Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Вопросы по инбридингу.

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Вопросы по инбридингу.

    Ну насколько это хорошее качество? они действительно шоу класса, причём неоднократно подтверждённого? Или вы на свой взгляд говорите об этом качестве?

    Не из вредности спрашиваю, просто понять хочу ваше желание. Я, например, не вижу смысла вязать родственников, если это не что-то супер-пупер редкое и супер-качественное. Вот, может, 2 шиншилл по качеству, как мною обожаемый Катин Пончик, я бы и повязала родственных, да и то под большим вопросом. По той причине, что совсем не ясно, какой получится результат. Я спрашивала Боуэнса по поводу качества зверей. Он мне сказал, что в идеале это нужно смотреть не на паре шиншилл, а взять хорошего самца и несколько хороших самок (причём уточнил, что качественных стандартных), создать новую линию и по потомкам судить. Я до сих пор пытаюсь развить эту мысль. Но одно я знаю и знала точно, что 2 хорошие шиншиллы не факт, что родят супер-малыша. Может получиться, что вместо хорошего они передадут ребёнку что-то не самое лучшее.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопросы по инбридингу.

    Есть различные методы получения желательных результатов в разведении животных. Наиболее сильный – инбридинг. Повторюсь - инбридинг это вещь для очень опытных заводчиков. Нужно понимать и всегда иметь в виду, что инбридинг понижает количество различных генов, наследуемых потомством. В инбридинге могут выявиться гены с нежелательными характеристиками, от которых очень трудно избавиться. Неопытный человек этого не заметит. И потом, чтобы заниматься инбридингом, необходимо иметь несколько линий животных и отслеживать несколько поколений. Не получив достаточного количества пометов, Вы не узнаете о скрытых рецессивных (обычно нежелательных) генах. Необходимо иметь четкое представление о том, что Вы собираетесь получить и закрепить. И нельзя забывать, что инбридинг сопряжен с большой отбраковкой.

    Главная причина для начала использования инбридинга – обладание линией самок, передающих лучшие качества и производящих отличных по многим параметрам щенков, при которой опытный заводчик будет пытаться усилить действие желательных генов. Инбридинг - быстрейший способ сделать это. Отбираются для инбридинга лучшие. При этом могут выявиться несколько недостатков, о которых заводчик не подозревал. Причина в том, что эта линия может нести нежелательные гены; эти гены не проявлялись в более ранних помётах, потому что они обладали рецессивными характеристиками и проявились только когда соединились благодаря инбридингу в пределах его собственной линии. А далее заводчик уже принимает решение о дальнейшем разведении. И потом не следует забывать, что шиншиллы приносят маленькое количество щенков, поэтому отследить это еще сложнее. Делаем вывод - чтобы заниматься инбридингом, необходимо быть опытным крупным заводчиком. Плюс знание генетики.

    Меховщикам в этом отношении проще. Отбраковку они спокойно пустят на мех.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...