Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 97

Тема: Стандарт в питомнике

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Цитата Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    Я сегодня чуть выпил спиртного, поэтому не хочу быть не объективным.
    И писать на данную тему не буду.
    бла-бла-бла
    Давайте для начала все вместе изучим популярную генетику.
    Во-вторых посмотрим что такое селекция.
    Это минимально, могу ещё что-то посоветовать, ну это кто действительно интересуется.
    А тем кто готов говорить , но не обременён такими знаниями, ну что сказать?
    В этом случае можно много говорить. А толк будет?
    а максимально , что с пьяных глаз посоветуете?
    и что вы называтете ПОПУЛЯРНОЙ генетикой?

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SaShut
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    364
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 11 Час(ов) 13 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Улучшать ангорами, это круто))
    А почему все против-то? Цену детей добавление носительства ангоры точно улучшит))

    И вообще надо еще разобраться что для целей питомника важнее: получение признания эксперта на выставке или продажа щенков популярного и относительно дорогого окраса.
    У меня сейчас четверня: два БВ и два стандарта. И радуюсь)) Почему-то не меньше радуюсь, чем предыдущему экстрапастеленышу. Дурная я наверное?
    Ну вот не понимаю я причины столь избирательной любви.. Сама тащусь от мозаек, но и другие окрасы мне вполне симпатичны и приятны.

    p.s. Ничего не имею против того, что шуши окупят затраты на питание.. Но тогда и планы и цели чуть другие, чем при "идейном" убыточным разведении.
    Последний раз редактировалось SaShut; 23.09.2013 в 02:19.

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chtirlic
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 50 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    AiRiN, у меня на последней выставке видела стандартку ? Нужно было мех потрогать , вопросы по сравнению меха пропали бы )) . Сейчас с этой самкой сидит самец , недавно привезённый с Латвийской фермы , вот у него мех вообще чумовой , просунуть пальцы в мех - не реально . Можешь посмотреть приехать . А то подумают , что в Питере , действительно нет хороших стандартов ))))) .
    А что касается пары эбони + чистый стандарт , то мне не особо везёт , родила недавно пара бархатный экстродарк и самка чистый стандарт , двух щенков , один светлый эбони бархат , а вторая - стандарт с сероватым пузом , по меху , пока как то не особо . Но с другой стороны , у меня в паре двух тёмных фиоэбони , родился фиолет с белым пузом . Тут скорее нужно выбирать в такие пары эбоней , которые замечательно ген эбони передают , ну и конечно везения бы не помешало , вот , например экстродарк , который носитель ангоры , он родился от самки гомоэбони и белой шиншиллы , как и все предыдущие её дети , тоже рождались от шиншилл с белым пузом , и все были только тёмными по эбони и экстродарками .

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    палата №6
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы)

    Re: Стандарт в питомнике

    Если стандарт не нравится визуально то и не надо его держать в питомнике.А качество меха?кому оно надо?только таким повернутым как мы на идеальной шиншилле...а любителю желающему купить черную шиншиллу на фиг не нужна чья то селекционная работа по улучшению качества меха...из более 100 покупателей шиншиллят в прошлом году качеством меха поинтересовалось только 2-и вот из-за этих 2 покупателей я буду заморачиваться улучшением качества меха?оно мне надо?получать брак по окрасу ссаживая экстриков и гомоэбони со стандартом?

