Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Шиншилла не набирает вес

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Шиншилла не набирает вес

    У меня есть шуш с таким весом. Попытки откормить тоже оказались безуспешными. Что только не перепробовала. При этом шустрый, активный, ест абсолютно все , что предлагаю (даже то, от чего другие отказываются), но по чуть-чуть очень любит сено. Что примечательно - в паре с девочками рожает богатырей. С двумя разными девочками - очень крупные детки, которые уже на 4-м месяце начинают опережать папашу по размеру. Вот так: мал золотник, да дорог.

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боднар
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Украина,Донецкая область,г.Доброполье
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 20 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншилла не набирает вес

    Цитата Сообщение от Inevat Natasha Посмотреть сообщение
    У меня есть шуш с таким весом. Попытки откормить тоже оказались безуспешными. Что только не перепробовала. При этом шустрый, активный, ест абсолютно все , что предлагаю (даже то, от чего другие отказываются), но по чуть-чуть очень любит сено. Что примечательно - в паре с девочками рожает богатырей. С двумя разными девочками - очень крупные детки, которые уже на 4-м месяце начинают опережать папашу по размеру. Вот так: мал золотник, да дорог.
    Вот-вот.Полностью согласна.Если все анализы в норме,зачем эксперементировать с питанием?У меня вот тоже малыш.Хотя и худым его назвать сложно.Просто маленький,440 грамм в год и девять.И ссаживать я его планирую.Невеста растет

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miranda5
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 11 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Шиншилла не набирает вес

    Боднар, мой паренек больше 500 не набирает. НИКАК. Меняли корм, подкармливали, добавки , витамины. Ничего не помогло, с рождения такой. Пришлось его с разведения убрать, мало ли и детишки такими моаловесными как папа будут.

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Agisana
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Саратов/Москва
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Шиншилла не набирает вес

    Боднар, Miranda5, кто-то ссаживает с весом 500 и меньше, а кто-то нет. Я планирую ссаживать, поэтому пока невеста растет, хотим набрать вес. Потому что мало ли он потом на нервной почве худеть резко начнет или девчонка его гонять будет? Здесь отнюдь не моя прихоть, а мысли о будущем.

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Шиншилла не набирает вес

    Для мальчика не так критично вес в 500 г при ссаживании. У меня есть мых с очень сложным набором генов, так он в два года весит 440-460 грамм, ссаживала с двумя самками (один сидеть не может, очень грустит), самки гораздо крупнее его 700-800 г, так он к ним моментально подход находил!


  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боднар
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Украина,Донецкая область,г.Доброполье
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 20 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншилла не набирает вес

    Вот и я о том же.Ещё лет десять назад вес шиншиллы 450 грамм считался абсолютно нормальным,а сейчас они почему то маловесные.Я тоже считаю,что для мальчика это не так принципиально,как для девочки.Главное,чтобы здоровеньким был

  7. #37
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шиншилла не набирает вес

    Цитата Сообщение от Agisana Посмотреть сообщение
    Боднар, Miranda5, кто-то ссаживает с весом 500 и меньше, а кто-то нет. Я планирую ссаживать, поэтому пока невеста растет, хотим набрать вес. Потому что мало ли он потом на нервной почве худеть резко начнет или девчонка его гонять будет? Здесь отнюдь не моя прихоть, а мысли о будущем.
    Вы подменяете понятия, которыми характеризуете взаимосвязь веса и ссаживания.
    Если шинш генетически маловесный, то какая разница, откормили Вы его перед ссаживанием или нет? Это на вес детей совершенно никак не повлияет .
    Поэтому я и написала про "каприз владельца", что в таких случаях так называемый " откорм" является лишь формальным подходом : вес 500гр, значит всё ок, можно ссаживать, правила соблюдены. Всякими откормами можно только хуже сделать.
    Всё это касается только самцов, для самок набор веса выше 480-500гр перед ссаживанием необходим,
    потому что ей нужны ресурсы для вынашивания и выкармливания здорового потомства.
    А самец еще множество раз похудеет- поправится, когда будет сидеть с самкой.
    Многие самцы наедают параллельно с беременной женой чуть не по 100гр, а потом худеют от беспокойства при рассаживании после родов или при воспитании детей-
    это нормально и зависит от психотипа самца.
    Поэтому исключите инфекционные и зубные проблемы у шинша, поменьше вкусняшек, курс аскорбинки для аппетита, травки желчегонные ( одуван, тысячелистник)-
    и не нужны никакие скачки с корма на корм. Можно провести курс Катозала по 1 мл 7-8 дней через день или Гемобаланса по 0,3 мл 7-8 дней через день - как максимум.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Agisana
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Саратов/Москва
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Шиншилла не набирает вес

    Пропили курс таблеточек и капелек, начали курс витаминок. Вес стабильно растет и даже не думает тормозить. Возможно с пищеварением были проблемки, но все разрешилось,

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для soykanaic
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 48 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шиншилла не набирает вес

    Здравствуйте,у меня проблема похожая.Шиншилле 8 мес вес 455,уезжали в отпуск.До отпуска вес был 490,за шиншиллой следила подруга(у нас жарко).Она ухаживала и включала кондиционер.Перед отпуском купила гранулят зверюшки на время.Завтра заберу новый от verse laga.Прикорм сейчас кончился,ждать новый 20 дней.В нашем городе клиник где знают про шиншилл нет.До мурома 4 часа на машине.Только там клиника.У шиншиллки уменьшились болюсы,много шерсти выпало,хоть варежку свяжи! Я нуждаюсь сильно в помощи!Как мне помочь шиншилле?

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonka_chinchilla
    Регистрация
    20.02.2021
    Адрес
    МО. Одинцово г.
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 7 Час(ов) 22 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Шиншилла не набирает вес

    Перед отпуском купила гранулят зверюшки на время.
    А до этого вы покупали шиншилле корм "Зверюшки"? После длительного использования этого корма появляются "крючки" на зубах шиншиллы, а в последствии (так как шиншилла не может нормально питаться) она теряет вес. По хорошему всё-же лучше съездить в клинику.

    У шиншиллки уменьшились болюсы,много шерсти выпало
    Зубки у шиншиллы жёлтые? Могло такое случится что из-за нехватки витаминов зуб скололся?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не набирает вес..
    от KatyBel в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 15:44
  2. Малыш не набирает вес!...
    от Julia8 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 12:23
  3. Шушик не набирает вес
    от Кролик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 13:12
  4. Не набирает вес.Линяет
    от Natawka в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 20:48
  5. Набирает вес
    от semkina74 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...