Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Помогите подружится с новым питомцем...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Помогите подружится с новым питомцем...

    Вот уже прошло 3 дня как у меня появился Шуничка, но я никак не могу подружится с этим милым комочком .Изо всех сил стараюсь помочь ему адаптироватся на новом месте, вмеру балую его орешками и сушкой в клетке он может не долго посидеть на моей руке, но как только выпущу его на прогулку, как угорелый летит в угол, прячется за комодом и сидит там до тех пор, пока я с трудом достаю его оттуда... Мне очень хотелось бы чтобы зверёк не боялся меня и нивкоем случае не хочу причинить ему боль... Трюк с угощением не проходит, малыш очень пуглив. Подскажите пожалуйста сколько времени может потребоватся что бы завоевать доверие этой милашки, и каким способом этого можна добится?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Помогите подружится с новым питомцем...

    Цитата Сообщение от Юличк@ Посмотреть сообщение
    Вот ... вмеру балую его орешками...
    Не давайте шиншу орехи, а то приручать некого будет...
    С уважением, Василий

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Помогите подружится с новым питомцем...

    У вас 3 дня, а у меня 1 год ушел только на то, чтобы девочка на тот момент годовалая не шарахалась от моей руки, запущеной в клетку. При том я ее даже не трогала совсем. Правда она была уже достаточно взрослая, и заводчиков ее не знаю, так как она из магазина... вот, до сих пор "приручаю".
    А так - нужно терпение, ненавязчивость, ласка и время, на мой взгляд...
    Не берите на руки! Не старайтесь... Для начала, только на ладошке вкусняшку (лучше всего, одувашку или крапивку, их много можно) и к нему подносите.
    Но! С малышами, которые с первого дня рождения с вами, да еще и выкормыши, если... с ними гораааздо проще! :-)

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите подружится с новым питомцем...

    Орехами не перекармливала, только дважды давала и то не большую дольку...
    Читала, что они их обожают..

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите подружится с новым питомцем...

    Здравствуйте, Юличк@! Не расстраивайтесь, всё будет хорошо!
    Но для начала, давайте исключим из рациона Вашего малыша любые орешки, да и сушки тоже!!! Угостите его лучше сушёным яблочком и только одной долечкой, знайте меру. Ни в коем случае не выпускайте Ваше ЧУДО гулять!!! Пусть он сначала привыкнет Вам (чтобы не боялся Ваших рук, а то, когда за ним гоняется непонятное для него существо - для него огромный стресс), а чтобы привык, наберитесь терпения, и постарайтесь не надоедать новому члену семьи (пусть он привыкнет к Вам и новому дому). Всё что Вам нужно делать - это только давать понюхать вашу руку, пусть он обнюхает её, заберётся на неё (тогда покачайте его слегка), угостите сушёным яблочком или очищенной ягодкой шиповника.
    На сайте очень много полезной информации для новых счастливчиков, отдельных тем созданных специально для новичков, вот например одна из них - http://www.chins.ru/showthread.php?t=1183, а вот и путеводитель - http://www.chins.ru/showthread.php?t=10742

    Удачи Вам!!! И здоровья Вашему пушистику!!!

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите подружится с новым питомцем...

    Спасибо. Буду следовать вашим советам... Надеюсь всё получится) Под "Сушкой" имела ввиду сушоное яблочко..

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bless_my_bulleT
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите подружится с новым питомцем...

    В орехах содержится большое количество масла, по этой причине их давать запрещено.
    Шиншилла приручится обязательно, не надо только махать руками в клетке и насильно ее хватать. У меня через неделю после появления, Ринатка начала кусать за пальцы и грызть браслет на руке. Погладить себя дает, если только сидит в углу. Я возле клетки постоянно нахожусь, разговариваю с ней, руку держу на полочке и не двигаю ей.
    Прошу прощения за ошибки в пунктуации.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите подружится с новым питомцем...

    Спасибо всем за советы.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Помогите подружится с новым питомцем...

    Юличк@, Не выпускайте! Он не поймет, что это что-о хорошее, зато, когда вы его будете из-под шкафа за хвост тащить... в общем, на этой почве подружиться НЕ получится.
    Опускайте руку в клетку. Если подошел сам - вкусняшка. Мои получают вкусняшку каждый раз, после того, как сами пошли на руки. Вкусняшкой может быть сушеный боярышник, шиповник, кусочек (не целая долька) сухофрукта, удобная палочка для грызни, кусочек мела, травяная гранулка...
    Это займет много времени, но, главное - не надоедайте зверю! Позвольте ему освоиться в новом жилище, почувствовать себя уверенно. Не заставляйте его делать ничего! Предлагайте, но не настаивайте. И - никаких вылавливаний из-под шкафа.

    Моя красавица всегда была общительной, но в меру - она с "птички", не ручная. И вот сегодня, спустя полтора года "совместной" жизни, она не просто полезла на ручки, но и захотела сама на мне покататься. Рулила, куда ей интересно)) Так мы прошлись по комнатам перед работой. Вот вроде немного, но ведь они не кошки! Ластиться и мурлыкать они не заточены. А еще она меня слегка покусывает за пальцы, когда я с ней играю. А самец - до сих пор не ест "на вражеских руках". Но, думаю, у вас все получится быстрее, тк вы будете общаться с животинкой чаще.
    Удачи!
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите подружится с новым питомцем...

    Спасибо. Вроде прогресируем... Сегодня с рук сеном кормила.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...