Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Бурундук

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kitty0707
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 41 Минут(ы) 31 Сек.

    Ответ: Бурундук

    хорьки же пахнут мускусом!!!!!!!!

    Я хотела хорька, а после того как приехала, подержала его в руках...
    передумала. Пока руки не помыла - пахли.

    я как представила, что весь дом так пахнуть будет.......

  2. #52
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Бурундук

    Хотя люди привыкают к запаху

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Бурундук

    Ксюша, из-за запаха хорька у тебя не останется друзей ,кроме виртуальных

  4. #54
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Бурундук

    Черри а я и несобираюсь заводить хоря, мне и так пока хорошо и без него

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Бурундук

    ох... я прошлый год просто бредила бурундуком... у нас в городе мне все очень старались втюхать джунгарского хомяка, уверяя, что это бурундук, а когда слышали примерную цену настоящего бурундука, то ещё и у виска крутили, уверяя, что хомяк ничуть не хуже, зато на порядок дешевле.
    Нашла в Кишинёве, но оказалось что размножаются они сезонами и на этот сезон все разобраны, ждала следующее размножение, не помню что случилось, но мне опять не досталось... Ещё в Киеве нашла продавца, но не рискнула везти через границу, как раз был разгар свиного гриппа и проверяли всех и вся. Так что оставила эту идею... мне ещё тогда шушу предлагали, но я их не видела ни разу и не захотела. А тут увидела своими глазами, почитала в интернете и загорелась, думаю, не разочаруюсь.
    Интересно, а кто из них более ручной?
    Мне из повадок бурундука понравилось что он очень запасливый и рассказы хозяв о спрятанных под подушкой печеньках звучат смешно.

  6. #56
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Бурундук

    Хорьки пахнут - когда у них гон. А если самца кастрируют, то он не пахнет.

  7. #57
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для -K-I-R-
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 1 Час(ов) 26 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Бурундук

    К черту бурундуков, бобров и хорьков... Хочу рассамаху, кто о них че знает?))))
    Загляните в мои альбомы, чтобы не искать по всей теме

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лентяй
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    32 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Бурундук

    Цитата Сообщение от -K-I-R- Посмотреть сообщение
    К черту бурундуков, бобров и хорьков... Хочу рассамаху, кто о них че знает?))))
    Я знаю!)))


    Если рассамаху разозлить,у него из костяшек пальцев вырастают лезвия!!


  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для -K-I-R-
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 1 Час(ов) 26 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Бурундук

    Хочу расамаху...(как домашнее животное)
    Загляните в мои альбомы, чтобы не искать по всей теме

  10. #60
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тея
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    45 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Бурундук

    "Росомаха остается одним из немногих животных, остающихся неприрученными даже после нескольких поколений жизни в неволе, и проявляющих крайнюю агрессию по отношению к человеку.

    Росомаха относится к семейству куньих, но на других куньих она мало похожа. Росомаха зверь относительно большой, длиной до одного метра и высотой в полметра, задние лапы немного длиннее передних. Ступни с крепкими острыми когтями непропорционально велики. Из-за этого росомахи кажутся большими и неуклюжими, но впечатление это обманчиво. Росомаха – зверь очень ловкий и сильный.

    К тому же отличается незаурядным умом. Она очень хорошо изучает повадки тех животных, на которых охотится. Саму же росомаху убить трудно, потому что она хорошо умеет обходить ловушки и просчитывать ситуацию.

    Росомаха всеядна, весной и летом предпочитает птиц, птичьи яйца и насекомых. Осенью ест к тому же ягоды.

    Зимой росомахи питаются лосями и оленями и прочими копытными животными. В поисках добычи они способны пробежать до сорока километров в день, а то и больше. Но вот, выследив стадо и наметив себе жертву, хищница гонит её несколько сотен метров, потом, заметив, что жертва начинает слабеть от бега, бросается ей на спину, перегрызает шею и начинает тягать по снегу, до тех пор, пока животное не сдохнет.

    Иногда росомахи преследуют свою жертву до тех пор, пока та не свалится от усталости. Как бы там ни было, если росомаха погналась за кем-то, шансов выжить у этого существа практически не остаётся. Росомахи невероятно выносливы и к тому же во время преследования никогда не меняют цель, даже если увидят в стороне другое животное.

    Росомаха – хищник очень свирепый, который способен убить животное намного превышающее ее по размерам. Росомаха отличается феноменальной силой, поэтому спокойно может таскать оленей такой величины, какой не утащит и взрослый, достаточно крупный, человек.

    Но убивать, как и всякий хищник, предпочитает, конечно, тех, что поменьше и послабее. А ещё лучше – заранее мёртвых, с ними возни поменьше. Вообще, любовь к поеданию трупов – ещё одна примечательная особенность росомах. Они – природный санитар леса и, следовательно, чрезвычайно полезный зверь.

    Но с людьми у росомах отношения, мягко говоря, прохладные. С одной стороны, росомахи на людей не нападают и домашних животных не таскают. Но охотники их терпеть не могут за то, что росомахи грабят капканы. А звери эти не могут терпеть, когда люди начинают в лесах свою хозяйственную деятельность. Из таких лесов росомахи уходят.

    Люди неодобрительно относятся к росомахам ещё и потому, что те любят забираться в дома и наводить там хаос. Если сибиряк заходит в дом и обнаруживает летающий по комнатам пух из вспоротых подушек, раскиданные и испорченные вещи, перегрызенную мебель, он уже знает наверняка, что в дом забралась росомаха.

    Никто не знает, почему эти звери так поступают. Предполагают, что у них от природы такой вредный, шкодливый характер. Но можно предположить ещё, что росомахи просто мстят людям. И делают с их домами то же самое, что люди делают с лесами."

    Исходя из выше сказанного не думаю, что заводить росомаху хорошая идея Ну а решать, понятно, Вам ))

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •