Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Как ведут себя шишки ночью?

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    у меня вопрос с шумом решился с помощью постройки витрины. Но спать с ними в одной комнате я бы не стала

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    А у меня и в первой самой витрине звери шумели, и сейчас шумят во всех 3, а в скором времени будут в 4 шуметь)))) Когда надоедает, засовываю в ушит беруши. А так ничего, терпимо.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    Я своим, когда уже нет сил терпеть, даю что-нибудь погрузть шиповник или люцерновое колечко, и главное побыстрому уснуть пока они тихо грызут

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МаRина
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва, Бабушкино
    Сообщений
    262
    Всего в онлайне
    30 Сек.

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    У каждой из моих шиншилл свой стиль хулиганства, по характерному шуму можно определить кто именно бандитствует. Но самый прикол в том, что у меня из пяти шуш две лают по ночам. Когда соседи возвращаются поздно с работы и идут к своим сейфовым дверям мои хвосты их обгавкивают. По ночам муж не спит и пытается их усмирить, но все без толку. Я под лай сплю нормально. Сын иногда жалуется, что Рикки-Тикки лает по ночам, но ему все сходит с лап, он у нас любимчик.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для riwik
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    410
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    А у меня пока живет только одна шуша-дамочка,я собираюсь приобретать пару...Надеюсь они не очень сильно будут шуметь вместе...
    Но пока моя очень любит грызть поддон клетки,не деревянный домик или полку...а именно пластмассу!или еще одно любимое занятие-это бегать в колесе!Сплю нормально,никогда не просыпалась...только иногда трудновато заснуть,но это преодолимо.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pastirj
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    [ Вообще странная последовательность действий: уже заказали клетку, но ещё не выяснили основного об этих животных. Ну да ладно... ]
    Kliodna, мы уже всё выяснили - как, что и почему. Шишка будет жить у меня в комнате ( я сплю очень крепко и мне она врядли будет мешать ), мамина комната находится в другом конце квартиры ( комнаты разделяют 2 двери, прихожая и длинный коридор ), но она переживает, что зверёк будет ей мешать ( она у меня чутко спит ). Поэтому я и создала тему, чтобы узнать как себя ведут шишки у других, насколько громко они ночью возятся.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tashka
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Краснознаменск М.О.
    Сообщений
    492
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    Вообще мои шуни очень шумные!!!
    А вот сейчас девченки беременны и .... тишина... Даже странно, но ночью почти идеальная тишина...
    Сейчас начинается шум, а так же грызение всего подряд, только в том случае, если вечером насыпали мало еды... и за полночи зверюшки ее успели съесть)))
    Жизнь бьет ключем.....

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    мы спим с 4 шиншиками в одной комнате!не в витрине а в обычной клетке!звери разные все!бедлам ночью устраивает только один хвостик, и то не всегда вот последнюю неделю чтото действительно разыгралась ! раньше был такой аттракцион про мотоциклиста в сфере он ездил по кругу а у нас почти тоже самое только наши полкило еще отконтачивают от всех стен клетки с диким грохотом создается впечатление что все усилия направлены именно на то чтобы создаь побольше шума! ночью они спать могут только для этого надо поменять режим дня у них!это долго сложно и требует много много времени, по хорошему дня три неразлучно надо быть с животным и безжалостно его будить!
    Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    Безжалостно будить - это жестоко. Можно и проще сменить режим, сменить режим освещения - ночью свет, днем - темнота. Слышала когда-то, кто-то так предлагал делать. Только зачем?

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Elfi
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    , но вот одна есть у меня деваха, так от нее шума ночью больше чем от остальных шестерых, просто бестия, гремит всем и всегда!
    Воот. У меня хоть всего две шиншиллы, но девочка очень шумная, у неё шило в попе. Если она ночью не погремит, значит ночь не удалась. У неё получается как-то уж очень оглушительно грызть домик, что этот звук врывается в самый крепкий сон. Забираю домик, начинает грызть полки и греметь железной кормушкой. Потом решает, что пришла пора погонять Пончика, потом Пончик решает , что пора погонять Плюшу. При гонках врезаются во все подряд))). Хорошо , что гиперактивность у неё не каждую ночь. Утром встаем на работу невыспавшиеся, подходим к витрине и говорим этим шиншилловым мордам все, что о них думаем))) Надо срочно покупать беруши)))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...