Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Агуша или КитиМилк?

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Агуша или КитиМилк?

    Ну Валио производит своё безлактознаем молоко из обычного, не из сои.
    Вот кусочек инфы:
    А вот безлактозные молочные продукты - настоящая инновация. Ведь, чтобы изобрести их, потребовались специальные методы и годы исследований. Компания создала несколько запатентованных технологий, с помощью которых можно полностью выводить лактозу из молока и молочных продуктов. Разработки эти довольно сложные, скажем только, что основаны они на действии особых мембран.

    Молоко предварительно обрабатывается, фильтруется особым способом, пастеризуется, выдерживается, а потом, собственно, происходит тот самый уникальный гидролиз лактазой. После чего молоко снова подвергают тепловой обработке или распылительной сушке.
    Лактаза как-раз расщипляет лактозу.
    А Хилак я бы вообще не давала без причины. Если шиншиллёнок нормально переносит молоко, то зачем вообще что-то давать из лекарств, пускай и почти безобидных.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Агуша или КитиМилк?

    дико извиняюсь, я тут заготовила китти милк для ожидающегося потомства, его нельзя??????????????????????
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Агуша или КитиМилк?

    Kliodna, спасибо!
    Очень интересно!

    А по поводу Хилака и молока в одном флаконе- это прямой путь к поносу (90%) или запору (10%)- исходя из того набора культур, что указан в аннотации.
    Хотя должен применяться как раз для ликвидации оных.

    В норме Хилак Форте применяют для лечения дисбактериозов. Т. е. можно использовать в качестве профилактики после приема антибиотиков или параллельно с их приемом.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МаRина
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва, Бабушкино
    Сообщений
    262
    Всего в онлайне
    30 Сек.

    Re: Агуша или КитиМилк?

    VLK, Kliodna, спасибо за пояснения!
    Я своих хвостатиков докармливаю 2-3 раза в сутки по 1 мл. (Агуша 0 + капелька Хилак Форте). Мне так посоветовали. Пока с малышами все в порядке. Старшые мальчишки резко прибавили в весе.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Агуша или КитиМилк?

    Я думаю,что раз в естественном шушкином грудном молоке лактоза по-любому есть, может тогда не напрягаться и не искать безлактозное малышам. Это ведь иновация для взрослых, а для малыша мамино грудное то лучше всего и если там есть лактоза, то и в прикорме не повредит.
    Извиняюсь, если, я не права.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Агуша или КитиМилк?

    Существует непереносимость лактозы, это когда в организме не вырабатывается лактаза (см. выше). Довольно часто такое встречается у людских детей (где-то находила, что у 10% малышей, но по-моему большая цифра), такое может быть и у шиншилячих детей. Поэтому, некоторые заводчики не рискуют и кормят малышей безлактозной молочной смесью. Для людских детей ее делаеют без сои, так как в европе просто не будут покупать молочную смесь с соей. Дело в том, что соя в продукты идет вся генетически модифицированная, а в Европе с этим строго - детская еда не должна содержать генетически модифицированных продуктов.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Агуша или КитиМилк?

    Сказка, простите это получается, что у малышей неприятие грудного молока? простте, что спрашиваю, просто для меня открытие, что тако может быть. прямо Эврика

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Агуша или КитиМилк?

    Да, малыш не может пить грудное молоко, тогда его полностью выкармливают безлактозными молочными смесями. У меня подруга есть, так вот у нее второй ребенок родится с непереносимостью лактозы (а первый нормально все было).
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Агуша или КитиМилк?

    Просветили. Еще раз спасибо. Я правда не знала.Я всегда думала,что грудное молочко и для людей и для наших шишечек любимых самое лучшее. Теперь буду знать.

  10. #20
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Агуша или КитиМилк?

    Маргошка
    Вот честно, не помню кто писал и тут, и на Шиншиллятнике про проблемы с котятами от китти-милка. После этого я порыскала приличное время по кошачьим сайтам, проблема такая действительно есть, но выводы сделана не по результатам вскрытия, то бишь не факт, что 100% причина в нём.
    От себя скажу. Летом так получилось, что несколько дней малыши не набирали вес, им тогда было около 2 недель. Банка китти-милка с приличным сроком годности была у меня в запасе. Я тогда отсутствовала и поручила папе кормить им малышей. В итоге он отправился ночью за агушей, ибо ему не понравился вид китти-милка. Моя ошибка, что не сфоткала его по приезду. Я ведь раньше выкармливала им деток и помню вид сухого молока-однородная смесь одного цвета. Это же было с комочками жёлто-розоватого цвета. Куплено было оно в Пинчере. Магазин неплохой. В общем, возможно был какой-то сбой на производстве, отсюда не оч хорошая партия и кошачьи проблемы. Но это всё мои предположения.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...