Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Браун Эбони?

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Браун Эбони?

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Ну и естественно, гомоэбони может быть лишь от двух эбони-родителей. Всё остальное - экстра дарк, как бы оно не выглядело.

    Что-то я запуталась, гомо эбони, они ж черные совсем, а я про афро фиолет эбони гомо. Или это дело в названиях. Тут есть Афро фиолеты эбони светные, средние и темные, под темными подразумевают всегда homo (их не так много). Про коричневых я не знаю точно.
    А шоко, это коричневый эбони (homo)?
    А экстра дарк это когда средний , он темный, но гетеро
    Все...запуталась...пойду поем

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Браун Эбони?

    Ага,помоему всё имеенно так.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Браун Эбони?

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Что-то я запуталась, гомо эбони, они ж черные совсем, а я про афро фиолет эбони гомо. Или это дело в названиях. Тут есть Афро фиолеты эбони светные, средние и темные, под темными подразумевают всегда homo (их не так много). Про коричневых я не знаю точно.
    А шоко, это коричневый эбони (homo)?
    А экстра дарк это когда средний , он темный, но гетеро
    Все...запуталась...пойду поем
    Нет, средний - это средний. Экстра дарк - это цветом как гомо или почти как гомо, только не гомо. Разница между ними видна в разведении: настоящие эбони в кроссах с неэбони шиншиллами дают очень хорошо прокрашенных детей, а гетеро- могут и сплошных носителей плодить.

    А ещё бывает просто дарк - это очень тёмный, но с признаками гетеро. Все остальные, фиолеты, пастели и т.д. - образуются по тому же самому признаку, только к гомоэбони (или гетероэбони) добавляется ещё какой-то цветной ген (или несколько). А средний - это интенсивность окраса, светлее тёмного, но не светный. Ещё можно выделить средне-тёмных и средне-светлых.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Браун Эбони?

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Нет, средний - это средний. Экстра дарк - это цветом как гомо или почти как гомо, только не гомо. Разница между ними видна в разведении: настоящие эбони в кроссах с неэбони шиншиллами дают очень хорошо прокрашенных детей, а гетеро- могут и сплошных носителей плодить.

    А ещё бывает просто дарк - это очень тёмный, но с признаками гетеро. Все остальные, фиолеты, пастели и т.д. - образуются по тому же самому признаку, только к гомоэбони (или гетероэбони) добавляется ещё какой-то цветной ген (или несколько). А средний - это интенсивность окраса, светлее тёмного, но не светный. Ещё можно выделить средне-тёмных и средне-светлых.

    Тут без бутылки не разберешься, но вроде поняла ...в теории ,вот на практике кто и какой дело сложное.
    Буду брать который потемнее смотриться и что бы нравился мне очень и если милые заводчики, которые внушают доверие. Я же не для выставки покупаю, но просто хочется хорошего шиншу-мальчика

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
    Ага,помоему всё имеенно так.

    Тоже неуверена? Шиншиллы для меня всегда загадки
    Последний раз редактировалось Cherry; 28.03.2007 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Браун Эбони?

    Ну, на самом деле, самый тёмный зверь - не обязательно самый хороший. Можно, к примеру, просто великолепную пару средних эбони подобрать, которые будут рожать замечательных деток. Конечно, при прочих равных, чем темнее, тем лучше. Но чем реже окрас, тем обычно ниже качество. Не всегда, но в среднем арифметическом.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Браун Эбони?

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Но чем реже окрас, тем обычно ниже качество. Не всегда, но в среднем арифметическом.
    А с чем это связано? потому что признаки рецесивные ( сапфировые, например)

    Я просто в башку себе втемяшила! Хочу 2 пары Шоко и гомобеживую пастельку и еще пару Афро фиолет эбони (темный или средний) и просто афро фиолет. Я в качестве не понимаю ,просто думаю что бы здоровенькие были и красивенькие. Много таких пар видела у заводчиков ,у них всегда хорошенькие детки получаются

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Браун Эбони?

    Хотеть не вредно

    К шоко в пару можно и просто гомобежку: если настоящий шоко, то детей будет давать очень хорошо прокрашенных. Если к гомобежевой пастели, то в пару можно брать и просто пастельку. Но и шоколада, и гомобежевую пастель вряд ли кто продаст.

    Качество связано с мутациями. Стандарты более экстерьерные (если о меховых говорим, естественно). Чем больше у шиншиллы цветных (мутировавших) генов, тем больше у неё цветных предков и меньше качественных стандартных. К тому же, очень многие (ну, как вы сейчас в этой теме) при подборе пары ориентируются не на качество зверей, а на окрас, который "хочется". Плюс спрос на тёмных эбони: от пары тёмных родителей всех тёмных детей расхватают в два счёта, будь они хоть инвалидами детства, а светлые - это для знатоков. Проще продать тёмных, вот и ссаживают тёмных родителей, не глядя, лишь бы дети тёмные рождались.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Браун Эбони?

    Почему не продадут? Продают же, выбор большой ,другое дело что бы хорошего взять...а мне чемпиона и не надо. Просто хочется найти нужный окрас.
    Да, именно ,дело в спросе, тут могут месяцами продавать Стандартиков и никто не покупает, ну естественно, если какие-то крутые заводчики ,то покупают тоже хобби заводчики их ,а не простые люди. А простые люди хотят цвет и эбони. Даже на бархат уже не смотрят. Потому что выбора много, да и соседние страны европейские снобжают.
    То что заводчики себе оставляют качественых, это так ,но когда у них несколько таких животных, то продают. Потом нельзя иметь больше (не знаю точно) 35 что ли штук ,иначе считается фермой ,следовательно предприятие ,следовательно налоги с продаж ого-го. ТАк что всех зверей все равно не оставят себе

    А вообще спасибо, что мучаются со мной тут ,объясняют
    Последний раз редактировалось Cherry; 29.03.2007 в 12:59.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Браун Эбони?

    Где это продают шоколадов и гомобежевых пастелей, интересно? Их вообще не так уж много. А большинство "шоколадов", которые иногда появляются в продажах - с явными признаками гетеро-.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Браун Эбони?

    В германии я обитаю , нашла несколько сайтов где продают животных, и где-то 60 хобби заводчиков (это у кого HP, много и без страничек). Еще есть форум где можно искать подходящий окрас ,просто пишешь пожелания и говоришь что хорошо заплатишь ,заводчики тебя сами находят ,все хотят зарабатывать. Продают исправно ,что меня радует. НО про качество я не знаю, наверное потому что ищу только цвет и что бы симпатишшшный зверенок был. Ну это другая тема ,если кому интересно как все происходит ,я еще месяца 3 все разузнаю и напишу в отдельной теме. Цены и тому подобное. Или напрмер какие заводчики продают в Россию и т.п. ,если кому надо
    Шоко мало видела, может быть потому ,как сказала Star их можно определить после 6 месяцев .Я таких больших еще не смотрела на продажах и у заводчиков.
    Вообщем держите за меня кулаки, я найду чего ищу ,просто я привередливая

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...