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Цитата Сообщение от SaShut Посмотреть сообщение
    Улучшать ангорами, это круто))
    А почему все против-то? Цену детей добавление носительства ангоры точно улучшит))

    И вообще надо еще разобраться что для целей питомника важнее: получение признания эксперта на выставке или продажа щенков популярного и относительно дорогого окраса.
    У меня сейчас четверня: два БВ и два стандарта. И радуюсь)) Почему-то не меньше радуюсь, чем предыдущему экстрапастеленышу. Дурная я наверное?
    Ну вот не понимаю я причины столь избирательной любви.. Сама тащусь от мозаек, но и другие окрасы мне вполне симпатичны и приятны.

    p.s. Ничего не имею против того, что шуши окупят затраты на питание.. Но тогда и планы и цели чуть другие, чем при "идейном" убыточным разведении.
    Идейное убыточное разведение??? мда... да вы видимо не в курсе, что хорошего стандарта очень тяжко найти, и стоит он от 100Евро
    И при чем здесь избирательная любовь?? Нормальный заводчик всех шиншилл любит одинаково, просто занимается грамотным разведением и работает над качеством. и на выставках его шиншиллы занимают высокие места, у него и продажи лучше идут.
    А вот таки как вы - приходят на выставку с живонтыми несоответсвующими по качеству и потом обижаются , что никаких мест не получили. И потом рассказывают что выставки то - заказные, исвоих пропихивают..а то что люди занимаются реально улучшением породы, которую такие вот любители "поулучшать" портят этого никто не понимает. Я такое у собак постояно слышу, это у всех животных)

    Ангоры это сейчас модная и дорогая мутация, через год два они будут у всех и стоить будут ну чуть дороже , чем сейчас простые шиншиллы. Давайте втпомним , например, бюликов сапфиров. несколько лет назад многие погнались за дорогущими окрасами , потеряв при этом качество и итог? страшненькие брюлики стоят дешево да и не берет никто. обычный покупатель купит кругленького стандартика за 3000-5000 , а не носатого , похожего на крысу брюлика за 15000. И заводчик нормальный не купит этого брюлика потому что уже понимает, как должна выглядеть нормальная шиншилла. Вот и висят они в продажах ну пока не найдут новичка какого нибудь с амбициями.

    И еще - кстати ,об ангорах, вы в курсе, что бы шиншиллы с большим наборов генов были здоровее и лучше по экстерьеру заводчики всерьез занимающиеся ангорами улучшают этих ангор с помощью меховых стандартов! Иначе их не минует участь тех же брюликов.

    И вообще надо еще разобраться что для целей питомника важнее: получение признания эксперта на выставке или продажа щенков популярного и относительно дорогого окраса.
    Для целей питомника ( в правильном понимании этого слова, а не там где сидит много шиншилл, не известно как питаются и как с кем спариваются, лишь бы бабок нажить), для целе питомника важнее и имя - которое будет отождествляться с отличными и качественными животными, и соответственно-увеличение продаж.

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стандарт в питомнике

    Riki,

    SaShut говорила тоже самое, что и вы только с иронией которую вы, видимо, не поняли

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Riki,

    SaShut говорила тоже самое, что и вы только с иронией которую вы, видимо, не поняли
    ну тем не менее значит мной внесены уточнения и разъяснения. а то вдруг кто-то как я не поймет иронии;-)

  8. #48
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Riki,

    SaShut говорила тоже самое, что и вы только с иронией которую вы, видимо, не поняли
    Да, но получилось более развернуто

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Цитата Сообщение от Riki Посмотреть сообщение
    что бы шиншиллы с большим наборов генов были здоровее и лучше по экстерьеру заводчики всерьез занимающиеся ангорами улучшают этих ангор с помощью меховых стандартов!
    А возможно вывести меховую ангору? Или соединить плотность и длину меха маловероятно?

  10. #50
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Думаю, что теоретически возможно, но нужна работа на протяжении нескольких поколений, тщательный подбор партнеров и отбор получившихся потомков. Причем отбор строгий, и не малышей-подростков, а животных после года, когда уже реально видна вся картина.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Морских свинок было мало, в питомнике Elegance теперь еще и шиншиллы
    от Dreamsilver в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 22:08
  2. вопрос о "питомнике"
    от Eluthar в разделе Лемуры, всё о Лемурах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 06:43
  3. Кто-нибудь что-то слышал о питомнике "Империя шиншилл"?
    от ChinFan в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...