Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: C чего начать если хочешь завести Шиншилу

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lika
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 45 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: C чего начать если хочешь завести Шиншилу

    При жаре 30 градусов шиншик может погибнуть,они так же не переносят влажности-рекомендуют кондиционеры и поменьше сквозняков.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: C чего начать если хочешь завести Шиншилу

    Содержать шиншиллу совсем не сложно, это если одну, две. Главное - большая клетка и регулярный уход.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: C чего начать если хочешь завести Шиншилу

    А по мне, - так с шиншиллами гораздо проще, чем с кошками и собаками и времени меньше они требуют.
    Относительно влажности: в сочетании с жарой - точно губительный фактор. Если же температура нормальная: + 18 - 26 С, то и влажность воздуха должна быть нормальной: низкую влажность воздуха нормально не переносит ни одно живое существо (помимо всяких паразитов типа клещей). Поэтому если у Вас в квартире зимой включены и батареи и кондиционер, то нужно ставить увлажнители (подальше от клетки) воздуха - иначе проблемы с дыханием и пылевым клещом рано или поздно поимеют все - и хозяева и шиншиллы

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: C чего начать если хочешь завести Шиншилу

    Несложно - это если безответственно. А если отвечать за животное по совести, то сложно с любым животным, но оно того стоит. Просто если к содержанию подходить, как к обузе, так оно так и будет ощущаться. А если с позитивом, то и будет приносить положительные эмоции Опять же если мы говорим только о климате в комнате - это одно, а если о кормлении дезинфекции ЗДОРОВЬЕ - это совершенно другое!


  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: C чего начать если хочешь завести Шиншилу

    Я думаю самое сложноес шиншиллой-это определиться с окрасом и количеством,а остальное дело техники,вместе с шуней будете учиться что и как,практика она важнее всяких теорий,и маленькая рекомендация,сдерживайте себя что угощать вкусняшками,шиншиллам нужнен режим питания,потому как ко вкусному все привыкают быстро,а нормальную пищу(гранулят) есть ох как не хочется....Мы тоже хотели завести одного,походили по рынку(птичке в Москве,других мест я раньше не знала),купили девочку,походили еще пол часа,купили мальчика,посчитали что веселее будет двоим.Теперь у нас уже их четыре,а всего пол года прошло...
    P.S Зверя в общественных местах покупать не советуу,мы напоролись на лишай,это еще не самое худшее,что может быть,но инета не было...

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: C чего начать если хочешь завести Шиншилу

    Цитата Сообщение от Dmitry-geo Посмотреть сообщение
    Хочу узнать о температуре содержания шиншил, я живу в крыму у нас летом в квартирах жарко какой температурный диапазон содержания шишшил
    Я сама с Юга России, живу в Краснодаре, температуры сами понимаете какие у нас бывают, без кондиционера или сплит системы речи не может идти о содержании шиншилки в квартире, т.к. летом температура в квартире может зашкаливать далеко за 30 .... Прежде чем завести шиншилок, обзавелись сплитом с климат контролем, чтобы у животных летом была нормальная температура... Насколько я помню +25 градусов для шилок уже критично!
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: C чего начать если хочешь завести Шиншилу

    Несложно - это если безответственно
    Если сравнивать шиншилл с кошками или собаками и говорить о том, что сначала новичек заводит одно животное, то содержание шиншиллы гораздо проще и менее трудоемко. Главное, солюдать несколько нехитрых правил:
    - клетка\витрина должны стоять в месте. защищенном от сквознков и прямого попадания солнечных лучей. Температура в помещении должна быть комфортна для шиншилл и людей
    - клетку нужно вовремя убирать, а песок для купания и воду- менять
    - кормить нужно по традиционно-принятой большинством заводчиков схеме: 90-95 % - гранулят, 5-10% - добавки в виде веточек, травок, зерна, яблок, моркови, шиповника
    - вычесывать зверя, если состояние шерсти показывает, что он в этом нуждается.
    Пока не дошло до размножения- это, в общем-то, все.

    В любом случае, раз в неделю устроить генеральную уборку в шиншиллячьей клетке гораздо проще, нежели через день пытаться выполесосить по всей квартире собачью или кошачью шерсть. Вытирать грязь с прогулки и\или мыть дважды - трижды в день- как собак- тоже не нужно.
    А с учетом того, что я до сих пор скептически отношусь к готовым кормам для собак и кошек (особенно сухим) - то содержание собаки или кошки повлекло бы для меня двухразовое приготовление пищи. Кроме того, поскольку продукты всегда разные, то и последствия могут быть соответственно

    Что касается беременности, родов, размножения, выращивания потомства- а у собак и кошек проблем, разве нет? У породистых- на каждом шагу

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: C чего начать если хочешь завести Шиншилу

    VLK, так я об этом и говорю, что если ответственно - то с любым звериком есть сложности!
    При чем как выясняется убрать витрину и накормить это еще пол дела. А вот накормить так чтобы потом "не было мучительно больно"... - это уже сложнее! И мне кажется, что уже не важно собака это или кто-то из экзотов.


  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Миргород
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: C чего начать если хочешь завести Шиншилу

    Привет.До 26 терпимо но 27-28,зверёк тяжело дйшит,теряется координация,лежат на боку.Возможен литальный исход.Покупад кондеционер.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татусик
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: C чего начать если хочешь завести Шиншилу

    Подскажите пожалуйста сколько градусов нижняя граница, и всё-таки какая оптимальная температура, 18-23?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...