Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 97

Тема: Стандарт в питомнике

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    палата №6
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы)

    Re: Стандарт в питомнике

    AiRiN, А у вас в Питере кажется ни у кого и нет качественных стандартов,а если и есть то сидят в разведении.В Москве больше заводчиков имеющих настоящих стандартов-вот на выставку в мае А.Козлов и Степан приносили стандартов,может и в ноябре принесет кто....

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    папуа новая гвинея
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 12 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Цитата Сообщение от AiRiN Посмотреть сообщение
    Я серьёзно сомневаюсь, что даже носитель ангоры экстрадарк менее эффективен в улучшении меха, чем стандарт с фермы.
    Я серьезно сомневаюсь, что вы вообще понимаете что-то в разведении шиншилл))) Можно поинтересоваться - как давно вы занимаетесь разведением шиншилл?
    далее по существу:
    носитель ангоры, ангора - они вообще не эффективны в улучшении меха!!! Многие меховщики на западе считают ангору браком! у нее длинные и редкие волосы, равно как и у носителей мех тоже гораздо хуже , чем у стандарта мехового. Как их вообще можно сравнивать? Разводят же ангор чисто потому , что мутация модная и дорогая, но только лишь как декоративных животных.
    стандарта используют как улучшителя не только меха, но и здоровья шиншиллы вообще. ни для одного заводчика не секрет, что чем сложнее набор генов- там менее здорова шиншилла, ну а про структуру волоса эбони вам выше уже написали.
    стандарты вам не нравятся, ну так и обходитесь без него. Думаю результаты не заставят себя ждать.
    Видимо до вас все дураки были, никто не пытался ссаживать экстрадарка с экстрадарком и получать одних гомоэбони. Да что то экстрадарков больше не стало.

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Цитата Сообщение от лелик болека Посмотреть сообщение
    AiRiN, А у вас в Питере кажется ни у кого и нет качественных стандартов,а если и есть то сидят в разведении.В Москве больше заводчиков имеющих настоящих стандартов-вот на выставку в мае А.Козлов и Степан приносили стандартов,может и в ноябре принесет кто....
    Так я и не спорю.

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Цитата Сообщение от shinshilka2014 Посмотреть сообщение
    Я серьезно сомневаюсь, что вы вообще понимаете что-то в разведении шиншилл))) Можно поинтересоваться - как давно вы занимаетесь разведением шиншилл?
    далее по существу:
    носитель ангоры, ангора - они вообще не эффективны в улучшении меха!!! Многие меховщики на западе считают ангору браком! у нее длинные и редкие волосы, равно как и у носителей мех тоже гораздо хуже , чем у стандарта мехового. Как их вообще можно сравнивать? Разводят же ангор чисто потому , что мутация модная и дорогая, но только лишь как декоративных животных.
    стандарта используют как улучшителя не только меха, но и здоровья шиншиллы вообще. ни для одного заводчика не секрет, что чем сложнее набор генов- там менее здорова шиншилла, ну а про структуру волоса эбони вам выше уже написали.
    стандарты вам не нравятся, ну так и обходитесь без него. Думаю результаты не заставят себя ждать.
    Видимо до вас все дураки были, никто не пытался ссаживать экстрадарка с экстрадарком и получать одних гомоэбони. Да что то экстрадарков больше не стало.
    Наверно я вас расстрою, но гранд-скандала не будет. Мне не интересно. Я совершенно не ставлю цели развеять ваши сомнения в моих умениях и навыках.
    Я не говорила, что у меня обалденные результаты. Скромные - да.
    Из четырёх щенков в помёте из подобранной мною пары экстрадарков - по цвету четыре экстрадарка. Пару я подбирала долго.
    Всё будет видно позже. Ушки чёрные. Надеюсь уши не цветут (шутка).
    В одном щенке немного сомневаюсь - скорее бы считала его тёмным эбони, но исключительно на фоне остальных. Никто не цветёт.
    Какой мех получился - поглядим на выставке в ноябре. Я пока ничего не могу сказать. Да и рано. Да и зачем?
    И кому? Вам до моих изысканий, как до голубой звезды, столько бисера у меня нету
    Даже допускаю, что это то самое исключение может быть, которое и подтверждает правила, собственно. Всё может быть.
    Пара само-собой не единственная, так что проверить ещё будет время.
    Разумеется совсем не факт, что экстрадарк+экстрадарк на выходе даст даже экстрадарка - я молчу про гомоэбони.
    Может и совсем ничего не получиться. Родятся светленькие эбонята и ффсё - сворачивай программу.
    Я не назначаю себя последней инстанцией - мне интересно делать то, что я делаю. Моя идея такая.

    К мнению чужому я прислушиваюсь. Правда к мнению, а не к хамству. Собственно прогнозов и кликушества я тоже не прошу.
    Браком можно много чего считать. Это личное дело каждого. Всё от убеждённости зависит.
    Если пойму, что совсем никак без стандарта - возьму стандарта, хотя тоже чувствую фиг найдёшь сразу то, стандарта этого.

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    папуа новая гвинея
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 12 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Цитата Сообщение от AiRiN Посмотреть сообщение
    Наверно я вас расстрою, но гранд-скандала не будет. Мне не интересно. Я совершенно не ставлю цели развеять ваши сомнения в моих умениях и навыках.
    Я не говорила, что у меня обалденные результаты. Скромные - да.
    Из четырёх щенков в помёте из подобранной мною пары экстрадарков - по цвету четыре экстрадарка. Пару я подбирала долго.
    Всё будет видно позже. Ушки чёрные. Надеюсь уши не цветут (шутка).
    В одном щенке немного сомневаюсь - скорее бы считала его тёмным эбони, но исключительно на фоне остальных. Никто не цветёт.
    Какой мех получился - поглядим на выставке в ноябре. Я пока ничего не могу сказать. Да и рано. Да и зачем?
    И кому? Вам до моих изысканий, как до голубой звезды, столько бисера у меня нету
    Даже допускаю, что это то самое исключение может быть, которое и подтверждает правила, собственно. Всё может быть.
    Пара само-собой не единственная, так что проверить ещё будет время.
    Разумеется совсем не факт, что экстрадарк+экстрадарк на выходе даст даже экстрадарка - я молчу про гомоэбони.
    Может и совсем ничего не получиться. Родятся светленькие эбонята и ффсё - сворачивай программу.
    Я не назначаю себя последней инстанцией - мне интересно делать то, что я делаю. Моя идея такая.

