Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Проблема выбора пары для гетеробежа

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Проблема выбора пары для гетеробежа

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    не все люди, которые везли оттуда своих зверей, довезли их живыми. Небольшая часть умирает в дороге. Так что стоит подумать, стоит ли заказывать шиншиллу там, если нет цели заниматься племенным разведением, а просто любительским содержанием нескольких пар. Да, обычно в местах, где содержится огромное поголовье, мыши очень дикие и могут никогда не стать ручными, особенно если они уже взрослые.
    абсолютно согласна с valkeryne.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема выбора пары для гетеробежа

    valkeryne, конечно Питер и Москва ближе к Каиру чем Штаты, но блин от нас вывезти мышку это....кошмар короче. Мало ли как выражаються Каирские заводчики? Почему сразу шкурник? Вот лишь бы когото об....незная., о людях изначально нужно думать положительно, пока недоказанно обратное. И шкурники не разводят БВ, и фио, фио бархат, только стандарт и ЧБ.
    Я б на месте Анубиса поехала глянула на шиншилл, если есть возможность...может это и не фио и не БВ....но сначала пусть окрасы проштудирует чтоб быть в теме.
    ДА это одновременно и плюс и минус американского аукциона взрослые звери. плюс в том что покупаешь уже видя чтоо покупаешь, а не ждешь шо ж с него выростет, а минус...что ручными их наверное трудно сделать, хотя терпение и любовь творят чудеса.
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема выбора пары для гетеробежа

    Да уж, с окрасами на первом этапе ой как сложно разобраться! Все такие разные и красивые и их мнооого! И еще всех хочется!

  4. #24
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Проблема выбора пары для гетеробежа

    Анубис
    Шиншиллы из Америки-затея можно сказать даже опасная. Сколько их погибло и в пути, и после... Ради 1 шиншиллы затевать это оч рискиванно. Одно дело покупать 10, если погибнет 1, то потеря не столь ощутима, но если покупать 1 и она не доедет, бедет ох как грустно.

    Я бы вам советовала всё-таки искать в своей стране. Тем более для бежика и белый Вильсон хорош, и черный бархат.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анубис
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Проблема выбора пары для гетеробежа

    Цитата Сообщение от TMarshall Посмотреть сообщение
    http://www.chinworld.ru/site.xp/049052057.html вот тут описания окрасов с абсолютно потрясающими фотками....а вообще берите того кто глянеться. Своего зверя сразу узнаешь в лицо., и потом уже все равно какого он окраса
    спасибо за ссылку - такие милашки. "Белка" - вообще супер

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анубис
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Проблема выбора пары для гетеробежа

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Что-то судя по вашим сообщениям этот заводчик напоминает шкурника. Потому что любители мышек слова "реализовать потомство" не используют как минимум. Заводчики из Москвы, Питера, Латвии поближе будут, чем Джим Риттерспач, можно с ними списаться. Да и лететь ближе, 12 часов в полете - это очень тяжело для мышки.
    Мозайка - это Белый Вильсона с пятнами.
    Не, не согласен - почему шкурник?
    Поповоду доставки из России - обзвонил несколько ферм. Мне сказали не вопрос доставим. Машиной! Вы представляете что такое МАШИНОЙ доставить малыша из Москвы или Чебоксар в Каир!!!! Самолетами не нашел не одну фирму или ферму чтоб доставляли из России

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анубис
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Проблема выбора пары для гетеробежа

    Цитата Сообщение от TMarshall Посмотреть сообщение
    valkeryne, конечно Питер и Москва ближе к Каиру чем Штаты, но блин от нас вывезти мышку это....кошмар короче. Мало ли как выражаються Каирские заводчики? Почему сразу шкурник? Вот лишь бы когото об....незная., о людях изначально нужно думать положительно, пока недоказанно обратное. И шкурники не разводят БВ, и фио, фио бархат, только стандарт и ЧБ.
    Я б на месте Анубиса поехала глянула на шиншилл, если есть возможность...может это и не фио и не БВ....но сначала пусть окрасы проштудирует чтоб быть в теме.
    ДА это одновременно и плюс и минус американского аукциона взрослые звери. плюс в том что покупаешь уже видя чтоо покупаешь, а не ждешь шо ж с него выростет, а минус...что ручными их наверное трудно сделать, хотя терпение и любовь творят чудеса.
    Да, думаю в ближайшее время я навещу заводчика и разгляжу всех его малышей. Американцев оставлю накрайняк, к тому же они могут и не смочь отослать- это как получится

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анубис
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Проблема выбора пары для гетеробежа

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Анубис
    Шиншиллы из Америки-затея можно сказать даже опасная. Сколько их погибло и в пути, и после... Ради 1 шиншиллы затевать это оч рискиванно. Одно дело покупать 10, если погибнет 1, то потеря не столь ощутима, но если покупать 1 и она не доедет, бедет ох как грустно.

    Я бы вам советовала всё-таки искать в своей стране. Тем более для бежика и белый Вильсон хорош, и черный бархат.
    да, 10 мне явно не нужно... буду исследовать зверушек своего заводчика

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анубис
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Проблема выбора пары для гетеробежа

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Да уж, с окрасами на первом этапе ой как сложно разобраться! Все такие разные и красивые и их мнооого! И еще всех хочется!
    я бы взял прям всех - каждого цвета по паре... Все такие прелисти Но что я буду с ними делать они ж меня с ума сведут

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Проблема выбора пары для гетеробежа

    Цитата Сообщение от TMarshall Посмотреть сообщение
    valkeryne, конечно Питер и Москва ближе к Каиру чем Штаты, но блин от нас вывезти мышку это....кошмар короче. Мало ли как выражаються Каирские заводчики? Почему сразу шкурник? Вот лишь бы когото об....незная., о людях изначально нужно думать положительно, пока недоказанно обратное. И шкурники не разводят БВ, и фио, фио бархат, только стандарт и ЧБ.
    Я б на месте Анубиса поехала глянула на шиншилл, если есть возможность...может это и не фио и не БВ....но сначала пусть окрасы проштудирует чтоб быть в теме.
    Почему кошмар? Если Аэрофлотом, то вроде меньше всего проблем. Тем более, если это 1 зверюга, а не 10. Я ж говорю, что напоминает только. Просто предостережение. Надо бы у него узнать, зачем и кому он продает малышей. И может в окрасах путаница.
    Цитата Сообщение от Анубис Посмотреть сообщение
    Поповоду доставки из России - обзвонил несколько ферм. Мне сказали не вопрос доставим. Машиной! Вы представляете что такое МАШИНОЙ доставить малыша из Москвы или Чебоксар в Каир!!!! Самолетами не нашел не одну фирму или ферму чтоб доставляли из России
    Я имею в виду НЕ фермы, а любителей шиншилл, которые держат у себя их как домашних любимцев и время от времени получают потомство. Пример таких людей - раздел продаж данного форума. От них малыши по большей части ручные, потому что они привыкли к человеку с первых дней жизни. На фермах не бывает сложных окрасов, типа бело-розового, коричневого бархата и тд. Там только стандарты, черные бархаты, изредка бежевые и фиолетовые.
    Только главная проблема - доставка. Скорей всего придется своим ходом за шиншиллой ехать, так как наверно ни у кого нет знакомых проводников до Каира.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...