чаще.
    По поводу разведения - шуши четыре месяца ходят, свинки два, кролики один, но рожать всем по любому не больше двух раз в год. Количественно тоже у всех одинаково 1-2-3-4 детёныша. У карликовых кроликов редки многоплодные помёты, больше 4ёх. Так что тоже особого отличая нет.
    С проблемами выживаемости у новорожденных, сталкивалась только с кролями!!! (у свинок и шуш без проблем) А у кроликов примерно 30% смертность, И это считается нормой!, потому что детки получившие двойной ген карликовости не жизнеспособные. Бывает и весь помёт погибает, а бывает и все выживают, как в нашем случае. Всех четверых крольчиха выкормила, но первый помёт до этого весь погиб.
    Свинок и кроликов можно жулькать, сколько угодно!, не боясь испортить шубку. Они как плюшевые игрушки. Кролики иногда рычат, когда недовольны, в основном самки. Свинята свистеть и попрошайничать любят.
    В плане общения и интеллекта, конечно же ШИНШИЛЛЫ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!!!)) Я наверное даже через чур их очеловечиваю. Если я любое животное могу подойти и беспардонно взять на руки, то с мнением шушек обычно считаюсь))) Не хочешь на руки, ну и сиди без пчесух))
    Если б меня поставили перед выбором, свинки, кролики или шиншиллы, я бы предпочла ШИНШИЛЛ!!! С ними интереснее))
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  2. #652
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,682
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 4 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 2 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Трушенята))

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    ... если сравнивать шушек, кроликов и свинок...
    ... хотела кролика, искала себя, а мне говорили, ой, они нежные, ой, они если заболели, сразу умирают....
    По хлипкости, наверное тоже одинаково... Взрослые молодые особи у нас не разу не погибали из-за каких либо болячек, тьфутьфутьфу... Ну а больных, принесённых нам, выхаживали, даже там, где вроде шансов не было. Так что все они вполне живучие!!!))) Живут долго! Свинки 8-10, кролики ещё дольше (по личной статистике).
    А ещё кроликов раз в год желательно вакцинировать от ВГБК и миксомотоза..
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #653
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Трушенята))

    Ну вот я шушек завела, то как-то кролики и свинки потом в сторону отступили Но жизнь длинная, всяко еще может быть

  4. #654
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для susergg
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    764
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Трушенята))

    ПОЗДРАВЛЯЮ с дебютом в роли свиновода)))!!!!!!

  5. #655
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,682
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 4 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 2 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Трушенята))

    Эээх, мне бы ещё козочку с курочками)))
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  6. #656
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Трушенята))

    У меня даже слов никаких нет) Случайно наткнулась на тему и с таким удовольствием и упоением читала и смотрела, что не жалко несколько воскресных часов) Клаасс!!!

  7. #657
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,054
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Трушенята))

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Эээх, мне бы ещё козочку с курочками)))
    Козочку вислоухую)))) И позитив и молочко
    Мечты иногда сбываются)))

  8. #658
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,682
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 4 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 2 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Трушенята))

    Осталось фермера с усадьбой найти)) Вокруг одни урбанисты... Да и у самой благоустройка. Я бы с удовольствием, но не поселю же я её на балконе?))))))) Кстати перепёлок держала одно время, суппер!!!, всё время со своими диетическими яичками... Но эти птички такие вонючки)) Пару раз в неделю подстилку менять приходилось. Надо фото поискать. Довольно эстетично смотрится. В террариуме держала. Им не нужны всякие жёрдочки! Они только по земле бегают. Я старалась не только коричневых (дикого окраса) брать, а были и песочные, и чёрные, и светлые совсем. В содержании не прихотливые и места не много занимают. Главное внимательно при покупке глядеть и перепела-петуха не хапнуть, а то всё!!! Ваш сон и сон соседей - прощай!!! Орут так, что уши режет)))) Громче больших петухов.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  9. #659
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,682
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 4 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 2 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Трушенята))

    Ребятишки подрастают))
    Папаша наш всё таки миниплай, а мамочка перуаночка подтвердила носительство рекс гена.
    Одна ребетёшка похоже миниплайчик получилась (белый-чёрный-бафф), вторая лункария (бело-чёрная), и третий перуанчик (шоколадный) носитель рекса.
    И так.. Мой любимка шоколадик


    Чёрно-белый)


    Ну и "барашка" трёхцветная))


    - - - Добавлено - - -



    - - - Добавлено - - -

    Местный СВИНОПАС)))



    - - - Добавлено - - -

    Поросята, в отличии от бешеной из питомника мамаши, ручнючие!))
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  10. #660
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Трушенята))

    Красавчики такие)))
    Я тоже лункарий с перуаночками хочууууууу))))

    - - - Добавлено - - -

    Киса то какая заботливая)
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

Страница 66 из 80 ПерваяПервая ... 4657585960616263646566676869707172737475 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...