Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Хочу поделиться радостью !! Привет из Севастополя!!!!

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oksana_L
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    1,272
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Хочу поделиться радостью !! Привет из Севастополя!!!!

    Алиса, поздравляю, свершилась ваша мечта и Вы стали обладательницей такого прекрасного мохнатого чуда! Малыш просто суперовый!!! Фотки классные! Желаю ему долгих предолгих лет жизни, а вам только радостных хлопот!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Викун Посмотреть сообщение
    Какие хорошие новости из нового дома ))) Вижу, что малыш счастлив, а от этого и я счастлива Рассказывайте о нем побольше и выкладывайте новые фото, буду с удовольствием следить за темкой )) На ваши вопросы сейчас в личку отвечу.
    Викун, малыш хорошенький нет слов!!!

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Хочу поделиться радостью !! Привет из Севастополя!!!!

    Цитата Сообщение от Puma albinos Посмотреть сообщение

    Режим у него , конечно странный. Может пока маленький это нормально. Час побегаем - чуть поспим, час поспим - чуть побегаем, и так целый день. Я думала он, как мы, опредилённое кол-во часов спит и бодрствует. А тут с перерывами, интересно получается...
    Не знаю у кого как, наши шушки все так, не только маленькие, но и взрослые, ...бодрствуют, спят, бодрствуют, спят... Основная активность раза четыре в сутки. Иногда на перекус просыпаются) Пожуют и опять спать)) Днём и ночью - не так бурно, а вот утром и вечером - УХ!!! Всё ходуном-кувырком)
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Puma albinos
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хочу поделиться радостью !! Привет из Севастополя!!!!

    Oksana_L,
    Спасибо. Ваш корм, кстати, уминает за обе щеки. А вкусняшки получает строго за хорошие поступки !
    Хороший поступок у нас - это сесть на мою ладошку, прыгнуть с ладошки на ладошку вниз и постоять на задних лапках. Вот с таких несложных трюков, плюс сближение со мной, хочу начать. Говорят, что шуши не поддаются дрессировки, но я всё же попробую. В виде игры, с правильным подходом, думаю что то может получиться. Да и шушику веселей будет, тем более с моим попугаем у меня не плохо получилось. Знакомые были в шоке, когда мы им всё продемонстрировали-цирк, да и только !

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valentyna K
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 2 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Хочу поделиться радостью !! Привет из Севастополя!!!!

    Цитата Сообщение от Puma albinos Посмотреть сообщение
    Oksana_L,
    Хороший поступок у нас - это сесть на мою ладошку, прыгнуть с ладошки на ладошку вниз и постоять на задних лапках. Вот с таких несложных трюков, плюс сближение со мной, хочу начать. Говорят, что шуши не поддаются дрессировки, но я всё же попробую. В виде игры, с правильным подходом, думаю что то может получиться. Да и шушику веселей будет, тем более с моим попугаем у меня не плохо получилось. Знакомые были в шоке, когда мы им всё продемонстрировали-цирк, да и только !
    Если проявить настойчивость и повторять команды много раз, то очень даже поддаются. Я своих приучила на "домой", "гулять" и подобные простые)) одна даже шуточная получилась "мышни, " это я так шутила когда что-то надо было в клетку положить типа "отойди пожалуйста от входа" а они возьми и привыкни..))) так что все у вас получится, обязательно

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Puma albinos
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хочу поделиться радостью !! Привет из Севастополя!!!!

    Valentyna K,
    А вот каманду "домой" обязательно надо выучить. А у вас действительно идут ? Я думаю их перед выгулом кормить нельзя, что бы они охотней домой шли, на корм и, заодно повторять эту каманду. Вы так делали ?

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Хочу поделиться радостью !! Привет из Севастополя!!!!

    Puma albinos, я свою команде домой приучала так,к входу витрины ставила столик журнальный,он получался рядом с креслом.Когда надо было чтобы Ватруша возвращалась,просто шла за ней,как бы ведя ее по направлению к витрине и говорила "домой".Когда до нее дошло что от нее хотят, она сама запрыгнула на кресло,с него на столик и в витрину.За что получила похвалу умница,красавица и вкусь в лапки.Теперь по команде домой летит в витрину.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valentyna K
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 2 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Хочу поделиться радостью !! Привет из Севастополя!!!!

    Цитата Сообщение от Puma albinos Посмотреть сообщение
    Valentyna K,
    А вот каманду "домой" обязательно надо выучить. А у вас действительно идут ? Я думаю их перед выгулом кормить нельзя, что бы они охотней домой шли, на корм и, заодно повторять эту каманду. Вы так делали ?

    Puma albinos, Мои две взрослые мыхи идут, но по-разному. Одна (девочка) просто душу продаст за сушеную долечку яблока, поэтому мы приучили ее на шуршание по нему пальцами, и постепенно вели к клетке, она за ним готова была идти на край света. Теперь это все сопровождается еще и словом "Домой". А с мальчиком сложнее, он приучается постепенно до сих пор, но прогресс на лицо. Если раньше надо было засыпать часами возле клетки, ждать пока вернется нагулявшись или гонятся за ним по всей комнате (что конечно, никуда не годится, а яблочко он не так сильно любит, как гулять!))) То сейчас постепенно придумали с мужем такое - когда погуляет даем ему кусочек маленький совсем вкусняшки, потом потихоньку направляем в клетку, там дается второй кусочек, все сопровождается словом "Домой". Он за пару раз почти привык и уже сам после поедания первого кусочка направляется к клеточке. Иногда сам заходит, иногда чуть под попу направляю)) Но гоняться, слава Богу уже не приходится.

    ПС: на "Гулять" мы начинаем просто рваться из клетки, это же счастье такое пойти гулять, тут попроще))

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Puma albinos
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хочу поделиться радостью !! Привет из Севастополя!!!!

    Ура! Мы наконец то хоть чуть -чуть искупались. Я попробовала его немного обхитрить, насыпала немного песка, а сверху держала его любимую пемзу, с которой он все время сбивал лапками и сгрызал песчинки, а потом в них купался. Вот он заодно в песочек и побарахтался

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oksana_L
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    1,272
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Радость Re: Хочу поделиться радостью !! Привет из Севастополя!!!!

    Прогресс на лицо, молодцы!!! Ждем фото Вашего любимца!!!

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Хочу поделиться радостью !! Привет из Севастополя!!!!

    Заодно и я расскажу, как приучала своего первого шушика возвращаться домой. У меня в клетке стояла деревянная купалка, а купание у нас - это самое любимое дело в жизни. Вот я перед тем, как открывать шушику купалку, стучала по ней (ну типа как в дверь стучимся). Он видел, что сначала я стучу, потом открывается купалка и начинаются банные процедуры. Со временем, даже когда он крепко спал в домике и слышал стук - он подрывался и несся пулей к купалке, понимал, что сейчас будут банные процедуры. Ну а затем всё просто - шуш гуляет по комнате, когда хочу его загнать - просто стучу по купалке и он тут как тут в клетке, в ожидании банных процедур )))) Действовало всегда безотказно Даже когда за диван забивался, слышал стук, сразу вылазил и несся сломя голову в клетку Так что, очень они умные существа и можно их приучить к чему угодно, только надо фантазию проявить и терпение
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. и я спешу поделиться радостью!
    от Жаннет в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:33
  2. Хочу поделиться с вами своей радостью
    от masya в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 12:33
  3. Хочу поделиться радостью.
    от Surjik в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 09:35
  4. Хочу поделиться Своей Радостью В свой День Рождение!!!
    от LeeNochka в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 16:32
  5. Хочу поделиться радостью!
    от keersty в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...