Опрос: Нужны ли прививки шиншиле?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Прививки

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Прививки

    всем спасибо, только вчера задавалась этим вопросом.

  2. #22
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Прививки

    Если в доме живут всего несколько шиншилл, то даже при болезне я бы не стала делать прививки от лишая, а лечила бы так. Считаю, что прививки это как вынужденная мера при большом количестве животных, когда вручную их просто невозможно вылечить.

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Прививки

    Наткнулась на давно забытый опрос, может кому интересно будет. Я поначалу тоже над этим вопросом задумалась, когда только приобрела. Пришла к такому выводу, как вижу правильному: я прививки не делала и делать не буду.

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 35 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Прививки

    Цитата Сообщение от Брешина Юлия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня стоит вопрос, стоит ли делать прививки шиншиле? Дело в том, что у меня дома, помимо шиншилы ещё и собака, при чём очень большая. Так как собаку не выгуливать не возможно, а лапы в сухую погоду мы не моем, следовательно шиншила может подхватить инфекцию, принесённую на лапах собакой. И вообще, делают ли прививки шиншилам? А то неудобно будет, если на меня в ветклинике будут смотреть БООООЛЬШИМИ глазами!!!
    моему делали. от какого-то грибка. название не помню. прививочный паспорт выдали, правда кошачий. других небыло:

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕЖишКА
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 32 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Прививки

    Подскажите , пожалуйста!! Я собираюсь через 4 дня покупать шиншилку. ( наконец-то, а то уже ночью сниться что заяць уже у нас!!!)С хозяйкой разговаривали уже много раз. Узнавала условия содержания т.е. к чему животное привыкло дома, что мне необходимо дома иметь. С этим вроде уже все понятно. В витринке осталось прикрутить полки, обустроить. Купалка с песком, наполнитель, кормушка, поилка- есть. Корм обещели дать на пару недель ))
    Но вот она меня озадачила.Сказала что уже прививку сделала, чтоб я не волновалось все нормально??? Я спросила какая прививка. Ответила что вет шишкам делал стандартную стоит где-то 30 гривен (около 4$).
    Успокойте меня пожалуйста, что ничего сташного (( Или нет??(((

  6. #26
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Прививки

    Прививок для шиншилл нет . Есть лекарства которыми лечат конкретную болезнь или для поднятия иммунитета. Если шиншилла не болеет то и колоть её не нужно.
    Вы себе в аптеке покупаете лекарства от болезней которыми не болеете и не пьёте их для профилактики ?
    Если в питомнике есть лишай, то для подстраховки они прокалывают перед продажей шиншилл, что бы подстраховаться от вылезания лишая у нового хозяина.
    Для здоровья шиншиллы ничего полезного в этом нет , а насколько эти уколы вредны, мнения расходятся. ( было замеченно что такие уколы отрицательно влияют на набор веса шиншиллы в дальнейшем ). А по незнанию делаются эти уколы или что бы погасить лишай переносчиком которого может быть шиншилла , просто он ещё не проявился , установить можно только в индивидуальном порядке. Вы на ферме шиншиллу покупаете ? Или у заводчика у кого несколько шиншилл ?

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕЖишКА
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 32 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Прививки

    У заводчика. У нее мама папа и 2 деток. Неужели стоит отказаться от этого малыша?
    Нет она говорила что они не больные просто нужно делать прививки, видно кто-то посоветовал((
    А самая я вообще не пью лекарства никогда. Все народными методами. Жду рекомендаций))

  8. #28
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Прививки

    Цитата Сообщение от ЕЖишКА Посмотреть сообщение
    У заводчика. У нее мама папа и 2 деток. Неужели стоит отказаться от этого малыша?
    Нет она говорила что они не больные просто нужно делать прививки, видно кто-то посоветовал((
    А самая я вообще не пью лекарства никогда. Все народными методами. Жду рекомендаций))
    Ну решать вам . Самый надёжный способ определиться, это посмотреть на шиншиллу и решить : нравится или не нравится лично вам.
    Не все заводчики будут говорить что у них кто то болеет. Есть категория людей кто наколет шиншиллу в надежде что прокатит , а если потом что то и вылезет скажут что это в дороге. ( есть даже кто продаёт больных лишаём шиншилл , а потом предлагает купить у них ещё и фунгистоп ) Если лишай появится в первые недели после приезда, то это не в дороге. К сожалению мы не в раю живём и нужно проявлять бдительность.

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕЖишКА
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 32 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Прививки

    Спасибо за ответы)) Буду думать))

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Прививки

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Если лишай появится в первые недели после приезда, то это не в дороге.
    почему Вы так считаете? Не все же шуши одинаковы, для одной поездка пройдет нормально, а для другой будет стресс. А при стрессе грибок может быстро вылезти.
    У меня шуни фермерские. Приехали нормальные. А когда я перевозила к себе в село, то пацан начал облазить, да с такой скоростью что пришлось прививать. Иначе бы совсем облысел.

    И еще, после прививки прошло 1,5 месяца, за это время мой красавец набрал уже 140гр.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...