Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106

Тема: Африканский карликовый белобрюхий еж

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Африканский карликовый белобрюхий еж

    С ёжиками практика была когда-то давно-давно, но у нас ушастый парень был. Не ёжик, а зверь!!!))) Мы когда его выпускали погулять, с ногами на стульчики запрыгивать приходилось, так как если штанина оказывалась в его маленькой пасти, начинал трепать, как Тузик грелку)) Короче очень суровый серьёзный стороже-охранный ушастый ёж был. Потом подарили его знакомым в пару к такой же ушастой ежихе, и детки у них были. Нам предлагали ежонка в замен самца производителя, но как-то наверное мы с нашим злюкой нанянчились и больше не захотелось).
    Таракосики у меня уже много-много-примного лет. Живут двумя колониями в террариумах, не для еды кому-нибудь конечно, но иногда приходится прореживать. Друзей и знакомых давно обеспечила сей экзотичными и милыми, на мой взгляд, букашками, с размерами 7-9см. Ну а мелкие излишки - во благо другим животным! (жалко и редко конечно, но относим в зоопарк, тем же ёжикам, варанам, не знаю кого они ещё там ими угощают)
    У меня в темке есть их фото. Мадагаскарцы не очень удобны в том плане, что если кто деток родит, они расползаются по всюду, нужно следить, чтоб плотно закрытая крышка с мелкой сеткой была, чтоб ни кто не выбрался!. Костарикашек больше обожаю. Плюс в том, что они не ползают по стенкам(даже мелочь), не прихотливы в еде (в основном фруктоежки, но и от белков не откажутся, в виде мяска, яичка), живут долго, рожают редко и не много (штук 28 ребятишек от одной самки) Ежатке вашей они бы понравились)
    У Вас прелесная девчушка!!! Особенно фото в шапочке улыбнуло))) Я сразу своего вспомнила парня)))))) он бы эту шапочку съел бы наверно, при попытке на него надеть Был абсолютно бесстрашный, своенравный и наглый товарищ!
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Африканский карликовый белобрюхий еж

    Даааааа, таракашек моя бы с удовольствием почавкала. Ежики так громко это делают и смешно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от -Вероника- Посмотреть сообщение
    Какое чудо)) Смотрю и радуюсь, она ночью не мешает Вам спать, не сильно топает?)))
    Я ее вообще практически не слышу. На дне у нее пеленочка одноразовая лежит. Так что топота не слышно. Ночью выходит покушать-чавкает громко , ну или в домик-мешочек свой когда забираетя спать, шкрябает там чтоб уютно улечься.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Африканский карликовый белобрюхий еж

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Мадагаскарцы не очень удобны в том плане, что если кто деток родит, они расползаются по всюду, нужно следить, чтоб плотно закрытая крышка с мелкой сеткой была, чтоб ни кто не выбрался!
    вот поэтому как то боюсь разводить их. Покупаю и сразу в морозилку всех. Единственное у меня зофобас в банке живой живет. но заниматься его разведением то же не хочу. Как то к насекомым я равнодушна. Да и дитенок у меня мелкий (младшй) такой шкодливый растет, что боюсь когда нибудь , кого-нибудь на волю в квартире погулять выпустит. А у меня тогд сразу будет "ифаркт микарда "

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Африканский карликовый белобрюхий еж

    Цитата Сообщение от светлана75 Посмотреть сообщение
    вот поэтому как то боюсь разводить их. Покупаю и сразу в морозилку всех. Единственное у меня зофобас в банке живой живет. но заниматься его разведением то же не хочу. Как то к насекомым я равнодушна. Да и дитенок у меня мелкий (младшй) такой шкодливый растет, что боюсь когда нибудь , кого-нибудь на волю в квартире погулять выпустит. А у меня тогд сразу будет "ифаркт микарда "
    Свет, кто такой ЗОФОБАС? И чего это ты на Даньку наговариваешь??? Нормальный растущий, интересующийся окружающим миром пацан.
    Ты нас фоточками Капы радуй почаще. У самих нет, так хоть на твою смотреть будем.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Африканский карликовый белобрюхий еж

    кто такой зофобас? ну вот нашла красивую картинку в инете специально для тебя

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Африканский карликовый белобрюхий еж

    Какая прелесть!) Помню когда-то давно, помогали частному зоопарку переезжать на другую территорию, и кто-то опрокинул ведро, где их держали для рептилий, ежей и ещё кого-то (а мы не знали, смотрим червячки расползаются, взяли их огромным рыбам, с пола собрали и скормили))) Так по шапке получили, что многих без обеда оставили)))) Зато теперь я знаю, кто такие зоофобосы и что их все любят, в том числе и ежи)
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Африканский карликовый белобрюхий еж

    Цитата Сообщение от светлана75 Посмотреть сообщение
    кто такой зофобас? ну вот нашла красивую картинку в инете специально для тебя
    Да, пипец (простите за французский) красота...((( Ты же знаешь как я к ним отношусь. Могла бы сказать, я бы тебе поверила. Ты теперь и их разводишь?
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Африканский карликовый белобрюхий еж

    Алена, да надо бы, а то не накупишься, но пока читаю инфу как их разводить. У них несколько стадий. Они потом окукливаются, потом в жука превращаются, ну и по кругу опять. Как только освою этот процесс то поделюсь что получилось. Отсадила 10 червей на окукливание. Жду

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Африканский карликовый белобрюхий еж

    Свет, ты со мной можешь не делится процессом, сама знаешь... Я тебе и так верю, что у тебя все получится. Но точно знаю, ежики это не мое(((. То есть их содержание. Ты нам фоточки Капы выставляй по мере роста.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Африканский карликовый белобрюхий еж

    Аха ха. Ты просто еще не знаешь какая лапа моя Капа. А червячк очень даже уже и ничего. Мне тут пчел по весне обещали привезти (говорят ежи то же их любят). Вот думаю доставить радость соседям. Купить улей и на балконе поставить. Шутка конечно. Но многие вещи в интернете, которые пишут про ежиков не очень нам подошли. Мы определились в пристрастиях вкусовых: сухой кошачий корм, зофобас (сверчки не понравились), тараканов у нас мадагаскарских нет ,( а другие не пошли то же как то), фарш говяжий, курочка, яблочко, марковь, банан, яйцо. Скоро будем зелень осваивать и травки.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. африканский карликовый еж
    от troll в разделе Экзотические животные
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 21:53
  2. Карликовый ёжик
    от elena8 в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 14:47
  3. Африканский ежик, Поволжье
    от Leto в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 14:51
  4. Карликовый ушастый еж.
    от Alina_malina в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 19:14
  5. Карликовый ген??
    от Cubalibra в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...