Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Маленький МУЛЬТИК!!!!

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    оч далеко
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Маленький МУЛЬТИК!!!!

    так я не писала нигде, что я его каждый день макаронами кормлю, я писала. что он их ЛЮБИТ. уна не продают НИ мучников, ни зоофобусов - вообще НИЧЕГО из такого корма, потому как я живу в маленьком городе, поэтому есть он у меня йогурт, фрукты, детское пюре, орехи, семечки.
    чувствует себя хорошо, играет и уже гулял по квартире как писала. но макароны, вернее спагетти из твердых сортов ему нравятся. еще нравятся яйца и сироп шиповника.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Маленький МУЛЬТИК!!!!

    Хорошенький у вас Мультик)) Имя такое забавное, прелесть! И такое нежное!!

    Кстати, я вот подумала, что не знаю сколько живут поссумы?

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Маленький МУЛЬТИК!!!!

    Не вопрос. На воле - до 7, в неволе - до 14-15 лет (15 - это рекорд). В общем, примерно как кошки и собаки.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Маленький МУЛЬТИК!!!!

    Цитата Сообщение от larson Посмотреть сообщение
    так я не писала нигде, что я его каждый день макаронами кормлю, я писала. что он их ЛЮБИТ. уна не продают НИ мучников, ни зоофобусов - вообще НИЧЕГО из такого корма, потому как я живу в маленьком городе, поэтому есть он у меня йогурт, фрукты, детское пюре, орехи, семечки.
    чувствует себя хорошо, играет и уже гулял по квартире как писала. но макароны, вернее спагетти из твердых сортов ему нравятся. еще нравятся яйца и сироп шиповника.
    (любопытствуя) А "оч.далеко" - это где? Дальше Красноярска и Норильска?
    Я советую, а не осуждаю, не подумайте плохого. А вопрос с макаронами я как раз недавно выясняла на форуме американских коллег: они поссумов лет так на 10-15 дольше держат, чем мы, так что консультация там не повредит.
    Не давайте много семечек и орехов: любые жиры в больших количествах, растительные в том числе, для поссума не благо.
    Яйца - это хорошо; слишком часто давать не нужно, пару раз в неделю. Если вдруг есть перепелиные, можете свежие давать, только скорлупу пробить: чаще всего те поссумы, которые едят перепелиные яйца, съедают и половину скорлупы минимум - а это дополнительный кальций. Будет есть - увидите еще одну забавную штуку, потому что перепелиные яйца у поссума в лапках как раз помещаются, и они их могут есть, например, свисая с потолка клетки.
    Если у Вас продаются зерновык палочки для грызунов "Катрин", смело берите абрикосовые и вешайте на потолок: это и еда, и развлечение. На всякий случай, проверьте, чтобы на палочках не было плесени (зерно, из которого их делают, достаточно свежее - отвечаю: у меня взошло и заколосилось). И не берите ореховые: их делают с арахисом, а арахис поссумам не полезен, поскольку а) это бобовые, и б) в некоторых случаях на арахисе может развиться грибок, выделяющий афлатоксины. Это не просто не полезно - это опасно.
    Сироп шиповника проверьте по составу. Он наверняка делается с использованием сахара: это плохо. Лучше давайте мед. Фруктозу более-менее можно, а сахар лучше не.

    И загляните в приват

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    оч далеко
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Маленький МУЛЬТИК!!!!

    ой, я живу в ростовской области, но в 180 км от районного центра, у нас город. но мааааааааааленький; сейчас у нас одна женщина открыла оч. хороший магазин зоо и работает под заказ. но даже в ростове нет НИЧЕГО для поссумов, по крайней мере в тех, котрые я посещаю регулярно.
    перепелиные яйца у нас продают, сегодня пойду ему куплю. и мед у меня хороший, с пасеки знакомых, а не магазинный. Палочки по фирмам я не особо различаю, но беру, старюсь по составу смотреть.
    Хотела спросить, он у меня спит в гамачке. заметил его естественно, надо ли стирать?
    А детское пюре?
    Он один у меня по ходу в области!!! надо девочку ему обзяательно, а то он на кролика лает!!

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МаRина
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва, Бабушкино
    Сообщений
    262
    Всего в онлайне
    30 Сек.

    Re: Маленький МУЛЬТИК!!!!

    Iarson, прочитала Вашу статью, она мне очень понравилась. Очень хорошо написано, трогает за душу.
    Нашла интересный сайт про сахарного поссума, там есть раздел по кормлению http://sglider.narod.ru/

    Iarson, а какой он на ощупь, я имею в виду шкурку?
    Мне очень интересно, а потискать нет возможности.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Маленький МУЛЬТИК!!!!

    Да, это наш человек - Lory; это ее сайт
    А шкурка у них совершенно шелковая...

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МаRина
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва, Бабушкино
    Сообщений
    262
    Всего в онлайне
    30 Сек.

    Re: Маленький МУЛЬТИК!!!!

    Нашла еще один сайт, там много полезной инфы http://www.possumov.net/cgi-bin/forum/YaBB.pl

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Маленький МУЛЬТИК!!!!

    А это наш сайт.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    оч далеко
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Маленький МУЛЬТИК!!!!

    МаRина! СПАСИБО!!! что вам статья понравилась.. на ощупь он как ворсистый нежный бархат! он правда такой активный и шустрый что потискать дается секунд на 5, не больше, правда когда играет на воле садится сам на руку или плечо.
    Elhe, очевидно сайт блокируется у меня ... но ничего.. я скоро дома анлим проведу и прийду к вам!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...