Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: Когда будут роды?

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Когда будут роды?

    А чего паниковать??? Если девочка себя чувствует нормально, ест, пьет, какает, для паники не должно быть места. Малыши перед родами перестают шевелиться, им просто уже места нет для шевелений. Наблюдайте за вашей девочкой, а когда увидете что-то неладное (не ест, заваливается на бок, не какает и прочее), тогда и будете принимать меры, но не паниковать, а именно принимать меры.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Когда будут роды?

    Не вижу причин для паники. Вес набран хороший, на двоих, перед родами он перестает расти и часто немного падает. Девочка ест? Пьет? Какает-писает? Не стонет? Двигается? Тогда все, как у всех .
    Мне кажется, не все за себя так волнуются, как Вы за свою шиншиллу. Конечно, здесь, на форуме много чего страшного пишут - но все это встречается достаточно редко. Обычно шиншиллы рожают самостоятельно, часто, когда никого нет дома. Приходишь - а там уже целый выводок пищит и за мамкой гоняется.
    Кстати, я уже давно полки у рожающих не убираю. Мамашки обычно, даже если убегут поспать наверх, на каждый писк прибегают проверить, как дела у малышей. А через пару недель и сами малыши к мамашкам на полки забираются (особенно, если полка близко от сетки). Но, если они уже убраны, возвращать не стоит, ИМХО.

    Аля, поэтому - валерьяночки (или че подейственней ) - и отдыхать от переживаний.

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alya
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    286
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 14 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Когда будут роды?

    Спасибо вам огромное. Она у меня проблемная. Раскажу предисторию. В конце апреля она начала прибовлять вес и я подумала что беременная. Следила за ней в конце мая вес был 520гр( она мелкая у меня и до прибавки весила 450гр. Я тогда ещё незнала что надо ссаживать с весом 500гр.) Потом она перестала прибовлять и вес стоял на месте. В июне вес начал падать и за месяц она сбросила 100гр. У нас какраз в это время шол ремонт. Я конечно бегала с клеткой из комноты в комноту но это мало чем помогло. В июле я уехала на 3недели на море, а за ними следили свекор с свекровью. Приежаю они сидят вместе. С конца августа она начала прибовлять вес. Вес до беременности414гр. Поэтому я так за неё переживаю.

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Когда будут роды?

    Да, 414 - маловато. Самая первая моя девочка, которая при 430 забеременнела (тоже по незнанию моему), перед первыми, а потом перед каждыми родами, попискивала так, что ни с чем не спутаешь. Я так теперь понимаю, что ей больно было и страшно, а в первых родах еще и плод неправильно шел. Но, с другой стороны, другая девочка, вторая и тоже по незнанию, с весом на момент первого покрытия ок. 450 (болела после приезда долго), рожала и рожает стабильно (ттт, ей скоро опять), по одному дитенку без проблем. Поэтому кормите витаминками и держите кулачки, а после - обязательно дайте отдохнуть хотя бы пару-тройку месяцев. Держу тоже кулачки

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alya
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    286
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 14 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Когда будут роды?

    Спасибо вам огромное. Я очень за неё переживаю.

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alya
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    286
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 14 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Когда будут роды?

    Сейчас она весит 560гр. Как вы думаете сколько будет малышей?

  7. #37
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Когда будут роды?

    А это сложно угадать. Я от 2 самок последних ждала двойни по весу, ибо они набрали по 200 с лишним грамм, а обе родили по одному малышу-55 и 56г.

    Я сейчас даже при нормальных родах колю самкам Гамавит. И витамины, и схватки вызывает. Точнее колю его после выхода малыша, перед последом.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alya
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    286
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 14 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Когда будут роды?

    А етот препарат продаёться в вет. аптеках или человечиских и посколько колоть нужно?

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alya
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    286
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 14 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Когда будут роды?

    Вчера купила гамовит. Ездила за ним на другой конец города. Сколько его нужно колоть. Можно его проколоть самцу после болезни( вздутие, запор)?

  10. #40
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Когда будут роды?

    Вот тут, например, можете про него почитать. http:/_/www.vetlek.ru/directions/?id=9 Впринципе, его всем колоть можно.

    А самочкам я колю по 0,5. Иногда чуть больше. Подкожно, в холку то бишь.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...