Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Мой шинш иногда чихает . НЕ ПРОСТЫЛ ЛИ ОН?

  1. #31
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мой шинш иногда чихает . НЕ ПРОСТЫЛ ЛИ ОН?

    Подавайте лучше зверю Иммунал, по пол-таблетки пару недель. У вашего зверя явные проблемы с иммунитетом, раз у него лишай.
    Прежде, чем колоть антибиотик, нужно быть более или менее уверенным в диагнозе.

    Demon
    Байтрил 2,5 и так разбавленный, вот 5% нужно разбавлять. Вообще оч странно, что зверь расчёсывал места уколов. Либо не оч аккуратно делали, либо индивидуальная непереносимость. Вот от витаминов звери чешут места уколов, ибо все витаминные уколы болезненными считаются.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yulia
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мой шинш иногда чихает . НЕ ПРОСТЫЛ ЛИ ОН?

    Мы шушу слабеньким вже купили. Тогда еще о шиншиллах ничего не знали. Теперь лечим ((( Но ничего, все-равно наш ))

  3. #33
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мой шинш иногда чихает . НЕ ПРОСТЫЛ ЛИ ОН?

    Ну то, что он и до вас был слабеньким, тем более должно наводить на мысль, что его нужно поддерживать. Так что подавайте иммунал обязательно. Он вкусный, шиншиллы его хорошо едят. А за чиханием наблюдайте. Он у вас случайно привычки в наполнителе или опилках купаться не имеет? Просто от пыли он может чихать.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yulia
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мой шинш иногда чихает . НЕ ПРОСТЫЛ ЛИ ОН?

    Иммунал - лекарство человеческое? Утром обязательно куплю.
    Кувыркаться в опилках он обожает, сначала думали, что он так купаться хочет (мы емкость после купаний вынимаем из клетки), но оказалось, что он и после ванной качается. И носик трет и после пчихов, и после того, как его потрогаешь

  5. #35
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мой шинш иногда чихает . НЕ ПРОСТЫЛ ЛИ ОН?

    Да, человеческое. Он ещё жидкий есть, но, по-моему, лучше в таблетках.

    Ага... Значит есть вероятность, что от опилочной пыли чихает. А то, что после прикосновения трёт, это нормально. У меня есть мальчик-недотрога. Того прям трясёт, если ему лапку потрогают или не дай бог нос, умываться будет несколько минут самым тщательным образом.

    Он у вас как кушает? Насколько активный?

    Просто простуда всё-таки предполагает плохой аппетит, вялость.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Demon
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 30 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Мой шинш иногда чихает . НЕ ПРОСТЫЛ ЛИ ОН?

    Kliodna

    Колол Байтрилом голубя, он тоже на месте уколов перья себе повыдергивал... А от витаминов, мой шинш, ни разу себе ни чего не расчесывал!
    ...так кто ж ты, наконец?
    - Я - часть той силы, что вечно
    хочет зла и вечно совершает благо.

    Гете. "Фауст"

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yulia
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мой шинш иногда чихает . НЕ ПРОСТЫЛ ЛИ ОН?

    Поведение Боника обычное. Утром завтракает с нами, потом день спит аж до ужина. Всю ночь сходит с ума ))) ничего особенного, правда, когда мажем, он очень недовольный. Но это и понятно. Просто как-то чихать начал больше обычного. Вот и заволновались

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Екатерина_Т
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 18 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мой шинш иногда чихает . НЕ ПРОСТЫЛ ЛИ ОН?

    Добрый день всем! Долго думала, в какуютемку написать - решила, что скорее всего в эту, хотядо сих пор не уверена... Короче, вопрос такой: мой шинш (3.5 месяца) издает периодически какие-то странные звуки. По большому счету эти звуки нельзя назвать чиханием, это скорее писк какой-то или такой крик писклявый, иногда достаточно длинный. Т.к. это происходит крайне редко (в неделю максимум пару раз), то нет возможности проследить, в какие моменты он так кричит. Как только слышу этот звук (кстати он еще очень резкий, т.к. слышен через 2 комнаты и работающий тв), забегаю сразу, но Зойд либо спит, либо просто сидит на месте.
    Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Правильно ли это? Или что-то не в порядке?
    Заранее скажу, что поведение активное - каждый вечер с удовольствием и любопытством гуляет у меня на руках. Аппетит тоже хороший. Нос трет тоже очень редко - в основном после купания. Выделений из носа никаких нет.

    Заренее благодарб за ответ, коего жду с нетерпением.
    Самоирония - это единственный способ выжить в суровых жизненных условиях Информация скрыта

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Мой шинш иногда чихает . НЕ ПРОСТЫЛ ЛИ ОН?

    Екатерина_Т, я так понимаю, что проблем со здоровьем у вашего малыша нет, а беспокоят просто звуки. Есть много звуков, которые могут издавать шиншиллы. Посмотрите здесь, может что похожее услышите: _http://chinbox.ru/forum/postlist/3061/?&cp=2 На мире шиншилл я тоже вроде где-то видела ссылки на звуки шиншилл, поищите через поисковик.

    А вообще шиншиллы могут издавать много различных звуков и ничего страшного в этом нет. Они тоже разговаривают как люди, просто гораздо меньше и язык у них другой, непонятный нам)
    Последний раз редактировалось Zelda; 19.12.2008 в 16:34.

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Екатерина_Т
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 18 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мой шинш иногда чихает . НЕ ПРОСТЫЛ ЛИ ОН?

    Zelda, спасибо огромное за ответ и за ссылку - действительно, узнала "наши" звуки ) Похоже, что это он кричит, когда видит что-то необычное. В общем, очень помогли )
    Самоирония - это единственный способ выжить в суровых жизненных условиях Информация скрыта

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...