Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Расстраиваюсь..(

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Расстраиваюсь..(

    Цитата Сообщение от OFF Посмотреть сообщение
    я со вчерашнего дня перешла на активную терапию.
    днем вытаскиваю из клетки свою дикарку Чуню и сажаю ее в халат к себе. он такой толстый и большой, места там куча. и иду работать за комп. она сначала там носится, потом просто ходит, и, в конце концов, спит! я ее периодически кормлю мелкими вкусняхами. она высовывает мордочку, смотрит на стол, вылазит на него, чего-то пугается и несется ко мне в халат! раньше бы просто спрыгнула со стола. правда, повыдергивала мне уже все нитки изнутри. ну, ничего. халат-то все равно мужа.

    пусть привыкает к тому, что от меня нет никакой угрозы, мало того, со мной она в безопасности!

    только Вам, наверное, рано так делать. уж больно мало они у Вас живут.

    ПСь вот сейчас уткнулась носом и спит.
    Я тоже первое время пыталась так делать, и Шушанька даже спала запазухой раза три, и, как Вы описываете, выбегала и обратно сама забегала. Но потом я так делать перестала, потому что подумала, что ей может быть жарко спать у человеческого тела. Всё-таки у них такая теплая шубка, вдруг зверёк перегреется? Это же для них не очень хорошо. Как Вы думаете?

  2. #52
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Расстраиваюсь..(

    А я своего шушика приобрела всего три дня назад..из питомника он не ручной был(его там только при мне первый раз на руки взяли) да и малыш он еще ему всего1.5месяца,но он уже дает чесать себя за ушком..и на ручки выходит..но когда из клетки пытаюсь достать иногда испуганно пищит и пытается тяпнуть.Это уже считается прогрессом...ведь всего три дня..

  3. #53
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Расстраиваюсь..(

    Цитата Сообщение от Лилия Андреева Посмотреть сообщение
    А я своего шушика приобрела всего три дня назад..из питомника он не ручной был(его там только при мне первый раз на руки взяли) да и малыш он еще ему всего1.5месяца,но он уже дает чесать себя за ушком..и на ручки выходит..но когда из клетки пытаюсь достать иногда испуганно пищит и пытается тяпнуть.Это уже считается прогрессом...ведь всего три дня..
    В полтора месяца шиншилла должна еще мамку сосать . Я бы не стал называть питомниками места где отдают не подросших шиншилл , лиш бы быстрее за них расчитались .
    Не нужно навязвать общение в первые дни , надо ждать пока шиншилла освоистся в новом доме и сама захочет общения и пойдет на контакт .
    Пищит и пытается тяпнуть потому что ему не нравится и страшно. Без необходимости шиншиллу в руки брать не совсем правильно . Шиншилла это не игрушка для тисканья, а питомец для любования.

  4. #54
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Расстраиваюсь..(

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    В полтора месяца шиншилла должна еще мамку сосать . Я бы не стал называть питомниками места где отдают не подросших шиншилл , лиш бы быстрее за них расчитались .
    Не нужно навязвать общение в первые дни , надо ждать пока шиншилла освоистся в новом доме и сама захочет общения и пойдет на контакт .
    Пищит и пытается тяпнуть потому что ему не нравится и страшно. Без необходимости шиншиллу в руки брать не совсем правильно . Шиншилла это не игрушка для тисканья, а питомец для любования.
    А чтоже мне теперь делать????Это очень плохо,что его отобрали от мамки???Ему может это навредить?

  5. #55
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Расстраиваюсь..(

    Цитата Сообщение от Лилия Андреева Посмотреть сообщение
    А чтоже мне теперь делать????Это очень плохо,что его отобрали от мамки???Ему может это навредить?
    Следите как он кушает и за его весом , что бы не падал .
    Шиншиллята многому учатся у родителей , как и что есть и как себя вести .
    Лучше конечно когда такое общение до 2.5 - 3 месяцев длится.

  6. #56
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Расстраиваюсь..(

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Следите как он кушает и за его весом , что бы не падал .
    Шиншиллята многому учатся у родителей , как и что есть и как себя вести .
    Лучше конечно когда такое общение до 2.5 - 3 месяцев длится.
    Ну вроде бы он хорошо ест,и какулек достаточно..

  7. #57
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Расстраиваюсь..(

    Скажите а как мне надо приручать,они у меня два месяца гулять не выпускаю так как негде без последствий не обойдемся.Мальчик ещё может подойти в клетке взять,чтото вкусное и удрать,девочка берёт вкусняшку не охотно и удирает,даже мочёй стреляет.Самца когда на руки беру он дрожит иногда,но за ушком чесатся любит,девочку когда возьму в руки не дрожит,но в клетке может укусить когда даю вкусняшку.Сейчас надо будет её в родильный отсек переносить и как поймать без стресса,и взвешивать если она не даётся+её надо обрабатывать от грибка она меня вообше вознинавидит.

  8. #58
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Расстраиваюсь..(

    Цитата Сообщение от ilona83 Посмотреть сообщение
    Скажите а как мне надо приручать,они у меня два месяца гулять не выпускаю так как негде без последствий не обойдемся.Мальчик ещё может подойти в клетке взять,чтото вкусное и удрать,девочка берёт вкусняшку не охотно и удирает,даже мочёй стреляет.Самца когда на руки беру он дрожит иногда,но за ушком чесатся любит,девочку когда возьму в руки не дрожит,но в клетке может укусить когда даю вкусняшку.Сейчас надо будет её в родильный отсек переносить и как поймать без стресса,и взвешивать если она не даётся+её надо обрабатывать от грибка она меня вообше вознинавидит.
    Может не в тему (вы в основном про девочку спрашиваете), но я со своим возилась долго, около 2-х недель - первые дня 3 просто сидела рядом с клеткой, потом начала просовывать руку в клетку и ждать пока подойдет, понюхает, прикусит , а через неделю мы уже спокойно прыгали на руку, самое главное (для меня) ласково с ними разговаривать, чтобы привык к голосу и не шугался, ну и конечно же не трогать без нужды, я от своего вообще ухожу, если он начинает на меня ругаться ))). Вот так. (а спустя 1,5 месяца - я любимая игрушка и аттракцион и на руки беру совершенно спокойно, без какого либо недовольства с его стороны)

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Расстраиваюсь..(

    Хочу поделиться тем, что моя шиншиллка (я о ней уже в этой темке писала) стала наконец-то ручнее! Она теперь прыгает на коленки, даже сидит там иногда по несколько минут. На ручки запрыгивает, вокруг меня и даже вокруг гостей крутится, и им на коленки запрыгивает, и на ноги. То есть, спустя четыре месяца пошел прогресс. Главное - терпение и общение. Мой муж теперь на неё тоже другими глазами посмотрел, хочет её доверие завоевать - гладит, сам из витрины достаёт - ему нравится, как она у него на ручках сидит.
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Расстраиваюсь..(

    Цитата Сообщение от gre Посмотреть сообщение
    А вот про "вернуть" оч печально читать.. "Взял- не понравилось - отдал - взял новую шушку". Не думаете, какой стресс для животного каждый месяц менять владельца?Переезжать? Получается, Вы ищите легкий путь, а вот о живых малышках не подумали..Это же не игрушка, а живое существо.
    полностью согласна
    мы в ответе за тех, кого приручили
    ГБ, БР, БВ Информация скрыта - мои хвостики

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •