Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 176

Тема: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    Лен, просто на прошлом конкурсе было много негатива, лично я поэтому в этом году не стала ничего посылать...может и другие тоже не хотят...
    А может быть как всегда, думают, что успеется еще
    Свет, негатив - это накручивание голосов чтоли? Ну так это в любом инет голосовании будет, всегда. Кто-то всегда озадачится. Я вот даже знакомым говорить не буду, что мои фотки там есть, кому понравится - тот нажмёт на кнопку. Накручивание - нечестно, но избежать нельзя. Ну или я просто не знаю, как. В принципе, можно исключать из конкурса тех, кто будет в этом явно уличён - снять фото, и все дела. Подумаем ещё на эту тему. Надо узнать, есть ли однозначные способы определить, накручивают или нет.
    Но вообще это как езда за рулём. Гондоны, простите, на дорогах наличествуют - подрезают, при повороте под стрелку обгоняют всех и пристраиваются впереди, встречка, обочина.... Но это не значит, что порядочным людям надо из-за этого перестать ездить на машине. Меня трясти начинает, когда я вижу это, мне хочется взять биту, выйти и расхерачить этим чудакам на букву М все стёкла. Но я всё же надеюсь, что взаимное уважение и культура будут прогрессировать, научились же люди уступать дорогу, пропускать, благодарить за это... Глядишь, и мошенничать перестанут - тут ведь все друг друга знают, зачем вызывать у всех негатив?? Приз ведь не миллион долларов, а выигранный нечестно в чужих глазах ценности не имеет.

    Я посмотрю, что можно сделать, чтобы исключить ситуацию с накручиванием голосов.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    Вообще, ничего не сделать. Вот как определить сидит человек и сам накручивает или он общается на форуме, гда посещаемость огромная и кинул там ссылку и заодно сообщил, что его вот такие-то фото.

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    да, да. чаще всего, это конкурс "у кого больше друзей".
    я считаю честным, если дал человек ссылку на конкурс со всеми работами, знакомым-друзьям и сказал, что есть такой-то конкурс, если понравится, можно голосовать. просто не мало людей имеет знакомых, несвязанных с шиншиллами никак. поэтому кроме как "ткнуть носом", других методов донесения до них нет.

    а вот когда дают ссылку на свои фото со словами: "привет!!!!!!! пожалуйста, проголосуйте за мои фото!!!!!!! помогите мне выиграть!!!!! спасибо!!!!!", так сказать, добровольно-принудительно.

    я в любом случае буду участвовать, для удовольствия своего и смотрящих.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    Вот последнее очень правильно. Ведь на сайте собраны лучшие фотографии очень многих шиншилловодов, это как выставка. Приятно зайти и посмотреть
    Последний раз редактировалось Алексей; 05.06.2009 в 14:13.

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    Мне кажется, я уже предлагала интернет голосование вообще отменить. Пусть жюри выбирает лучшие работы!
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  6. #26
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    Думаю, обсуждения сейчас ничего не изменят, тут всё упирается исключительно с добросовестность участников.
    А жюри... Я себе плохо представляю это. Даже если люди не будут знать авторов, то шиншилл могут опознать. Я, например, и без подписей приличную часть зверей и соотвественно хозяев знаю. И субъективный фактор в этой оценке даст о себе знать всё-равно, имхо. Разве что вообще каких-то левых людей для этого приглашать...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я уже предлагала интернет голосование вообще отменить. Пусть жюри выбирает лучшие работы!
    Дело в том, что голосование повышает популярность сайта, поэтому его вряд ли отменят

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    УРЯ!!! Моих мышек понаразвешивали!!!!!!!!!!!!! Ленчик, псибки!!!!

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    Цитата Сообщение от Владлена Посмотреть сообщение
    УРЯ!!! Моих мышек понаразвешивали!!!!!!!!!!!!! Ленчик, псибки!!!!
    Не за что

    Что касается отмены "народного" голосования. Если это сделать, то будет много ремарок типа "да кто такие эти специалисты? да всё куплено! да они своих награждают"
    Это ничем не лучше, чем накрутка. Нет же объективных критериев, по которым можно сказать, что вот эта работа лучше другой... А к субъективной оценке всегда будут претензии.

    Что касается накрутки. Теоретически - да, это конкурс "у кого больше друзей". На некоторых конкурсах я видела правила, согласно которым запрещалось давать прямые ссылки на фотографии, за обнаружение участники снимались с голосования. Отследить это в теории можно, но нужно много времени и сил. Насколько это будет справедливо и оправдано? Кто-то может разместить ссылку на фото без плохого умысла, просто как на ресурс, на котором это фото находится.

    Сидеть же собственноручно жать на кнопки целый день... Ну это вообще как-то странно...

    В общем, остаётся уповать на порядочность участников и на то, что ссылку будут давать только на конкурс, а не на свои шиншилла фото. Что касается снятия фото с голования за прямые ссылки - жесткая мера. Что думаете?
    Последний раз редактировалось Алексей; 05.05.2009 в 17:07.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    Цитата Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
    Что касается снятия фото с голования за прямые ссылки - жесткая мера. Что думаете?
    Ну если приходит в голову накручивать голоса, то может прийти в голову подставить наиболее вероятного соперника, дав прямую ссылку на его фото. Мне так кажется.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •