Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Витрина практически своими руками.

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    еще такой вопрос есть: как дверцы закрепляются, чтобы не дребезжали во время того, когда шушуны бегают по ним?) мои постоянно прыгают на стекло, отталкиваются и уже приземляются на полку. Иначе неинтересно но ничего не шумит, так как у меня дверцы-купе.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    к стати, там винтики м4 со шляпкой под потай заправляются прям в стойки профиля и тогда вешаются регулируемые по высоте уголки не сверля ДСП (на моем сайте bitmax.narod.ru) там об этом есть небольшая статейка
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    еще такой вопрос есть: как дверцы закрепляются, чтобы не дребезжали во время того, когда шушуны бегают по ним?) мои постоянно прыгают на стекло, отталкиваются и уже приземляются на полку. Иначе неинтересно но ничего не шумит, так как у меня дверцы-купе.
    хммм... у меня Фусь вчера прыгал на стекло, но снизу, просто хотел выйти. Ничего не гремело... вверху там стопперы, чтобы дверцы внутрь не открывались, пластиковые, в а внизу замок когда закрываешь - дверцы как раз в эти стопперы плотно упираются, и ничего не дребезжит. Пока, во всяком случае... Если будет дребезжать - будем уплотнять стопперы мягкими материалами, типа драпа или фетра, или современных всяких, которые на ножки мебели наклеили, или к дверцам мебельным, чтобы они не бахали.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    Цитата Сообщение от Дохтор Карпатов Посмотреть сообщение
    к стати, там винтики м4 со шляпкой под потай заправляются прям в стойки профиля и тогда вешаются регулируемые по высоте уголки не сверля ДСП (на моем сайте bitmax.narod.ru) там об этом есть небольшая статейка
    ПАСИБ!!! *пошла читать*

    Кстати, а вот как так сделать, чтобы армстронги, в момент закрывания, не утапливали дверцы внутрь? Просто если использовать профиль (что логично и удобно) в качестве места для щеколды (или как она там называется в замке), то дверцы утапливаются внутрь, и их линия получается ломаной - угол не 180 градусов. Как-то я сама запуталась уже))) Я вообще понятно излагаю?
    Последний раз редактировалось zanoza; 21.09.2008 в 16:14. Причина: добавление вопроса

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    ничего не понял, но так что бы упирались дверцы я видел прикручивют изогнутые 5 рублей
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    Цитата Сообщение от Дохтор Карпатов Посмотреть сообщение
    ничего не понял, но так что бы упирались дверцы я видел прикручивют изогнутые 5 рублей
    Не. Дверцы упираются, всё ок - стопперы есть. Они как раз стопят двери ровно. Но когда поворачиваешь ключ в замке дверцы, то выдвигающаяся часть замка упирается в нижний профиль. Чтобы она вошла в паз профиля (чтобы запереться) нужно дверцы чуть вдавить внутрь, на пару миллиметров, и вот тогда получается уже не совсем ровно, т.е. стекло постоянно под напряжением. Не могу сказать, что мне это сильно мешает, просто, может, я что-то не так сделала? Есть у замка ответная часть, конечно, но её не стали крепить в силу того, что паз есть. Да и крепить если в паз эту ответку, то дырка всё равно будет на уровне паза профиля. Опять непонятно сказала, да?

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    а, понял, это нормально, я наоборот стараюсь сделать так что бы стекло было слегка под напряжением, оно тогда не звенит. так что у Вас получилось как нельзя лучше
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Витрина практически своими руками.

    Игорь Иванович использует для этого другой профиль, похож на однополочный или бесполочный прогон, да не он, он немного пошире и крепиться не на замках, а винты по бокам, их отжимаешь и он блокируется.
    Если делали из профиля типа "турецкий", я из такого делала себе трехэтажку, то там болты 5, а если типа СПА и ИП (как у Игоря Ивановича) то там 3 болты. Просверлите дырочки вверху каждого отсека и сможете отиевать и снимать полки.
    А бортик нужная вещь, удобнее делать даже глухой см так 10-15, когда появляются малыши - очень поможет! Да и при открывании витрины мусор не будет лететь вниз на пол. Сетку не выпрямить, тонкова она.
    А с витринкой, конечно поздравляю! )))
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Витрина практически своими руками.

    очень здоровская витрина!!!!!!! красиво и бюджетно))))
    а еще мне очень понравился веревочный мостик - смотрю шушику тоже)))))

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    Цитата Сообщение от Kurnosik Посмотреть сообщение
    Игорь Иванович использует для этого другой профиль, похож на однополочный или бесполочный прогон, да не он, он немного пошире и крепиться не на замках, а винты по бокам, их отжимаешь и он блокируется.
    Если делали из профиля типа "турецкий", я из такого делала себе трехэтажку, то там болты 5, а если типа СПА и ИП (как у Игоря Ивановича) то там 3 болты. Просверлите дырочки вверху каждого отсека и сможете отиевать и снимать полки.
    А бортик нужная вещь, удобнее делать даже глухой см так 10-15, когда появляются малыши - очень поможет! Да и при открывании витрины мусор не будет лететь вниз на пол. Сетку не выпрямить, тонкова она.
    А с витринкой, конечно поздравляю! )))
    Вот до слов про бортик ничо не поняла))))
    Знаю, что профиль разный - у меня вот например он на два этажа не разбирается. Ну от этого и цена разная. У меня всё же бюджетный, скромный вариант, всё по минимуму... Сетку толще искала. Не нашла, к сожалению. Только тоньше. Существующий вариант держится прекрасно, так что страдает (и то несильно) только эстетическая составляющая. Если знаете, где можно взять сетку потолще - я буду бесконечно признательна!
    И спасибо за поздравления

    Цитата Сообщение от Дохтор Карпатов Посмотреть сообщение
    а, понял, это нормально, я наоборот стараюсь сделать так что бы стекло было слегка под напряжением, оно тогда не звенит. так что у Вас получилось как нельзя лучше
    ок, пасиб, перестаю волноваться

    Цитата Сообщение от trinitin Посмотреть сообщение
    очень здоровская витрина!!!!!!! красиво и бюджетно))))
    а еще мне очень понравился веревочный мостик - смотрю шушику тоже)))))
    пасиба большое, я старалась очень-очень
    верёвочный мостик - моя любовь и личное изобретение)) изначально это две вертикальные лестницы для птиц, ступеньки деревянные, а верёвка - натуральная пенька
    я связала концы морскими узлами-восьмёрками, чтобы не развязались, обрезала, и подвесила врястяжку
    Фусь на этой штуке постоянно тусуется, грызёт палочки, иногда пытается уснуть, но может свалиться, если потеряет равновесие, поэтому стараюсь не вешать высоко
    Последний раз редактировалось zanoza; 22.09.2008 в 02:35.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...