Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Отношения - дочки-матери ...

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFina
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 38 Сек.

    Вопрос Отношения - дочки-матери ...

    Хочу задать вопрос по поведению - вчера наблюдала , что после того , как вечером дала корм в миске своим маме-и-дочке ( малышке три недели , но она уже активно проявляет интерес к взрослому корму ) они начали друг на друга чирикать ! Малышка лезла в миску - ну и как положено - занимала миску всей своей массой , а мама не давала ей туда погрузиться .. ну в итоге малышка приняла боевую стойку и начала чирикать ! мама тоже ей отвечала и в той же позе ... Вопрос в том - часто ли так ведут себя мамы ? И не может ли мама в итоге ответить так , что нанесет вред ?
    Утром была та же картина ! Я уж и миску отдельную поставила .. но им в одну же надо ! Причем мама у нас очень прилежная , кормит , вылизывает , все ТТТ . Но у нее не "заржавеет" вырвать из лапок у малышки кусочек чего нить вкусненького . Я ее даже придерживаю , если даю девочке малюсенькое яблочко или кусочек люцернового колечка.
    Что посоветуете ? или сами разберутся ?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Отношения - дочки-матери ...

    у моей малышки в семье было точно так же... только еще мама не сильно о ней заботилась... Мама считала своим долгом отобрать у малышки любую вкусняшку, но за нее сразу вступался папа, отдавал ребенку свое лакомтво, а потом отбирал у мамы (то, что она отняла у ребенка)... При этом они не ругались, и звуки не издавали... Но малышка до сих пор стремительно убегает и прячется, когда ей что-то дают в лапки вкусненькое... без родителей живет уже 2 месяца...

    Надеюсь история вам как-то поможет предотвратить подобное...
    я еще не волшебник, я только учусь...

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFina
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Отношения - дочки-матери ...

    Selestina , спасибо за историю ! наш папа временно отсажен... рвется к семье , но мы безжалостны . У меня чирикают они по настоящему ! хотя все же надеюсь , что мама тока ради профилактики .. т.к. не представляю - как защищать малышку от ее же мамы ((

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kuzmich
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Отношения - дочки-матери ...

    Думаю мамаша не причинит вреда дочке. А когда папу подсадите то он поможет наладить режим доступа к миске. Я надеюсь.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Отношения - дочки-матери ...

    Привет, я вот тоже самое за своей мамашкой замечаю, она у детей все вкусняшки отнимает. Пока я ее держала запертой в клетке, она еще ничего, заботилась о детях, а когда выпустила погулять, то малыши раскричаличь, а ей не интересно даже. В общем сама она к ним не захотела подходить
    Оказывается это частое явление, а я думала у меня одна такая нерадивая мама-мышь. Она, когда за вкусняшкой летит, так детей с полки скидывает аж....

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFina
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Отношения - дочки-матери ...

    Ну вкусняшки дело наживное - все же можно найти способ , чтобы всех не обделить ))) А вот боевые стойки ... это как то напрягает ! Причем мама у нас не из трусливых , она если что пугаться не станет - она в атаку всегда готова ))) и похоже дочка в нее пошла )))
    Ну а моя малышка шансов маме свалить не дает )) мама не гуляет , в витрине места достаточно - и когда мама залезала на верхнюю полку отдохнуть , правда не надолго , так малышка уже где то через неделю стала везде залезать и уйти далеко маме не дает ! может ей этот "хвостик" надоел ?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Отношения - дочки-матери ...

    У меня просто мамашка без клетки жила до родов, а теперь папашка так и живет без клетки, а маму отсадила....Поэтому она, когда вышла з клетки, решила, что дети 6не ее видимо
    Да уж ничего себе у Вас мышь-боец
    А про "хвостик"? Может у шиншилл не супер развит материнский инстинкт? Как-то кошки и собаки по-другому себя ведут

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Отношения - дочки-матери ...

    Бывает такое. Одни самки очень хорошие мамашки и терпят всё, дети на них и сверху залазят, и всё отнимают, и миски занимают, а они терпеливо это выносят. А бывают и не очень хорошие мамки, которые не только в стойку встать могут, но и "наподдать" ребёнку. У меня есть одна такая, ей всегда ставлю 2 миски, когда малыши. Она их, конечно, не сильно обижает, но за ухо, например, может несильно цапнуть, что получается синяк на ухе.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFina
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Отношения - дочки-матери ...

    Kliodna , спасибо за ответ ! буду надеятся , что мы без синяков и травм обойдемся ))) кормушку вторую уже завела !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...