    К мнению чужому я прислушиваюсь. Правда к мнению, а не к хамству. Собственно прогнозов и кликушества я тоже не прошу.
    Браком можно много чего считать. Это личное дело каждого. Всё от убеждённости зависит.
    Если пойму, что совсем никак без стандарта - возьму стандарта, хотя тоже чувствую фиг найдёшь сразу то, стандарта этого.
    Брак - это не личное дело каждого, а конкретные параметры.
    И скандала я не ищу. Просто странновато читать о какой то программе от человека , который считает , что носителем ангоры , пусть и экстрадарком, можно улучшать что либо, эбони в этом случае. Амбиций и апломба на мильон , как будто диссертацию написали по разведению шиншилл а элементарных знаний ни на йоту. и хамство сквозит именно в ваших постах.

    странно , что вы пишете что у вас родились 4 экстрадарка, но один все таки темный эбони в сравнении. а давно родились?? если им до ноября не исполнится 10 месяцев - то смотреть мех- это тыкать пальцем в небо, у них будет детский мех. Заводчик в нормальном понимании этого слова - это знает.

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Rossia
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 59 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Цитата Сообщение от AiRiN Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что в Москве выставятся именно меховые стандарты. Если и будут запланированы, то очень интересно, кто же их привезёт.
    В Питере тоже на выставках не довелось увидеть. Может в конце ноября, конечно, чудо произойдёт.
    Наверно действительно не держала в руках качественного. Спорить не буду. Что хотела - я уже поняла.
    А то, что видела в питомниках пока не произвело впечатления. Предположим, что я и видела мало или питомники не те были.
    ну да..., спустя 5 выставок в Питере, чудо произойдет!!!! и Айрин наконец то увидит меховых стандартов на выставке....

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Имела в виду рассуждения об ангоре, как о браке. Считают их таковым на западе или нет, или не считают или не все.
    Я не про оценку говорила. Ну ведь не все же ангору то браком считают.

    Нету у меня не апломба да и амбиций тоже в принципе не очень много.
    МНЕ так кажется, что "в сравнении", когда я оочень внимательно приглядываюсь. Для этого и выставка.
    Да и в принципе, даже если один не дарк окажется, я как нибудь это переживу уж.
    Спор абсолютно бесперспективен. Главное не пойму о чём.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алефтина Посмотреть сообщение
    ну да..., спустя 5 выставок в Питере, чудо произойдет!!!! и Айрин наконец то увидит меховых стандартов на выставке....
    А кто привезёт?

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MorisLine
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Гусь-Хрустальный р-н
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 13 Час(ов) 25 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Извините, что не по теме..., но чего вы все злые такие??? Почему по-доброму нельзя все это обсуждать?

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Я сегодня чуть выпил спиртного, поэтому не хочу быть не объективным.
    И писать на данную тему не буду.
    Лучше подойду к этому завтра.
    Всё прочту и взвешу.
    А вообще складывается такое мнение, что
    идёт неравный разговор между сторонниками и противниками.
    Между теми, кто что-то слышал по наслышке и не понял,
    и кто имеет какие-то познания, но не может их сформулировать.
    Причём одни из них просто не понимают сути разговора.
    Давайте для начала все вместе изучим популярную генетику.
    Во-вторых посмотрим что такое селекция.
    Это минимально, могу ещё что-то посоветовать, ну это кто действительно интересуется.
    А тем кто готов говорить , но не обременён такими знаниями, ну что сказать?
    В этом случае можно много говорить. А толк будет?

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Цитата Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    Я сегодня чуть выпил спиртного, поэтому не хочу быть не объективным.
    И писать на данную тему не буду.
    Лучше подойду к этому завтра.
    Всё прочту и взвешу.
    А вообще складывается такое мнение, что
    идёт неравный разговор между сторонниками и противниками.
    Между теми, кто что-то слышал по наслышке и не понял,
    и кто имеет какие-то познания, но не может их сформулировать.
    Причём одни из них просто не понимают сути разговора.
    Давайте для начала все вместе изучим популярную генетику.
    Во-вторых посмотрим что такое селекция.
    Это минимально, могу ещё что-то посоветовать, ну это кто действительно интересуется.
    А тем кто готов говорить , но не обременён такими знаниями, ну что сказать?
    В этом случае можно много говорить. А толк будет?
    Я с самого начала спрашивала, по-хорошему, по-доброму.
    И удовольствием выслушаю свои ошибки.
    Ну пока то я вроде ничего и не испортила ещё.
    Но, чтоб не расслаблялась наверно, пинка уже получила.
    Толк по любому будет. Всё равно, даже в самом дурацком споре, какие то здравые и интересные мысли находишь.
    Давайте завтра. Я только "за".

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Морских свинок было мало, в питомнике Elegance теперь еще и шиншиллы
    от Dreamsilver в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 22:08
  2. вопрос о "питомнике"
    от Eluthar в разделе Лемуры, всё о Лемурах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 06:43
  3. Кто-нибудь что-то слышал о питомнике "Империя шиншилл"?
    от ChinFan в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...