Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Проблема выбора пары для гетеробежа

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анубис
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    Нет

    Проблема выбора пары для гетеробежа

    есть гетеробежик

    судя по всему пацан, но может и девка. Если смогу ему (ей) заказать с американского аукциона малыша, тогда вопросов нет там выбор богатый ( кстати, брал ли кто оттуда малышей - http://www.chinchillas.com, нормально ли их доставляют, а то закажу - привезут полутрупик), а если нет - то в Каире я нашел одного единственного заводчика - он разводит только белую мозайку, черных и фиолетовых бархатов. Вопрос можено и стоит ли скрещивать с моим гетеробежем? Если да, то что оптимально будет для него? Просто помимо есть у меня уже два стандарта - мальчик и девочка, они хорошо ладят и я не хотел бы брать еще одного стандарта в пару к бежику В зоомагазинах попадались только стандарты, там где купил геторобежика - заказать не могу - он попал к ним случайно непонятно откуда
    Вот чешу репу. Как быть?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема выбора пары для гетеробежа

    Все перечисленные окрасы вашего заводчика подходят гетеробежу

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анубис
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Проблема выбора пары для гетеробежа

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Все перечисленные окрасы вашего заводчика подходят гетеробежу
    отлично, а то я волновался. А как выглядит дитятя от гетеробежа и черного бархата? у меня "а ля шахматная доска" не получится? я просто отдаленно не могу представить такую смесь

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Проблема выбора пары для гетеробежа

    не знала, что из самого известного питомника США уже шиншилл на дом привозят
    не все люди, которые везли оттуда своих зверей, довезли их живыми. Небольшая часть умирает в дороге. Так что стоит подумать, стоит ли заказывать шиншиллу там, если нет цели заниматься племенным разведением, а просто любительским содержанием нескольких пар. Да, обычно в местах, где содержится огромное поголовье, мыши очень дикие и могут никогда не стать ручными, особенно если они уже взрослые.
    На сайте Мира Шиншилл написано, какие окрасы интересны в пару к бежевой шиншилле: http://www.chinworld.ru/site.xp/051053048.html

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема выбора пары для гетеробежа

    Я бы фиолета брать не стала....беспереспективно поизводить 50%-х носителей, зачем? А Белый Вильсона и Черную (черный бархат как я понимаю) вполне. Я б остановилась на Вильсоне. А она у вас или он, выложите фотки интемных мест и мы поможем, или сами разберитесь, если растояние между писем и попом большое то парень, а если его почти нет, то дева. А вот вопрос, заведете пару, детей нарожают и что дальше делать с ними будете? В Каире шиншилла не самый популярный зверик...или вы однополую пару заведете?
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема выбора пары для гетеробежа

    Цитата Сообщение от Анубис Посмотреть сообщение
    отлично, а то я волновался. А как выглядит дитятя от гетеробежа и черного бархата? у меня "а ля шахматная доска" не получится? я просто отдаленно не могу представить такую смесь
    А-ля шахматная доска, между прочим, очень редкий и дорогой окрас!
    Впрочем, вот калькулятор, по нему очень легко определить какие получатся детки _http://www.chintown.ru/calculator17.html
    Поэксперементируйте с разными окрасами

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Проблема выбора пары для гетеробежа

    Кроме фио бархата, которого, на мой взгляд, бесполезно сажать к бежу - фио бархатов все равно не получится (если, конечно, беж - не носитель фио).
    А черный бархат подходит хорошо, возможно получение кор. бархата (кроме бежа и черного бархата).
    От "связи" с Вильсоном (белая мозайка), кроме как таковых бежа и Вильсона, возможен еще и белорозовый дитеныш.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема выбора пары для гетеробежа

    При паре беж и ЧБ будут бежи, Чб, коричневые бархаты и стандарты, по белом вильсона и беже - беж, вильсон,стандарт, бело-розовый
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анубис
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Проблема выбора пары для гетеробежа

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    не знала, что из самого известного питомника США уже шиншилл на дом привозят
    не все люди, которые везли оттуда своих зверей, довезли их живыми. Небольшая часть умирает в дороге. Так что стоит подумать, стоит ли заказывать шиншиллу там, если нет цели заниматься племенным разведением, а просто любительским содержанием нескольких пар. Да, обычно в местах, где содержится огромное поголовье, мыши очень дикие и могут никогда не стать ручными, особенно если они уже взрослые.
    На сайте Мира Шиншилл написано, какие окрасы интересны в пару к бежевой шиншилле: http://www.chinworld.ru/site.xp/051053048.html
    мне написали что в течение двух дней проверят есть ли у них партнерские отношения с авиакомпаниями летающими в Каир. Если да - то я могу получить малыша в аэропорту Каира. Сколько лететь он будет не знаю, думаю часов 12 плюс минус. В самолете я одного своего уже вез - в салоне, он перенес хорошо, правда кричал на влете и посадке испугался. А вот на счет любительского содержания - малышей в зоомагазине больше брать не хочу, я уже напереживался выше крыши за двоих что там купил - еле выходил. Заводчика не видел - еще не знаю ЧТО он продает, говорил по телефону только о рассцветке. Поэтому как варианты американцы тоже пока остаются.
    Про окрасы там я прочел. 1- не понял мазайка - это какой вид шушек в списке окрасов. 2- непредставляю сочетания черного и бежевого - что за чудо получится

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема выбора пары для гетеробежа

    Коричневый бархат получиться...такая бежевая шиншилла с более темной вуалькой на морде и спинке (грубо говоря)http://www.chinworld.ru/site.xp/049053057.html
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...